Страница 1 из 1

Хочу сделать тензометр

Добавлено: 2016-апр-21 13:27
buranov
Добрый день!

Хочу сделать тензометр. :) А то чет цены на готовые ОЧЕНЬ кусаются...
Ввиду этого может подскажет кто: можно-ли в Самаре купить алюминий листовой (от 5 до 8 мм, лучше марки 7075 (российская маркировка В95)) и где можно заказать его обработку (лазерная резка и фрезеровка)?

Заранее спасибо!

P.S. Достаточно дорогая часть тензометра это индикатор. В планах сделать тензометр со сменным индикатором. Т.е. каждый сможет выбрать индикатор по своим возможностям.

Re: Тензометр

Добавлено: 2016-апр-21 13:31
sergdm
можно изменить слово "тензометр" на любое другое, и совет не изменится: дешевле, быстрее, проще - купить у китайцев.

Re: Тензометр

Добавлено: 2016-апр-21 13:39
buranov
Проще и быстрее - да. На счет дешевле - думаю будет так-же. + там нет возможности менять индикаторы.
НО! Вопрос был по покупке алюминия и металлообработке... ;)

Re: Хочу сделать тензометр

Добавлено: 2016-апр-22 08:40
Taleks
По резке - набираешь в поисковике "резка металла в Самаре", видишь список самарских фирм, занимающихся плазменной и лазерной резкой. Как правило, своего листового цветмета у них нет, только чёрный металл, так что искать люминий придётся самому.
На "птичке" продают листовой дюраль, какой марки - х.з.

Re: Хочу сделать тензометр

Добавлено: 2016-апр-22 10:12
buranov
Резку ходо-бедно найти можно. Но Радиант например не режет алюминий толще 5мм. Фрезеровку не нашел. :(

Re: Хочу сделать тензометр

Добавлено: 2016-июл-31 01:09
k1rra
Встречал проект на ардуино и цифровом датчике,не будет ли проще повторить?