Опять про бег

Пешие / горные походы, конный туризм, парашют и всё остальное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-июн-28 12:26

Нет, vlad_k неизвестный мне персонаж :-(

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-июл-05 13:14

Вчера бегал на Чайке. Стройка лыжероллерной трассы в разгаре. Масштабы впечатляют - грейдер прошел по всей длине, котлованы глубиной 5-6 м с бетонными подушками (похоже на дренажные колодцы), думаю, до зимы точно не закончат и для лыж останется только "за дорогой" и Динамо. Если пойдут дожди , то и летом на Чайке в лесу будет скучновато.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Опять про бег

Сообщение 230307sasham » 2021-июл-06 08:09

VLADK писал(а): 2021-июл-05 13:14 Вчера бегал на Чайке. Стройка лыжероллерной трассы в разгаре. Масштабы впечатляют - грейдер прошел по всей длине, котлованы глубиной 5-6 м с бетонными подушками (похоже на дренажные колодцы), думаю, до зимы точно не закончат и для лыж останется только "за дорогой" и Динамо. Если пойдут дожди , то и летом на Чайке в лесу будет скучновато.
Тоже бегаю на чайке регулярно т после дождей даже лучше дорожки стали пыльные после наката грузовиками а после дождичка пыли нет и ноги чистые.Слышал что это не дренаж а опоры мостов ибо по весне в оврагах постоянно текут реки и ролерку смоет будут поднимать.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-июл-07 11:02

Должно получиться красиво, это я про мосты на роллерке.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Опять про бег

Сообщение 230307sasham » 2021-июл-07 17:47

VLADK писал(а): 2021-июл-07 11:02 Должно получиться красиво, это я про мосты на роллерке.
Посмотрим .Другого опасаюсь как бы после постройки на эту ролерку просто так уже не попасть будет. будут билеты по часам продавать и охрана.+ закрытое время для спортсменов))).Не верю я в халяву ведь кто то вложился в это и соответственно прибыль надо получить.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-июл-08 10:29

В том что халява закончилась, сомнений нет. Будут строить работу как в Европе. В Отепя, например, роллерка уровня кубков Европы - и , конечно, все платно. Другой вопрос, будет ли у нас соответствовать уровень стоимости уровню сервиса и нашим финансовым возможностям..

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-июл-16 13:22

Приближается день Х 2021 - старт Elbrus World Race, самого длинного в моей истории трэйла. Подготовка вошла в завершающую стадию, до отъезда неделя, осталось добраться и акклиматизироваться. 30 июля в 00 часов по МСК вместо того, чтобы падать в койку, начну двигать костями и буду это делать часов 40 минимум, больше 46 не получится, снимут, что очень хорошо, т.к. иначе все может сильно затянуться.

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2019-май-03 12:48
Байк: Orion zx
Реальное имя: Юрий
Способ связи: +75694584787

Опять про бег

Сообщение Usup » 2021-авг-21 18:00

Это самый существенный вопрос
будет ли у нас соответствовать уровень стоимости уровню сервиса и нашим финансовым возможностям.
Будет думаю но не у всех. Очень далеко не у всех Финансы в последнее время как то не совсем весело выглядят, относительно даже последних трех-четырех лет. А что дальше будет-пока не совсем понятно и ясно. Тумано многое в обозримом будушем. Но вера умирает последней. Недавно надо было продлить страховку на авто а полис осаго опять подорожал. Не сильно но подорожал. Что делать, страховка нужна все равно, цена не имеет большого значения. Хорошо что хоть в онлайне вс сделать можно
_________________
Мир Вам

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Опять про бег

Сообщение 230307sasham » 2021-сен-20 15:28

Был сегодня на Чайке это пипец !!! Похоже сбылась мечта фуфлыжников :WASSUP: на чайке в эту зиму вам не покататься все трассы разворотили. Остается только по ту сторону дороги любви или Динамо. Сфоткал один мост через овраг не знаю как сюда фотки вставлять :shock:

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-сен-21 11:45

Представляю, что будет за дорогой по выходным. Там и так с 10 часов Первомайская демонстрация каждый раз. И где будут наши спортсмены соревноваться - в Тольятти или на Динамо? В общем затмение лыжного спорта на эту зиму гарантировано.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Опять про бег

Сообщение 230307sasham » 2021-сен-21 13:49

Изображение
VLADK писал(а): 2021-сен-21 11:45 Представляю, что будет за дорогой по выходным. Там и так с 10 часов Первомайская демонстрация каждый раз. И где будут наши спортсмены соревноваться - в Тольятти или на Динамо? В общем затмение лыжного спорта на эту зиму гарантировано.
Не строитель но толщина бетонных стен и количество арматуры в каждом овраге впечатляет думаю под 1м. . БОльше похоже на строительство какого то укреп района на случай война чем на мосты через овраги.. Эти бойницы если в пулеметные точки оборудовать то можно много врагов положить простой пушкой не пробьешь :CRAZY:
Изображение

Ну и соответственно больше не будет крутых спусков и подьемов всю трассу сглаживают :cool:

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение alxt » 2021-ноя-16 11:54

Какую обувь посоветуете, чтобы не чувствовать сейчас себя коровой на льду?
Шиповать кроссовки не предлагать :blush:
_________________
Алексей.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-ноя-16 13:28

Я сейчас по этой погоде бегаю в SAUCONY PELEGRINE 7 - трэйловые внедорожники. Не чувствую дискомфорт. Да пока и льда особого нет. Когда сильный гололед , приходится выбирать маршруты по краю газонов, где снег. А если есть желание и финансы, можно и шипованные кроссовки купить, у многих производителей имеются модели, Виталик Шкель на Эльбрус бегает в SALOMON. вроде шипованные.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение Breaker » 2021-ноя-17 14:45

Mizuno rider. Естественно, скорость бега по гололедице упадет, и вообще зимой упадет в силу очень многих причин. Самара не Эльбрус, много участков , регулярно зачищаемых до голого асфальта, посыпаемого реагентами. Трамвайные рельсы, лестничные ступени и прочие ништяки .
Последний раз редактировалось Breaker 2021-ноя-17 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение alxt » 2021-ноя-17 14:47

Breaker писал(а): 2021-ноя-17 14:45 Mizuno rider. Естественно, скорость бега по гололедице упадет, и вообще зимой упадет в силу очень многих причин.
Спасибо. Но у Мизуно вроде колодка широкая. Интересно, есть у Асикс что-то зимнее? Хотя и те и те есть в "Форме" вроде.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Опять про бег

Сообщение Sat » 2021-ноя-17 22:57

Breaker писал(а): 2021-ноя-17 14:45 Самара не Эльбрус, много участков , регулярно зачищаемых до голого асфальта, посыпаемого реагентами
Сергей, ты знаешь всё. Посоветуй кроссовки на замену Salomon Speedcross. Я вообще-то не бегаю, но так мне в них понравилось ходить, что описать не могу. Есть что-нибудь подобное с таким деликатным и ботинком и шнуровкой, но не такой злой и мягкой подошвой?
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение Breaker » 2021-ноя-18 01:43

Начать надо с того, где и сколько предполагается бегать и уже потом выбирать компромиссный вариант. Я бегаю по набережной с Проспекта Ленина, до 6 причала, иногда до Волгаря. 15..21км. Это асфальт, который зимой в основном сейчас регулярно чистят от снега, т.е. это жесткое и больше или меньше скользкое покрытие в зимний период.. Один сезон юзал Мизуно Саbrakan- специализированные кроссовки для бега по грунту, с рельефными грунтозацепами на подошве, высокой торсионной жёсткостью и очень посредственной амортизацией. На грунте, она и не нужна особо, сам грунт хорошо амортизирует.
Были отдельные моменты, когда они меня здорово выручали, после сильных снегопадов, когда асфальт не очищен от снега и снеговой покров достаточно рыхлый. Когда же его утопчат как следует через пару- тройку дней до плотного ледянистого состояния, то бегать становиться слишком жёстко, а сцепление резко ухудшается, мягкие шипы не врезаются как надо в снег. Взвесив все плюсы и минусы от Кабраканов для зимы , в итоге я от них отказался . В данный момент я бегаю зимой когда на Мизуно Райдер, когда на Мизуно Инспайер.
У Райдер лучше амортизация, у Инспайер хуже, и у них скошенная подошва, с так называемой поддержкой стопы. У меня нейтральная пронация. Сцепление с ледянистым снегом у этих моделей, примерно одинаковое. Но, на Инспайер будет ловчее бегать по бугристому снегу, так мне показалось. Если поверхность ровная , то я бы предпочел Райдер, они и полегче, и получше амортизация. Это летние кроссовки с дышащей сеткой, куда будет забиваться снег, с этим придется смириться. Ноги у меня лично, не мёрзнут.
Знакомство с Мизуно у меня началось с модели Креайшн .Я пользовался ими совсем недолго, а потом удачно сплавил Sergg. У него вес выше среднего, Мизуно Райдер он просто продавит, а на Креайшн очень хитро устроенная подошва , адаптированная под тяжёлых бегунов. Это тоже летние кроссовки.
Был опыт использования Мизуно Precision. Ну, это уже чисто соревновательная обувь, очень лёгкая, со средней амортизацией (отзывчивая на усилия). В те времена я чесал в темпе 4мин/км на полумарафоне, соответственно в такой обуви был смысл. Сейчас - уже нет.
Беговой ресурс у Мизуно, примерно 2....2,5 тыс км. Потом начинает рваться верх от постоянных перегибов. Можно штопать, ещё продлив жизнь на некоторое время. Сама же подошва очень износоустойчивая к истиранию.

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2005-июл-12 09:55
Байк: GT Avalanche 1.0
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение VLADK » 2021-ноя-18 10:55

на SKISPORT.RU есть целая ветка про кроссовки, там все разжуют и подскажут. Если много бегаешь, то одной парой не обойтись.

https://www.skisport.ru/forum/running/

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение alxt » 2021-ноя-18 13:06

VLADK писал(а): 2021-ноя-18 10:55 на SKISPORT.RU есть целая ветка про кроссовки, там все разжуют и подскажут. Если много бегаешь, то одной парой не обойтись.

https://www.skisport.ru/forum/running/
Я так, начинающий
Breaker писал(а): 2021-ноя-18 01:43 У Райдер лучше амортизация, у Инспайер хуже, и у них скошенная подошва, с так называемой поддержкой стопы. У меня нейтральная пронация. Сцепление с ледянистым снегом у этих моделей, примерно одинаковое. Но, на Инспайер будет ловчее бегать по бугристому снегу, так мне показалось. Если поверхность ровная , то я бы предпочел Райдер, они и полегче, и получше амортизация. Это летние кроссовки с дышащей сеткой, куда будет забиваться снег, с этим придется смириться. Ноги у меня лично, не мёрзнут.
Спасибо!
Только в Самаре Мизуно нигде не нашёл. А без примерки страшно.
Зато в Канте есть шипованные Асиксы :shock:
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Опять про бег

Сообщение Breaker » 2021-ноя-18 18:11

Мизуно в Самару возит экипировочный центр Олимп на Ташкентской, новую партию завозят весной , сейчас не беговой сезон. На Ибее можно купить подешевле. Модели прошлых годов часто продаются с хорошей скидкой.
Ответить

Вернуться в «Пеший туризм и прочий активный отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей