Развитие велотранспортной инфраструктуры

Поиск соратников и обсуждение создания парковок. Обсуждение велосипедной инфраструктуры в целом.
  • Автор

Сообщение AmaLama » 2019-мар-16 20:25

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Подскажите пожалуйста, где сейчас в Самаре имеются велодорожки? В городе не проживаю больше, потому и не в курсе. Знаю, что на набережной уже была раньше велодорожка и что к 2018 году сделали на Московском шоссе и Ново-Садовой, но мне бы конкретно знать, чтоб "от сих до сих", а если кто проиллюстрирует - вообще сказка. Гугл с этим вопросом мне особо не помог, поэтому вся надежда на вас. нужно для задания по учебе. заранее благодарю.

Байк: велосипед с моторчиком

Сообщение Роман Романович » 2019-мар-19 00:22

AmaLama писал(а):
2019-мар-16 20:25
Всем доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Подскажите пожалуйста, где сейчас в Самаре имеются велодорожки? В городе не проживаю больше, потому и не в курсе. Знаю, что на набережной уже была раньше велодорожка и что к 2018 году сделали на Московском шоссе и Ново-Садовой, но мне бы конкретно знать, чтоб "от сих до сих", а если кто проиллюстрирует - вообще сказка. Гугл с этим вопросом мне особо не помог, поэтому вся надежда на вас. нужно для задания по учебе. заранее благодарю.
Проехал около 40 км, насчитал 10 км (знаки/разметка, только разметка), думаю со всего города выйдет до 15-20км, продолжаю вести наблюдение(отчет будет на днях)

Сообщение AmaLama » 2019-мар-26 20:53

Спасибо большущее!
Роман Романович писал(а):
2019-мар-19 00:22
AmaLama писал(а):
2019-мар-16 20:25
Проехал около 40 км, насчитал 10 км (знаки/разметка, только разметка), думаю со всего города выйдет до 15-20км, продолжаю вести наблюдение(отчет будет на днях)

Байк: велосипед с моторчиком

Сообщение Роман Романович » 2019-апр-22 10:28

В мэрии Калининграда назначили "главного по велодорожкам"
Антон Мальцев займётся организацией велодорожек на территории Калининграда. Выбрать защитника интересов велосипедистов было решено на встрече любителей двухколёсного транспорта с властями регионального центра.
Изображение
Смущает, что назначили "главного по велодорожкам", а не "главного специалиста по велодорожкам"

Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2

Сообщение лонжерон23 » 2019-май-07 14:44

Впечатление от майской ПВД: в Воронеже и по области вдоль М4 немало неплохих с виду велодорожек.

Изображение

Но, как и у нас, они фрагментарны. То есть, начинаются из ниоткуда и через некоторое расстояние обрываются. Потом опять начинаются и черех пару километров снова обрываются. Такое ощущение, что их сделали на "ах, отстаньте от нас уже со своими велозакидонами"

Вернуться в «Парковки / Велодорожки»