Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение 230307sasham » 2024-янв-04 20:59

alexandr56 писал(а): 2024-янв-04 17:01 Только, что узнал о том, что по китайскому календарю этот год- год дракона. А мой маленький пёсик породы Московский дракон. Ну, теперь уже Самарский. Он Вас всех поздравляет. И, что бы были многие километры и, чтобы не было проколов (ну редко хотя бы) и, что бы ветер в лицо, а лучше в спину, а ноги и сердце не уставали!

Изображение

Изображение

Изображение
Да вылитый дракон)))) Пора открывать тему в мире животных а не отчет о покатушках))) все таки поднял упавшее знамя маэстро вспЫшкина тот бабу какую то постил ты собаку. Да и это Вело Самара печаль.....

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-04 21:47

С Новым Годом, Саня!
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-05 10:58

Святая земля :

Взяли тур из Шарм ель Шейха и рано утром по темноте поехали в Иерусалим. В автобусе одни россияне. Хохлы в другом, у них визы, а нам не надо. На границе ебиптянин в форме всё пытался отобрать у меня складной нож. Я был несогласен и начал громко выражать своё несогласие, призывая старшего. Отстал крохобор - это КПП города Эйлат. От туда с берега, кстати видно сразу три страны. Египет, Иордания, Саудовская Аравия. Всё рядом. На Израильской стороне проверка супер. Некоторых уводили за ширму. Ноль внимание на мой нож, а вот сумку с фотоаппаратом гоняли через устройство несколько раз. Спросили чья? Моя, говорю. Попросили открыть. Там Никон с большим объективом. Я так думаю - в высококлассной оптике используются редкоземельные металлы. В частности лантан. А он
несколько фонит. Наверное это у них вызвало подозрение. А как начальник изучал мою фотографию в паспорте. Прямо как художник перед написанием портрета.
Первое, что впечатлило ранним утром - гуляющие молодые парни и девушки с автоматами.

Изображение

Ну вот и древний Иерусалим. Гид, бывший русский еврей Александр предложил у Мёртвого моря не останавливаться. На обратном пути окунётесь. За то будем одни из первых у святынь.

Изображение

Тётки по нацепляли платки и пошли по брусчатке, которая помнила сандалии Пилата и босые ноги Иешуа Га - Ноцри.

Изображение

С кабелями и проводами сплошной футуризм. И как ещё все не сгорели?

Изображение

Утро, детишки бегут учиться, завтракая на ходу.

Изображение

Кажется школа под патронажем какого то общества. Как объяснили - красный крест с четырьмя маленькими - это знак пилигрима идущего в святую землю. С чего это робкие грузинцы у себя на флаге нарисовали, непонятно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стены старого города.

Изображение

Изображение

Старый город. Там буквально рядом живут ортодоксальные евреи и правоверные. Православные, католики, армяне и ведь ладят между собой.

Изображение

Изображение

Интересно, сколько тысяч лет этой закусочной?

Изображение

Изображение

Изображение

Храм Гроба Господня.

Изображение

Каждый год на Пасху сходил благодатный огонь на православного патриарха, но как то армяне решили, что он (огонь) будет у них и не пустили православных в храм.
И тогда молния ударила в колонну у входа и огонь появился вне храма. (Мой вольный пересказ).

Изображение

Изображение

Изображение

Место, где стоял крест.

Изображение

Вера...

Изображение

Жарко, но в шортах нехорошо в храме. Приходится импровизировать и прикрываться.

Изображение

Храм Гроба Господня разделён на несколько частей и соответственно на несколько конфессий. Католики, православные, армяне, копты. Тут католики.

Изображение

Чего то нажал и всё ушло. Ладно немного погодя продолжу.
Последний раз редактировалось alexandr56 2024-янв-14 07:52, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-05 11:22

230307sasham писал(а): 2024-янв-04 20:59
alexandr56 писал(а): 2024-янв-04 17:01
Да вылитый дракон)))) Пора открывать тему в мире животных а не отчет о покатушках))) все таки поднял упавшее знамя маэстро вспЫшкина тот бабу какую то постил ты собаку. Да и это Вело Самара печаль.....
Так в чём же дело Саня? Волга почти встала. Сядь на велосипед, сгоняй на Стрельную или на худой конец на Львовую. Напиши отчёт, а то зачем слюной то брызгать.
А ещё лучше (ты же рыбак) провались где нибудь под лёд по шейку как я месяц назад. Но главное надо сфоткаться. Мы все только порадуемся.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-05 22:15

Иерусалим (продолжение) Палестина потом :

Что то знакомое. Не правда ли, а ведь это задолго до крещении Руси и образования государства под названием Московия.

Изображение

Кувуклия в центре храма. Святейшая из всех святых мест. Там лежал Иисус после распятия. Был там. Энегретика просто .... Не знаю, что. Передать сложно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько сот метров и вот западная стена иудейского храма, который был разрушен Титом Флавием 04.08. 70 г. н.э. В русской транскрипции - "Стена Плача".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пятился от стены задом на перёд и посылал воздушные поцелуи. Наверное ему всевышний помог.

Изображение

У женщин отдельный сектор. Но они очень любопытны.

Изображение

Сотня метров от стены и магометане с главной мечетью Аль Акса. А далее на склоне кажется склепы иудеев. Когда придёт Мессия, надо быть одним из первых у него на приёме. Поэтому со всего мира едут туда упокоиться.

Изображение

Моя библейская акварель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой Иерусалим. Весь на холмах. Почти Ширяевский овраг, но без леса и весь застроен за последние тысячи лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Всё, дальше едим в Палестину. Там рядом. Ну как от Самарской площади и до Безымянки.

Изображение
Последний раз редактировалось alexandr56 2024-янв-08 22:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-05 23:25

alexandr56 писал(а): 2024-янв-05 22:15 Иерусалим (продолжение) Палестина потом :
Качественные репортажи: отлчные фотографии и интересный ироничный текст. И про собачку рассказывай еще. У меня большой голден-дудел (фотку его я уже показывал), а иногда в гости приводят вот такого Макса, йорки: Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-06 15:11

Палестина (Вифлием) :

Глянул карту. Расстояние между храмом Гроба Господня (Голгофа) в Иерусалиме и Храмом Рождества в Вифлиэме (младенца) где то около 8 км. То есть как в Самаре от оперного и до телецентра. Но какая разница? Смотрите сами. Наш гид остался за стеной. "Мне туда нельзя, я тут вас подожду"- сказал. Самая настоящая крепость, разделяющая два (родственных народов, семитов) но немного разных по религии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно арабский гид повёз нас в магазин (лавку), где самое золотое золото и его брат устроит самые хорошие скидки и прочую хре...

Изображение

Бабьё нашей группы в платках так там и осело на час, два. Я (дурак) тоже чего то купил. Когда шли к храму, то же самое, что я купил в этой лавке на уличных лотках было раза в три дешевле.

Тротуар плюс дорожка для колясок шире, чем проезжая часть.

Изображение

Нагрузившись артефактами подходим к месту, где родился спаситель.

Изображение

В этой очереди в пещеру, где он родился простояли насколько часов. Зато в магазине всё обсмотрели и затарились (блин).

Изображение

Здесь, так же как в Иерусалиме, храм тоже делят разные религии. Но кажется в основном католики.
Вход во Францисканский монастырь.

Изображение

Изображение

Могу ошибиться, но изваял вроде Сальвадор Дали.

Изображение

Вход в пещеру. Разные языки. Люди со всего мира. Не смотря на многочасовое ожидание у всех приподнятое настроение. Уступают друг другу дорогу, улыбаются. Вот действительное объединение душ. Запомнилось!

Изображение

Вода на продажу. Куда же без неё.

Изображение

Ну и куда же тут без грузинцев.

Изображение

Изображение

Поехали дальше.

У девочек закончились занятия. Ждут родителей.

Изображение

Изображение

Вифлеем - святая земля, но не Самара. Не хотел бы я тут жить.

Изображение

А это опять Иерусалим. Решётки на окнах до самого верха, воруют? В этот город только на день, два можно заехать. А потом домой.

Изображение

Пригород, по расстоянию от центра, как наша Красная Глинка. Бедные верблюды. Кушать нечего.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и Мёртвое море, где невозможно утонуть, но с жизнью расстаться просто, если попробуешь нырнуть и в гортань, бронхи попадёт 100% рассол соли.

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-12 21:51

Футбольная экспрессия в стране фараонов :
Как то, будучи в Шарме, были свидетелями того, как местные египтяне болели во время матча их команды с Алжиром на первенство Африки или выход куда то далее. Сам футбол был далеко в Алжире, но шла трансляция. Оказался в гуще события с фотоаппаратом, но на меня местные внимания почти не обращали. Только какие то шейхи, то ли бедуины из пустыни в специфичной одежде с какими то знаками на ней, поглядывали неласково на мой фотоаппарат и на меня. Ну и всё. Вернувшись поздно в отель ещё почти до утра слышали вой полицейских сирен. Народ раздухарился. Пришлось разгонять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение лонжерон23 » 2024-янв-13 02:15

Кто победил то, наши?
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-13 07:06

лонжерон23 писал(а): 2024-янв-13 02:15 Кто победил то, наши?
А, что разве не видно?
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-17 04:29

alexandr56 писал(а): 2024-янв-12 21:51 Футбольная экспрессия в стране фараонов :

Интересно. С удовольствием прогулялся по Полистине и футбол, вернее, на болельщиков посмотрел :)
Вспомнил, ты предлагал в твоей ветке про полеты что-нибудь показать. Попробую дать ссылку на свой альбом от 13 января, 2024 о полете над ледниками недалеко от Ванкувера. Вот он: https://photos.app.goo.gl/Tn11HpbFYQu4nmvF9 Как там твой Касперский, дает возможность посмотреть?

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-17 14:45

Zarub писал(а): 2024-янв-17 04:29
alexandr56 писал(а): 2024-янв-12 21:51 Футбольная экспрессия в стране фараонов :

Интересно. С удовольствием прогулялся по Полистине и футбол, вернее, на болельщиков посмотрел :)
Вспомнил, ты предлагал в твоей ветке про полеты что-нибудь показать. Попробую дать ссылку на свой альбом от 13 января, 2024 о полете над ледниками недалеко от Ванкувера. Вот он: https://photos.app.goo.gl/Tn11HpbFYQu4nmvF9 Как там твой Касперский, дает возможность посмотреть?
Слава, ты знаешь, а Касперский оказался не чужд в тяге к прекрасному. Хотя и железка, вернее цифра. Пропустил в мой компьютер твои полёты над горами северной Америки. Ну, что сказать - прелесть! Так и хочется, расправив крылья, парить рядом. И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу не возникает. А у нас сегодня с утретца был такой буранище, аж сердце порадовалось. Накануне МЧС всех предупреждало - не выезжайте, не выходите без особой надобности. Но все вышли, все выехали и весело добрались до своих контор. Ну, с некоторым опазданием.
Последний раз редактировалось alexandr56 2024-янв-17 21:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение лонжерон23 » 2024-янв-17 20:02

alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 14:45 все выехали и весело добрались
Не все, однако, наблюдал сегодня в Самаре три довольно серьёзных ДТП. :%)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-17 21:46

alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 14:45
Слава, ты знаешь, а Касперский оказался не чужд в тяге к прекрасному. Хотя и железка, вернее цифра. Пропустил в мой компьютер твои полёты над горами северной Америки. Ну, что сказать - прелесть! Так и хочется, расправив крылья, парить рядом. И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу не возникает. А у нас сегодня с утретца был такой буранище, аж сердце порадовалось. Накануне МЧС всех предупреждало - не выезжайте, не выходите без особой надобности. Но все вышли, все выехали и весело добрались до своих контор. Ну, с некоторым опазданием.
Ты меня озадачил своим комментарием. Почему ты захотел плюнуть на тех кто не возникает? Кто, по твоему мнению, должен возникавозникать? По какому поводу кто-то внизу должен возникать?

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-17 22:28

Zarub писал(а): 2024-янв-17 21:46
alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 14:45
Слава, ты знаешь, а Касперский оказался не чужд в тяге к прекрасному. Хотя и железка, вернее цифра. Пропустил в мой компьютер твои полёты над горами северной Америки. Ну, что сказать - прелесть! Так и хочется, расправив крылья, парить рядом. И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу не возникает. А у нас сегодня с утретца был такой буранище, аж сердце порадовалось. Накануне МЧС всех предупреждало - не выезжайте, не выходите без особой надобности. Но все вышли, все выехали и весело добрались до своих контор. Ну, с некоторым опазданием.
Ты меня озадачил своим комментарием. Почему ты захотел плюнуть на тех кто не возникает? Кто, по твоему мнению, должен возникавозникать? По какому поводу кто-то внизу должен возникать?
Слава, извини. Забыл запятую поставить перед "не возникает". Вот такая троечка по русскому.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-17 23:31

alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 22:28
Zarub писал(а): 2024-янв-17 21:46
alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 14:45
Слава, ты знаешь, а Касперский оказался не чужд в тяге к прекрасному. Хотя и железка, вернее цифра. Пропустил в мой компьютер твои полёты над горами северной Америки. Ну, что сказать - прелесть! Так и хочется, расправив крылья, парить рядом. И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу не возникает. А у нас сегодня с утретца был такой буранище, аж сердце порадовалось. Накануне МЧС всех предупреждало - не выезжайте, не выходите без особой надобности. Но все вышли, все выехали и весело добрались до своих контор. Ну, с некоторым опазданием.
Ты меня озадачил своим комментарием. Почему ты захотел плюнуть на тех кто не возникает? Кто, по твоему мнению, должен возникавозникать? По какому поводу кто-то внизу должен возникать?
Слава, извини. Забыл запятую поставить перед "не возникает". Вот такая троечка по русскому.
Увиливаешь от ответа :) Ты же зачем-то написал о том, что желание плевать из самолета, летящего над Канадой, на кого-то там внизу, может возникнуть. О чем это? Реально интересно.

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-17 23:40

Ладно, пока Стальнов собирается с мыслями об ответе на вопрос “зачем плевать вниз, пролетая над Канадой?”, попробую другой формат репортажа:

Вид с западного побережья острова Ванкувер на запад. До Сахалина только воды Тихого. На фото капитан Леша, внучатая племянница Настя и я. Дом Насти в Харькове разбомбили орки, она, в марте 2022, бежала буквально под бомбежками через Молдову, Румынию, Словакию, Венгрию в Польшу, где живет и работает. https://photos.app.goo.gl/rGfoHspEUXHgEQD78

Недалеко от Тофино, на западном побережье острова Ванкувер. Леша и Настя позируют на фоне океана и пляжа Лонг Бич. https://photos.app.goo.gl/1rXxwMaQ6rAFSiM5A

Настя, Леша и Цессна-172 позируют мне в Тофино. https://photos.app.goo.gl/QyPgtuVHocttRcZK7

Еще один пляж, двойной. Вулканические камни острова Франк создают впечатление, что ты на вулканическом острове, типичный гавайский пейзаж. https://photos.app.goo.gl/KH3z4XZG78fzzPvQ9

Аватара пользователя
Сообщения: 6653
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение alexandr56 » 2024-янв-25 14:11

Zarub писал(а): 2024-янв-17 23:31
alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 22:28
Zarub писал(а): 2024-янв-17 21:46

Ты меня озадачил своим комментарием. Почему ты захотел плюнуть на тех кто не возникает? Кто, по твоему мнению, должен возникавозникать? По какому поводу кто-то внизу должен возникать?
Слава, извини. Забыл запятую поставить перед "не возникает". Вот такая троечка по русскому.
Увиливаешь от ответа :) Ты же зачем-то написал о том, что желание плевать из самолета, летящего над Канадой, на кого-то там внизу, может возникнуть. О чем это? Реально интересно.
Слава, у тебя похоже с русским проблема. Не возникало у меня никакого желания плевать на такую красоту. Вот, помню по молодости и после института, будучи в Павлодаре, забрались на телебашню (где то метров 160), ну и плевали вниз и не только. Глупо, но весело было.
Давай ещё, что то любопытное выкладывай.

«Волга, закат,
Лёгкий морозец и хрупкий лёд.
Солнце садится, а Луна встаёт.»

Навеяло чего то. Вот и сочинил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-27 01:54

alexandr56 писал(а): 2024-янв-17 14:45
Zarub писал(а): 2024-янв-17 04:29
alexandr56 писал(а): 2024-янв-12 21:51 Футбольная экспрессия в стране фараонов :

Интересно. С удовольствием прогулялся по Полистине и футбол, вернее, на болельщиков посмотрел :)
Вспомнил, ты предлагал в твоей ветке про полеты что-нибудь показать. Попробую дать ссылку на свой альбом от 13 января, 2024 о полете над ледниками недалеко от Ванкувера. Вот он: https://photos.app.goo.gl/Tn11HpbFYQu4nmvF9 Как там твой Касперский, дает возможность посмотреть?
Слава, ты знаешь, а Касперский оказался не чужд в тяге к прекрасному. Хотя и железка, вернее цифра. Пропустил в мой компьютер твои полёты над горами северной Америки. Ну, что сказать - прелесть! Так и хочется, расправив крылья, парить рядом. И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу не возникает. А у нас сегодня с утретца был такой буранище, аж сердце порадовалось. Накануне МЧС всех предупреждало - не выезжайте, не выходите без особой надобности. Но все вышли, все выехали и весело добрались до своих контор. Ну, с некоторым опазданием.
Твое замечание о моем русском языке небезосновательно, так как этот инструмент общения отошел на вторые роли, стал тупым и ржавеет. Поэтому и пользуюсь удобным случаем подточить немного. Твоя цитата вверху. Жирным я выделил предложение, которое служит оселком. Пропущенную тобой запятую вставил. Да, стало понятно, что желания плюнуть на тех, кто внизу, не возникает. Теперь твоя мысль о плевке на Канаду выглядит вот так: "И даже гнусное желание плюнуть вниз на тех, кто там внизу, не возникает." Из твоего прекрасного поста о Волге, закате и хрусте льда следует, что плевать свеху на тех, кто внизу - естественное желание некоторых жителей Средней Волги :) Да, я это знаю. Помнишь дом быта Горизонт, кафе наверху этой высотки с балконом и широким парапетом с видом на Волгу. Был у меня приятель, который очень любил гулять по этому парапету летним вечером, любоваться закатом и орошать своей мочей тех, кто там внизу не возникает :)

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Всем, кому лень писать отчёт. Несколько фото и немного текста.

Сообщение Zarub » 2024-янв-27 03:37

alexandr56 писал(а): 2024-янв-25 14:11 «Волга, закат,
Лёгкий морозец и хрупкий лёд.
Солнце садится, а Луна встаёт.»
Замечательные фотографии. “Валерий Чкалов”, вроде, в Нижнем прописан, почему на Самарке зимует?

Ладно, надо какую-то свою историю в ленту вставить, с видами на острова и океан. И хайку написать для равновесия.

Вот они:

“Pacific islands soar,
Small plane skims azure expanse,
Sand beach awaits, calm.”
https://photos.app.goo.gl/9sZ1NJQoM72j43ty7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей