Garmin eTrex 20 ставит точки очень редко
- Автор
- Сообщение
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Garmin eTrex 20 ставит точки очень редко
Имеется Etrex-20, он ставит точки очень редко (даже при включенном режиме "чаще всего"). Потом при загрузке на страву из-за этого не определяются участки, т.к. она не может зацепить начало участка. Саппорт стравы мне помогал два раза, сдвигая точку моего трека ближе к началу участка. Теперь мне неохото им больше писать т.к. долго, муторно и по англицки. Хочу научиться сам. Пробовал в блокноте - ничё не вышло т.к. не наглядно (не видно куда сдвигать/добавлять точку). Подскажите как лучше/проще добавить в нужном месте точку в трек или подвинуть существующую. Надеюсь понятно написал. Спасибо.
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: загрузка трека в Strava
Вы начинаете ехать после того, как спутники пойманы и координаты определились?
Garmin BaseCamp
SAS Planet
Ozi Explorer
Google Earth
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Re: загрузка трека в Strava
Странный вопрос какой-то. Вы точно поняли мой вопрос?JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 17:23 Вы начинаете ехать после того, как спутники пойманы и координаты определились?
Вобщем спасибо за ответы. сегодня пол дня убил на передвижение и добавление точек и всё зря. просто забью на это дело: долго, муторно и безрезультатно...
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: загрузка трека в Strava
Давайте уточним. "Она не может зацепить начало участка" == первая точка ставится не в месте старта?Goodwin писал(а): ↑2017-май-09 21:45Странный вопрос какой-то. Вы точно поняли мой вопрос?JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 17:23 Вы начинаете ехать после того, как спутники пойманы и координаты определились?
Передвинуть точку мышкой - секунды. Почему так долго и безрезультатно?Вобщем спасибо за ответы. сегодня пол дня убил на передвижение и добавление точек и всё зря. просто забью на это дело: долго, муторно и безрезультатно...
В настройках можно задать метод записи Расстояние/Время. Если писать каждые три метра - тоже не работает?
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1144
- Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
- Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
- Реальное имя: Роман
- Стиль катания: Разное...
- Откуда: Самара
Re: загрузка трека в Strava
Делай запись в режиме не auto, а задай сам межточечное расстояние. Например при плановой длине поездки до 100км ставь значение 0,01 - одна точка на 10 метров. До 200км => 0,02 и т.д.
_________________
Профиль в Strava
Профиль в Strava
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: загрузка трека в Strava
Редактирование трека в BaseCamp и SAS Planet:JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 21:57Передвинуть точку мышкой - секунды. Почему так долго и безрезультатно?
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Re: загрузка трека в Strava
Да, первая точка участка на страве естественно находится не в месте моего старта.JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 21:57 Давайте уточним. "Она не может зацепить начало участка" == первая точка ставится не в месте старта?
У меня получились как-то не секунды. Пробовал по разному:JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 21:57 Передвинуть точку мышкой - секунды. Почему так долго и безрезультатно?
1. Просто открывал трек в блокноте, находил место и время (это очень не просто) и корректировал вручную. Непомогло.
2. Корректировал на сайте GPSies. После этого страва вообще некорректно читает трек.
3. Сас планета (версия120808) вообще треки .gpx не открыл (я так и не понял почему)
4. BaseCamp открыл: [spoiler][/spoiler], но как видите корректировать там что-либо просто невозможно: во первых карты нет и непонятно какую точку куда двигать, а во вторых я не понял как (моя версия отличается от вашей)
И каждый раз, после каждой корректировки,чтобы проверить помогло или нет нужно этот трек грузить в страву (удалив перед этим предыдущую версию). К тому же комп у меня старый, открывает все эти проги меедленно и интернет у нас в деревне только йота, которая тоже тормозит. Так что секундами тут и не пахнет, тяжёлый случай )))
На етрекс-20 задать три метра нельзя - минимум 10. Я попробую, конечно, но до этого в режиме "авто-чаще всего" он где-то так и писал.JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-09 21:57 В настройках можно задать метод записи Расстояние/Время. Если писать каждые три метра - тоже не работает?
Я попробую поставить минимум т.е. 10 метров, только я не понял как это связано с продолжительностью поездки? Почему на 200 км нужно ставить 20 м?
- Сообщения: 12258
- Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
- Откуда: Самара
Re: загрузка трека в Strava
Почему это естественно? У меня поймал спутники - поставил точку.Goodwin писал(а):Да, первая точка участка на страве естественно находится не в месте моего старта.JackOfShadows писал(а):Давайте уточним. "Она не может зацепить начало участка" == первая точка ставится не в месте старта?
Как минимум потому, что это версия от 8 августа 2012 года - а на дворе 2017.Goodwin писал(а):3. Сас планета (версия120808) вообще треки .gpx не открыл (я так и не понял почему)
Карта забирается в коллекцию из прибора (img точно, jnx вроде тоже).
Щёлкнуть на треке - станут видны точки, в popup-меню появятся ещё пункты.
Про "непонятно" - гугл не помогает? Тот же Garmin BaseCamp for Absolute Beginners.
_________________
Рисовалка - наше всё!
Рисовалка - наше всё!
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Re: загрузка трека в Strava
Мы просто не понимаем друг-друга и говорим про разные вещи. Вы видимо не пользуетесь стравой и не понимаете что такое "участок".JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-11 10:35Почему это естественно? У меня поймал спутники - поставил точку.Goodwin писал(а):Да, первая точка участка на страве естественно находится не в месте моего старта.JackOfShadows писал(а):Давайте уточним. "Она не может зацепить начало участка" == первая точка ставится не в месте старта?
Да, я скачал сейчас версию 160707. Разобрался, подвинул точки. Во-первых непомогло. Ну не видит страва и всё тут. Во вторых после корректировки все даты и времена поменялись на непонятно какие вообще.JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-11 10:35Как минимум потому, что это версия от 8 августа 2012 года - а на дворе 2017.Goodwin писал(а):3. Сас планета (версия120808) вообще треки .gpx не открыл (я так и не понял почему)
Я вроде уже писал про медленный инет и про нехватку времени. Сегодня вот потратил ещё 3 часа напрасно. И да, не всё сидят на работе в интернетах.JackOfShadows писал(а): ↑2017-май-11 10:35 Про "непонятно" - гугл не помогает? Тот же Garmin BaseCamp for Absolute Beginners.
- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: 2006-сен-28 14:39
- Байк: GT Sensor Expert
- Реальное имя: Дима
- Стиль катания: Матрас
- Способ связи: +79372000479
- Откуда: Самара
Re: Garmin eTrex 20 ставит точки очень редко
Не знаю как там в Strava, но у гармина все очень хорошо с редактированием треков.
Пишу по памяти. прибора на руках нет. Доберусь до прибора - напишу подробнее.
Начнем с прибора:
Запись трека ставим "Авто". Если все плохо и прибор пишет треки "коряво" то ставим "Расстояние" или "Время". Выбрать надо наименьшее значение. По памяти это 10 метров и 10 секунд.
BaseCamp:
Импортируем трек в программу. При подключенном приборе видим карту из прибора с треком поверх.
В панели инструментов есть функция "редактировать" с помощью которой можно двигать любой узел (точку) трека.
Если трек состоит из кучи рядом стоящих точек - ищем функцию "фильтровать".
Где то в глубине BaseCamp есть настройка "Фильтровать перед загрузкой в прибор". Она уменьшает количество точек в треке для ускорения работы прибора.
Пишу по памяти. прибора на руках нет. Доберусь до прибора - напишу подробнее.
Начнем с прибора:
Запись трека ставим "Авто". Если все плохо и прибор пишет треки "коряво" то ставим "Расстояние" или "Время". Выбрать надо наименьшее значение. По памяти это 10 метров и 10 секунд.
BaseCamp:
Импортируем трек в программу. При подключенном приборе видим карту из прибора с треком поверх.
В панели инструментов есть функция "редактировать" с помощью которой можно двигать любой узел (точку) трека.
Если трек состоит из кучи рядом стоящих точек - ищем функцию "фильтровать".
Где то в глубине BaseCamp есть настройка "Фильтровать перед загрузкой в прибор". Она уменьшает количество точек в треке для ускорения работы прибора.
- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
- Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
- Реальное имя: Андрей
- Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
- Откуда: п.Волжский
Garmin eTrex 20 ставит точки очень редко
то Chix-pux: ок, как попробую отпишусь
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей