Веломастерские Самары

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-23 15:49

priimus писал(а): 2017-июл-23 01:35 ну а чтоб прокачать тормоза инстр не нужен, мозги нужны! и обойдётесь шприцом и трубочками от капельницы.
да хрень это всё одноразовая. конструкция рано или поздно начинает где-то воздух подсасывать. кит для прокачки стоит не так уж дорого. я себе приобрёл, и теперь "мне плевать на всех, я качаю тормоза когда хочу"))
kstas писал(а): 2017-июл-23 14:52 А покупать вова это не рентабельно
ящщитаю, если у человека руки из плеч растут, то инструмент должен быть свой. не важно, мажорский или дешманский. позолоченный, или выточенный из советской открывашки. тут главное, чтоб ЧСВ не опухало от способностей и знаний. а такие случаи нередки.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение priimus » 2017-июл-23 23:48

kstas писал(а): 2017-июл-23 14:52 Наивный такой этот вова примус
Рекомендует потратить 20-30 не наших дерег на инструмент и плюс болгарка и чё то там ещё и ещё
Это нафига ещё?
Можно же нахаляву у механика отмутить на пять минут
А покупать вова это не рентабельно
это вова тебе без вопросов одолжит инструмент, а механник удавится быстрее, этож его хлеб!
вот када я свой первый МТБ купил? в 1996, 21 год кручу педали и всё остальное, и не иметь своего инструмента? :eek:
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-24 12:10

Гала писал(а): 2017-июл-20 17:00 И ведь не согласиться даже, а пообещать подумать об этом
Притворяться и отписываться формальными шаблонами, лишь бы было потише? :SARCASTIC:
Нет, я считаю, что любой вопрос можно и нужно обсуждать. Но, если это начинает происходить в стиле "дерьмо и жопа", никакого разговора не получится.
TruejunG писал(а): 2017-июл-22 23:31 Если сам завел разговор об авто, то вот только у официалов нельзя было присутствовать во время ремонта, и мне постоянно диагностировали какую-то херню "с потолка", просто как в анекдотах. Рекомендовали менять глушитель, в итоге оказалось шумел промежуточный подшипник (19000р и 1500р разница)! Вписывали в чек "снятие и установка защиты", хотя у меня защита не была установлена. Так что присутствие во время ремонта все же полезно!
Естественно всем понимают, что толпа народа, дышащая в спину мастеру - это плохо. Тут речь именно о запрете присутствия хозяина железа? Опять таки, не сталкивался еще с таким запретом в наших веломастерских, но если такой запрет где-то будет, то выбор очевидно будет не в пользу этой мастерской.
Ну если обманули в автомастерской, это никак не говорит о том, что то же самое происходит в вело.

А по поводу ограничений - на самом деле это необходимые меры, направленные на то, чтобы работа проходила и быстрее и качественнее. Никто не захочет оставлять свой велосипед там, где проходной двор.
Есть определенные правила, вернее, даже не правила, а логичная последовательность действий, направленная на то, чтобы выполнить запросы людей, которым нужно именно починить велосипед, установить нужную подходящую деталь. А у тех, кому надо потрындеть, почувствовать себя супермехаником, потешить свои комплексы, естественно, это не выходит, не по адресу.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Роман Романович » 2017-июл-24 13:01

Меня один раз в компьютерной мастерской заминка вышла. Принес "пропастовать" ноутбук, а оказалось, просто пыль пропылесосили и ноутбук перестал греться, а взяли как за "пропастовать" (1000рубликов). Мастер сам потом проговорился, видимо забыв за что я платил ему деньги, но больше я у этого мастера не обслуживался. Сделал он это по недоразумению или по забывчивости, осадочек уже остался. Поэтому выбираю "обслуживание не отходя от кассы". Если у мастера нет времени, договариваюсь и приезжаю позже.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Веломастерские Самары

Сообщение 230307sasham » 2017-июл-24 17:00

Вы от кого тут хотите получить внятного ответа от переводчик а так он внятно даже не может сказать про свой лисапед что он китайский))))
Тут не помню кто точно охарактеризовал его взлетел ему теперь сам черт не брат!

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Веломастерские Самары

Сообщение Constantin » 2017-июл-24 17:32

В веломастерской К4 работу мастера можно оплатить банковской картой?
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-24 17:51

230307sasham писал(а): 2017-июл-24 17:00 Вы от кого тут хотите получить внятного ответа от переводчик а так он внятно даже не может сказать про свой лисапед что он китайский))))
вот именно, давно пора очиститься перед партией и покаяться
и это,а чё там с родственниками на оккупированных территориях?
Почему не брит, отсутствие ненормативной
вроде и мелочи, ан нет, люди то всё видят, ничё не скроешь

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-27 11:57

Это хорошо, что отписываются такие люди. Становится хорошо понятно, c каким уровнем мышления и интеллекта приходится иногда иметь дело. И эти на первый взгляд неудобства обусловлены исключительно объективными причинами. Были бы все разумными и адекватными, тогда и инструменты бы давали и все остальное.
Constantin писал(а): 2017-июл-24 17:32 В веломастерской К4 работу мастера можно оплатить банковской картой?
Нет, сейчас только наличными, по карте позже должны включить.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Веломастерские Самары

Сообщение Constantin » 2017-июл-28 10:13

Спасибо за ответ. Сообщите, как эта возможность появится.
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Веломастерские Самары

Сообщение Cann0n » 2017-авг-03 09:22

Коллеги, а в какой мастерской у нас можно поменять промы в раме двухподвеса?

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-авг-03 09:34

Cann0n писал(а): 2017-авг-03 09:22 Коллеги, а в какой мастерской у нас можно поменять промы в раме двухподвеса?
https://vk.com/wall-88138924_547

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

Веломастерские Самары

Сообщение Cann0n » 2017-авг-03 09:42

Слав, я так понимаю съемники у тебя тоже есть? т.к. у меня подшипник можно извлечь только в одну сторону.

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-авг-03 10:06

Cann0n писал(а): 2017-авг-03 09:42 Слав, я так понимаю съемники у тебя тоже есть? т.к. у меня подшипник можно извлечь только в одну сторону.
Конечно. У всех почти в одну сторону извлекаются.

Аватара пользователя
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Веломастерские Самары

Сообщение alexandr56 » 2017-авг-25 16:44

CuSO4 писал(а): 2017-июл-12 11:19 ... Сам сейчас ремонтирую велосипед у Славы Веломастерская "Эталон" .Dabad. Очень неудобно добираться, но Слава педант в вопросах ремонта и в мелочах, типа не просто заменить старое на новое и настроить переклюк, а мелкий кропотливый ремонт, именно ремонт , а не замена. Спец в вилках.
Полностью согласен с Владом. И вилку восстановил, и блокировку сделал лучше чем у новой было, и втулки перебрал, и отчёт подробный озвучил и т.д. Ну, а насчёт добираться - от него одна трамвайная остановка до метро Юн. городка. К нему на велосипеде своим ходом, обратно в метро, 30 минут и дома. Через пару дней так же, но в другой последовательности.

Изображение

Она родимая. Как Слава пишет - ещё одна восставшая из пепла.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Маркикокик » 2017-авг-25 21:24

Это до восточного поселка-то неудобно добираться? Трамваи толпами мимо ездят, маршруток несколько штук.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение trueman » 2017-сен-04 09:09

Вот тут список мастерских:
https://velomesto.com/samara/repair-shop/

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Веломастерские Самары

Сообщение ИгорКа » 2017-сен-04 11:19

alexandr56 писал(а): 2017-авг-25 16:44
CuSO4 писал(а): 2017-июл-12 11:19 ... Сам сейчас ремонтирую велосипед у Славы Веломастерская "Эталон" .Dabad. Очень неудобно добираться, но Слава педант в вопросах ремонта и в мелочах, типа не просто заменить старое на новое и настроить переклюк, а мелкий кропотливый ремонт, именно ремонт , а не замена. Спец в вилках.
Полностью согласен с Владом. И вилку восстановил, и блокировку сделал лучше чем у новой было, и втулки перебрал, и отчёт подробный озвучил и т.д. Ну, а насчёт добираться - от него одна трамвайная остановка до метро Юн. городка. К нему на велосипеде своим ходом, обратно в метро, 30 минут и дома. Через пару дней так же, но в другой последовательности.

Изображение

Она родимая. Как Слава пишет - ещё одна восставшая из пепла.
Какой знакомый пейзаж )))

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-сен-12 19:40

сегодня крякнувший на Н-С\Первомайской петух заставил меня посетить ближайшие мастерские. так как в а-спорте спешевской деталюги ожидаемо не оказалось, то потопал я с поникшей башкой в К4.
ну что сказать? ребят, я удивлён. то ли вы всё же что-то переосмыслили, то ли у вас раз-на-раз не приходится... короче, как мне ни тяжко это из себя выдавливать-но сегодняшнее посещение порадовало. Кирилл подшаманил всё, и даже больше. пробежался по видимым косякам, поправив то, на что мне времени не хватало. порадовало ещё, что весь комплекс работ, включая новую железку, вышел дешевле чем я планировал. и дешевле, чем мне зарядили в а-спорте только за замену\настройку (цифру не буду озвучивать, ок?).
ощем, К4-так держать! жмите дальше)) спасибо, что не сняли с меня скальп на входе, или спасибо что не знаете меня в лицо... в любом случае-спасибо за обслуживание :HI:

теперь что касается А-спорта: всё так же, всё по-старому: посмотрели, инструмент для самостоятельного ремонта предложили (спасибо!), ценник за работу озвучили, общение-дружеское... НО! при осмотре парень сказал "у вас тут и суппорт (шта?) теперь менять, и цепь скорее всего тоже, и возможно трос". ёкарный бабай... по пути в К4 я уныло калькулировал, на сколько впух из-за этого петуха дурацкого... и так спицу вырвало, да ещё паровозом кончился переклюк, цепь (почти новая), трос...
друзья, ну зачем же сразу так "радовать" клиентов? а если бы у вас оказался спешевский петух в наличии? а если бы я оставил вам вел в мастерской? а если бы на моём месте был какой-нибудь далёкий от веложелеза человек? вы бы стали разводить его на новые железки? надеюсь, что всё это мне просто в суете так показалось.

ну и фото бифор:
Изображение
и афтер (привет тебе, дружище, от воскресшего "суппорта" :CRAZY: ):
Изображение
для себя сделал вывод: критика-работает. похвала-расслабляет.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Веломастерские Самары

Сообщение alexandr56 » 2017-сен-12 20:33

Ребята, извините, не по теме. А, что это за фуфайка на правом заднем пере? Какой в ней смысл? Что бы перо под ней было чистое? Так тряпочкой протёр и всё. Ведь со временем размохрившись она запросто залетит в шестерёнки кассеты. Возможно и петуха очередной раз обламает. Мне кажется она даже более опасна, чем подножка на левом заднем пере.

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-сен-12 20:47

alexandr56 писал(а): 2017-сен-12 20:33 что это за фуфайка на правом заднем пере? Какой в ней смысл?
дык это... обычная неопреновая защита пера... зачастую цепь по перу так лупит, что тряпочкой уже не ототрёшь)) в стоке на большинстве велов там наклеена прозрачная плёнка. кто-то переживает за ухудшающуюся эстетику из-за грязи и сколов, кто-то за здоровье цепи... меня лично бесит сам стук.
на счёт отвалится-не отвалится: не отвалится)) эта фуфайка сама по себе на липучке+5 хомутов сверху. с места не двигается.
заметил, что защита замохрилась? выкинул, взял ~150 рублей, купил новую... хотя у меня ещё такого ни разу не было.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей