21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mamo4ka » 2018-июл-05 13:26

Изображение
Соревнования проводятся в субботу 21 июля 2018 года на территории возвышенности «Лысая гора» в личном зачете. Схема проезда

Программа соревнований:
9:30–10:40 — регистрация участников.
11:00 — старт.
12:15 — окончание заездов.
12:45 — подведение итогов, награждение участников.

Стартовый взнос 550 Р.

Длина круга-2700 м.
Вертикальный набор-104 м.
Примерное время прохождения 10-20 мин.
Характер покрытия-грунт. От укатанного плотного, до рыхлого мягкого. Есть небольшие каменистые участки. При наличии осадков трасса становится труднопроезжаемой.

Возможны незначительные изменения конфигурации круга, следите за обновлениями.

ГСК вправе изменять место и сроки проведения соревнований в связи с форс-мажорными обстоятельствами или иными причинами, которые, по мнению ГСК, препятствуют проведению соревнований в ранее определенное время и в выбранном месте.

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 6;
«M 35» - 6;
«M 45» - 4;
«Ж 18» - 4.
Трасса для всех категорий одинакова.

Спонсорская поддержка:
• ООО "Хоулмонт", г. Самара http://www.haulmont.com;
• Магазин X-Sport, г. Самара https://xsport.su/;

Информационная поддержка:
• Некоммерческое партнёрство Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» http://velosamara.ru/

Техническая поддержка:
• Веломастерская «Верстак» г. Самара Ветлужский пер.2, бокс №11 https://vk.com/verstak163

GPS трек
Высотный профиль:
Изображение


Основные выдержки из положения:
- Соревнования проводятся в дисциплине велокросс (ХС), на трассе будет как минимум 2 беговых участка.
- Продолжительность гонки не более 70 мин.
- Победители в каждой категории награждаются денежными призами, призеры в каждой категории награждаются сертификатами от магазина X-Sport.
- Зачет "по отцам". любой участник соревнований категорий «M 18», «M 35», «M 45» предъявивший при регистрации документ подтверждающий отцовство ребенка рожденного в 2015-2018 гг. автоматически попадает в зачет "по отцам". Победитель данного зачета награждается специальным призом, номинальной стоимостью не менее 1000 Р.

Результаты

(страница - 3 этап :SARCASTIC: )
Последний раз редактировалось Mamo4ka 2018-июл-17 11:46, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение ИгорКа » 2018-июл-24 09:41

Лысая заиграла новыми красками и стала похожа на настоящий кросс-кантри ) Всегда было душно и мрачно, но на бережку проветриваешься, в склон заползаешь, дальше нормально. (пульс 170) Отцам-основателям спасибо и благодарности! За расчистку - ОСОБЕННО спасибо!
пысы: улыбнуло - фото на заставке реально соответствует трассе! )))))

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2015-мар-31 18:00
Байк: Салют
Реальное имя: Andrew
Стиль катания: Основной
Способ связи: +79277569047
Откуда: С черемшанской

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение AndrewLapin » 2018-июл-24 10:49

Полное видео

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mr.Melody » 2018-июл-24 13:23

на 7:35 как-то ну не очень красиво ты выразился
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 2012-июн-15 09:20
Реальное имя: Виктор
Способ связи: 8-92-771-92-77o
Откуда: Красноглинский район

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение coolicov » 2018-июл-24 15:26

Mr.Melody писал(а): 2018-июл-24 13:23 на 7:35 как-то ну не очень красиво ты выразился
А на 6:40 то есть ок вообще? :facepalm:
_________________
Изображение Изображение

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2015-мар-31 18:00
Байк: Салют
Реальное имя: Andrew
Стиль катания: Основной
Способ связи: +79277569047
Откуда: С черемшанской

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение AndrewLapin » 2018-июл-24 15:49

Mr.Melody писал(а): 2018-июл-24 13:23 на 7:35 как-то ну не очень красиво ты выразился
Как то само вырвалось. Я не хотел))

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2015-мар-31 18:00
Байк: Салют
Реальное имя: Andrew
Стиль катания: Основной
Способ связи: +79277569047
Откуда: С черемшанской

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение AndrewLapin » 2018-июл-24 15:52

coolicov писал(а): 2018-июл-24 15:26
Mr.Melody писал(а): 2018-июл-24 13:23 на 7:35 как-то ну не очень красиво ты выразился
А на 6:40 то есть ок вообще? :facepalm:
Там я сказал медики 😁

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mr.Melody » 2018-июл-24 17:01

coolicov писал(а): 2018-июл-24 15:26
Mr.Melody писал(а): 2018-июл-24 13:23 на 7:35 как-то ну не очень красиво ты выразился
А на 6:40 то есть ок вообще? :facepalm:
Там прослушал.
Надо бы список перлов его составить со временем кадра )

Upd только что прослушал, что там было на 6:40. Чувствую это был последний выезд Андрея в этом сезоне :evil:

Ps похоже кто-то прошёл курсы чёрного пиара, чтобы эффективнее накручивать просмотры )
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Storm » 2018-июл-24 21:18

Вырезано. Отсюда призывы что «Фотографии гонок должны быть БЕСПЛАТНЫМИ», упоминание об олигархах, кредитах и семьях в данном контексте просто шедеврально! А вишенка на торте все же корысть. Звучит чуть ли не обвинением в преступном умысле с целью извлечения крупной прибыли. Да уж, такой подход как нельзя лучше способствует популяризации подобных соревнований среди профессиональных фотографов.

Модераторское. Пожалуйста, воздержитесь от размышлений о судьбах страны в следующих сообщениях. konst90.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-июл-24 21:33

Storm писал(а): 2018-июл-24 21:18 Вырезано. Отсюда призывы что «Фотографии гонок должны быть БЕСПЛАТНЫМИ», упоминание об олигархах, кредитах и семьях в данном контексте просто шедеврально! А вишенка на торте все же корысть. Звучит чуть ли не обвинением в преступном умысле с целью извлечения крупной прибыли. Да уж, такой подход как нельзя лучше способствует популяризации подобных соревнований среди профессиональных фотографов.
О! ))) Да это "камушек" в мой огород )))))
Ну давайте я попробую объяснить что я имел ввиду!
По поводу слова "должны" не так выразился, сорри. Конечно ни кто ни кому не должен.
Чужой труд я очень уважаю. Вы даже не представляете на сколько.
Смысл моих слов несколько глубже, чем его поняли некоторые читатели данной темы.
По поводу "продажи и покупок фотографий" я скажу следующее! Я сам далеко не профессиональный фотограф, но несколько лет вподряд посещал мероприятия именно ЧТО БЫ ПОСНИМАТЬ ! На сколько уж они хорошие, судить тем кто их видел. Мало того что фотографировал, так и выкладывал на всеобщее обозрение.
Теперь сама фишка - я не считаю это именно ТРУДОМ! Почему? Да потому что мне это самому интересно! У меня и мысли о ПРОДАЖЕ не возникало, так как я это делаю для друзей, для друзей друзей!
Вообщем вопрос то в другом - А многие будут именно ПОКУПАТЬ фотографии?! Ну один - два, может три человека.

Если фотограф все же хочет ПРОДАТЬ свои шедевры, то почему бы ему не сделать это на специальных сайтах?!

p.s. Боже мой, это же всего то фото!!!! Ну ладно раньше, когда это занимало время и покупку пленки + проявителя + еще чего то там типа закрепителя!
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-июл-24 21:47

Если такой подход не способствует популизации подобных мероприятий, то какой подход СПОСОБСТВУЕТ?! Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос.
Я как бы не вчера начал на байке кататься и немного знаю реальную историю ,больше конечно ВелоТольятти , Ну да не суть то важно. Я практически не вижу притока НОВЫХ гонцов в подобных мероприятиях.
Нет, если Вы считаете, что ПРОДАЖА ФОТО (!) этому резко и сильно поспособствует - то флаг конечно в руки!
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 2015-авг-12 10:08

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Cann0n » 2018-июл-24 22:06

TREK писал(а): 2018-июл-24 21:47 Если такой подход не способствует популизации подобных мероприятий, то какой подход СПОСОБСТВУЕТ?!
- Делать трассы ориентируясь на уровень катания тех людей, которых хочется привлечь, т.е. менее сложными в техническом плане, делать упор на выносливость и т.п., т.е. именно физкультурный, а не спортивный подход. (не забывать, что люди не хотят сломать свой инвентарь или повредить оборудование, да и себя самого)
- Обязательно делать объезды сложных технических элементов (для тех кто считает себя профи все элементы сохранять и им только в путь)
- Сотрудничать со СМИ для рекламы планируемых и освещении прошедших (я сам в свое время по ТВ узнал о гонках и приехал)
- Снижать стоимость участия (маржа компенсируется бОльшим количеством участников)
- Проводить гонки регулярно, по календарному плану объявленному в начале сезона
- Фотограф - очень желателен, но его работа должна быть оплачена из стартовых взносов
- Привлекать спонсоров (не одного двух, а больше)
- Работать с крупными предприятиями
- Предоставление желающим безлошадным велосипедов в прокат (прокаты у нас есть)

ну так, на вскидку для начала

Но сути это большая и серьезная работа с открытием юр.лица со всеми вытекающими

не стоит забывать, что сложные трассы отпугнут новичков навсегда

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Storm » 2018-июл-24 22:48

TREK писал(а): 2018-июл-24 21:47 Если такой подход не способствует популизации подобных мероприятий, то какой подход СПОСОБСТВУЕТ?! Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос.
Вам не могу по двум причинам: во-первых, тут модераторы удалили часть моего предыдущего комментария, тем самым выхолащив его смысл, во-вторых, это тот случай, когда если надо объяснять,то объяснять не стоит. Желаю удачи! :implication:

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-24 22:53

Storm писал(а): 2018-июл-24 21:18 Вырезано. Отсюда призывы что «Фотографии гонок должны быть БЕСПЛАТНЫМИ», упоминание об олигархах, кредитах и семьях в данном контексте просто шедеврально! А вишенка на торте все же корысть. Звучит чуть ли не обвинением в преступном умысле с целью извлечения крупной прибыли. Да уж, такой подход как нельзя лучше способствует популяризации подобных соревнований среди профессиональных фотографов.

Модераторское. Пожалуйста, воздержитесь от размышлений о судьбах страны в следующих сообщениях. konst90.
О как, резко! Молодец, чего уже там. На минуточку- орги этапов- на голом энтузиазме, это как, с Вашей точки зрения? На этих столпах вот это вот все наше КК до сих пор и держится., И труд этих людей- глубоко уважаем. Объектив, затвор-ага. Бензопила, бревна, лопата, сучкорез, секатор, коса, триммер, стекла, руки/ноги –в кровь, личные машины-в хлам. Люли на форуме еще бывают. Горы мусора-в мешки. В ущерб семье и работе. В плюсиках-в карму от людей, которым это интересно. Далеко не все в этой жизни меряется «целью извлечения крупной прибыли». По мне-это гораздо дороже денег. Вот такая вот "десятина".
Кто там был из профессиональных фотографов, напомните, пожалуйста. Может быть для людей с фотоаппаратом -это шанс продемонстрировать свой профессионализм и нахаляву потренироваться в жанре спортфото? Показать, как я умею? Попробуйте, хотя бы на более/менее серьёзную гонку аккредитоваться без портфолио. А популяризация Самарских КК среди профессиональных фотографов- это вообще шедевр. Тут среди гонцов- то популяризировалось +/-50 человек.
Покупать понравившиеся фото- лучший вариант и лучшая оценка работы человека с фотоаппаратом. Думаю, таких фото купят +/- 5 штук-и это реальная оценка "профессиональных фотографов" в финансовом выражении.
Тут один уже пытался РАФ-ы продавать.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-июл-24 23:05

Storm писал(а): 2018-июл-24 22:48
TREK писал(а): 2018-июл-24 21:47 Если такой подход не способствует популизации подобных мероприятий, то какой подход СПОСОБСТВУЕТ?! Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос.
Вам не могу по двум причинам: во-первых, тут модераторы удалили часть моего предыдущего комментария, тем самым выхолащив его смысл, во-вторых, это тот случай, когда если надо объяснять,то объяснять не стоит. Желаю удачи! :implication:
Ну не стоит так не стоит. Вообщем и на том и ладно!

Я не собираюсь спорить и что то доказывать "с пеной у рта" ,тем более не имея представления КОМУ! Это всего лишь моя точка зрения и мнение по данному вопросу. Если она не совпадает с чьим то другим мнением, то это не мои проблемы.
В конце концов продавать свои фотографии или нет - решает сам фотограф. Покупать их или нет - это уже дело сугубо индивидуально каждого.
Но! Повторюсь. Глядя на то, как последнее время "развивается" наш любительский велоспорт, еще и продажа фото уж точно ну никак не поможет её популизации. Я лишь это имел ввиду.
Тут вообще все проще можно объяснить! Сравните сейчас и, ну лет так надцать назад, те же мероприятия, будь то Самарские или Тольяттинские, когда и туда и сюда приезжала и "делегация" из Ульяновска, когда категория Любители - была самой многочисленной из всех остальных!

Я вот уж прям гонцом то и не был никогда. Но мне всегда нравилось посещать такие мероприятия из-за их неповторимой атмосферы.

А в остальном я полностью соглашусь с двумя постами выше вот этого моего.
Последний раз редактировалось TREK 2018-июл-24 23:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-июл-24 23:26

А вообще, вместо обсуждения продажи фотографий в данной теме , лучше бы делиться впечатлениями, результатами, инновационными идеями на будущие этапы итд итп.
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Mr.Melody » 2018-июл-24 23:43

TREK писал(а): 2018-июл-24 23:05Тут вообще все проще можно объяснить! Сравните сейчас и, ну лет так надцать назад, те же мероприятия, будь то Самарские или Тольяттинские, когда и туда и сюда приезжала и "делегация" из Ульяновска, когда категория Любители - была самой многочисленной из всех остальных!
Андрей, вот давай не будем врать! Хорошо?
Лет надцать назад это 11-12 ближайшие
в 2006 году не было ни одного любителя, т.к. такой категории не было вообще
И участников в хорошую погоду было человек 35 со всех категорий.

Кстати про делегацию из Ульяновска в 2006-2007 годах что-то я не припоминаю.
Это если как ты говоришь вспоминать надцать лет назад.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-25 00:02

У нас только самый ленивый-не фотограф. Замечтательная профессия!
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2016-апр-18 22:41
Реальное имя: Sergey
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Storm » 2018-июл-25 00:04

Может быть для людей с фотоаппаратом -это шанс продемонстрировать свой профессионализм и нахаляву потренироваться в жанре спортфото? Показать, как я умею? Попробуйте, хотя бы на более/менее серьёзную гонку аккредитоваться без портфолио. А популяризация Самарских КК среди профессиональных фотографов- это вообще шедевр.
[/quote]

Убедили! Теперь я понял, что фотограф действительно должен. Расскажите мне про аккредитацию. ЧМ по футболу не снимал (задачи не ставил), правда был какой-то турнир WTA в Штутгарте (теннис), но это вряд ли потянет на портфолио, другое дело Самарский КК. Не, по части шедевров вы вне конкуренции.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение Dasler » 2018-июл-25 00:21

Усбагойтесь, мсьё Шторм, вы никому ничего не должны, полноте, это-состояние Души. Захотите-подарИте, жабка придушит-продайте, если купят.
Можно посмотреть на Ваши работы WTA в Штутгарте? Превьюшки, хотя бы, если парит размер. По странному стечению обстоятельств, мы там немножко были.
_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

21 июля 2018 г. - 3-й этап Кубка "ВелоСамара"

Сообщение TREK » 2018-июл-25 00:24

Mr.Melody писал(а): 2018-июл-24 23:43
TREK писал(а): 2018-июл-24 23:05Тут вообще все проще можно объяснить! Сравните сейчас и, ну лет так надцать назад, те же мероприятия, будь то Самарские или Тольяттинские, когда и туда и сюда приезжала и "делегация" из Ульяновска, когда категория Любители - была самой многочисленной из всех остальных!
Андрей, вот давай не будем врать! Хорошо?
Лет надцать назад это 11-12 ближайшие
в 2006 году не было ни одного любителя, т.к. такой категории не было вообще
И участников в хорошую погоду было человек 35 со всех категорий.

Кстати про делегацию из Ульяновска в 2006-2007 годах что-то я не припоминаю.
Это если как ты говоришь вспоминать надцать лет назад.
Олег, я про тот период, когда гонки проводил Андрей Романов. Именно в этот период я начал вливаться в Тольяттинскую велотусовку и открывать для себя сей удивительный вид хобби :-) И именно на подобных мероприятиях ТОГДА и началось моё знакомство, и в том числе и с Ульяновскими велосипедистами. Если быть точнее, это 10-й - 11-й года.
Тогда я на все это еще смотрел с широко раскрытыми глазами от удивления, а столь увлеченные велосипедом люди казались мне какими то не реально крутыми))) Но время идет)
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей