Спасти рядового Верхолаза

Предложения по развитию
  • Автор
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-10 23:18

kopad писал(а):
2019-ноя-10 20:55
То есть, предлагая Талликсу порулить, власти заранее предполагают его непорядочность?
Или уверены, что им удастся так лихо его подставить, что потребуется формальная ответственность? И на этот случай хотят обеспечить себе индульгенцию за 40 сребренников?
А прежние модераторы — как же они рулили? А сам Куб — тоже смертельно ответственен перед властью?
Не надо искать заговор там, где его нет. В это сложно поверить, но так бывает, что вам пошли навстречу. Неожиданно, правда?

Администрация предлагает соблюдать формальности. У вас соблюдение формальностей вызывает вопросы? Почему нужна эта формальность я объяснил выше. Равно как и объяснил почему прежним модераторам это не требовалось. Если у вас нет времени подробно прочитать - я думаю мне не стоит тратить мое на повторные разъяснения. Если в предыдущем ответе было что-то непонятно - задавайте конкретные вопросы на которые будут даны пояснения.

Ответ на вопрос как рулили прежние модераторы также был дан выше.

Сам КуБ - он да, как официальное лицо, несет уголовную ответственность перед законом, если для кого-то это новость. В силу того что предложение включает его невмешательство, то соответственно ответственность должна быть с него снята, так как он не сможет её обеспечивать. Поэтому передача прав подразумевает и передачу ответственности. В общем-то обычные нормы права.

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-10 23:26

Breaker писал(а):
2019-ноя-10 21:56
Верхолаза коллективными усилиями удалось спасти.
Я так понимаю это просто результат голосования, которое Рома провел среди участников списка с 3 страницы и инициировал его тогда же - на 3 странице. Ошибочно будет думать, что следующие 15 страниц споров как-то на это повлияли :)

Реальное имя: Сергей

Сообщение Breaker » 2019-ноя-10 23:37

Коллективными усилиями Совета, я имел ввиду...

Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222

Сообщение KuB » 2019-ноя-10 23:51

Всю ветку осилил. Попробую по-простому. Погнали. :bayan:

Дед kopad повеселили фразой:
kopad писал(а):
Приставлен к нам в клумбу садовниками сверху.
Испокон веков ВелоСамара не имела отношения ни к каким полит. организациям, как и сейчас. Из-за этого даже бывали проблемы с финансированием.

Гала, уже давно делегирую. Где-то успешные результаты делегирования, где-то - нет.

В марте 2017 Костя (konst90) согласился модерировать форум. В октябре 2017 Валера (trueman) добавил модератором Наташу (5 утра). Но получилось так, что konst90 отображался в списке Супермодераторов, а Наташа нет. Тут Валеру надо спросить, как так вышло. (но считаю, что при настройках где-то "галочку" не учел).
Сегодня перелопатил всё, что мог, чтобы привести в порядок.

Предложение о новых модераторах озвучивалось на открытых собраниях, но желающие так и не объявились. В этой теме узрел хорошие идеи по набору/отбору и т.п. модераторов. Если Дима (talliks) возьмется за дело, то они явно реализуются быстрее.

К модерированию я подключаюсь редко: есть свободное время или у других физически нет возможности отмодерировать.

CuSO4, гладко "стелишь".
CuSO4 писал(а):
кто-то насильственным путем затыкает рот неугодным
В политике такое присутствует, но не у нас. По крайней мере, для меня нет неугодных. Максимум - нарушающие принятые правила форума.
Верхолаз правила нарушал при каждом модераторе. И вновь нарушил. Уже неоднократно я озвучил "обсуждение действий модератора". За данное нарушение пользователи получали бан и до меня.

Кстати sergdm и переводчик в бане не из-за этого.
Sergdm "улетел" за засирание форума одной и тоже фоткой, хотя тогда была отдельная тема с пояснениями, что это не газон. Но он не хотел слышать аргументы про решение собраниях двух домов, про наличие там давно асфальта, который со временем ушёл под землю, про заложенные планы на восстановления покрытия (сейчас только щебенка есть, а денег на норм асфальт с песчаной подушкой не нашли. сказали денег нет). Зато решил, что можно во всех темах писать то, что им не соответствует.

Переводчик "улетел" тоже за засирание форума по теме с возвратом на Aliexpress. Хотя, опять же. Тема отдельная была, аргументы были. Но ведь интереснее холивар разводить, чем нормально общаться.

Личной неприязни ни к кому из них у меня нет. Но за поведение на форуме получили.

Тему про управление форумом снёс Валера (trueman). Я её даже прочитать не успел.

Вернемся к Верхолазу, который от икоты, наверное, поесть нормально не может. Он написал мне сообщение:
Verholazzz писал(а):
Привет!
Прошу обратить внимание:
"ссылка на тему"
.

Он попросил - я обратил. Хотя он мог это же сообщение написать в ЛС. И не получать бан за "обсуждение действий модератора". Помимо этого, было ещё и оскорбление одной из официальных интернет площадок ВелоСамары - Telegram. Человек хотел спектакль - получил. При том я поставил "бессрочно", чтобы не вселять надежды, что через две недели можно опять будет себя вести в том же стиле, как это бывало периодически. Ибо предстояло перечитать кучу созданных тем по этой тематике. Но тут понеслось...
По времени просто так пробежать и отписаться – дело 5 минут, а если вот вчитываться, разгребать, разумно отвечать – это целые часы уходят. И получается, пока работал (на звонки-то не всегда отвечаю), тут успевали вырасти горы сообщений. Идей по его сроку у меня не было. Тут Совет ВелоСамары помог. Большинством голосов решили за две недели. Завтра разбаню.

Если после этого не стало ясно за что и почему прилетело Верхолазу, то извините...
talliks писал(а):
2019-ноя-04 11:56
Говорят, снег не выпадет до тех пор, пока Верхолаз будет забанен. Дожди и слякоть ждут мир из-за действий Куба.
Завтра ждём снег?
Велопоход по Алтаю - 2015

Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена

Сообщение kork » 2019-ноя-10 23:54

А почему нельзя сегодня было разбанить Верхолаза? Зануды. Ну и что, что срок истекает завтра.

Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222

Сообщение KuB » 2019-ноя-10 23:56

kork писал(а):
2019-ноя-10 23:54
А почему нельзя сегодня было разбанить Верхолаза? Зануды. Ну и что, что срок истекает завтра.
Да кто же вас знает. Разбаню сейчас, скажете, что слово не держу :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
Велопоход по Алтаю - 2015

Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена

Сообщение kork » 2019-ноя-11 00:05

KuB писал(а):
2019-ноя-10 23:56
kork писал(а):
Да кто же вас знает. Разбаню сейчас, скажете, что слово не держу :SARCASTIC: :SARCASTIC: :SARCASTIC:
Разбань уже, не томи

Реальное имя: Галина

Сообщение Гала » 2019-ноя-11 00:06

KuB писал(а):
kork писал(а):
А они в любом случае скажут.
Разбанишь - скажут продавили! и Слабак.
Выполнишь - скажут зануда и крючкотворец.

Байк: иногда Спутник

Сообщение kopad » 2019-ноя-11 00:21

Ну и хорошо, что я не успел отправить злой ответ Ghostknight
Тут всё нормально и понятно Куб написал.

И я облегчённо улыбаюсь в пушистые белые усы.

Вот только теперь за грех словоблудия в этом форуме меня ни в один монастырь не пустят. Скажут, иди раскольником к Никону. А я на Canon сижу. Столько объективов накоплено…
«Тут всю систему менять придётся». (С) анекдот.

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 00:24

KuB писал(а):
2019-ноя-10 23:51
Завтра ждём снег?
Завтра ждем Талликса к тебе обсуждать какие-то ньюансы и вступать в права

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-11 00:25

kopad писал(а):
2019-ноя-11 00:21
Ну и хорошо, что я не успел отправить злой ответ Ghostknight
Тут всё нормально и понятно Куб написал.
Всегда можете написать в ЛС или лично сказать, мы, кажется, знакомы.

Сообщение nebosy » 2019-ноя-11 00:39

KuB писал(а):
Помимо этого, было ещё и оскорбление одной из официальных интернет площадок ВелоСамары - Telegram.
Неужто цЕлую интернет площадку оскорбил? Вот нигилист! Как она там теперь бедная, плачет вторую неделю, небось. Ну ладно там от блокировок роскомпозора уворачиваться, но вот вытерпеть оскоблеяния от Верхолаза!!11... Я за бессрочный бан! Причём по большому счёту всё равно кому. Лишь бы неповадно было.

Сообщение kstas » 2019-ноя-11 00:39

5 и 6 страницу перечитал
Там бесы

Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804

Сообщение Martin » 2019-ноя-11 00:49

Ghostknight писал(а):
2019-ноя-11 00:25

Всегда можете написать в ЛС или лично сказать, мы, кажется, знакомы.
Даже если и не знакомы ,то личная встреча в сто крат продуктивнее любой переписки в сети.
В старые добрые времена был у меня оппонент во флейме , с которым ну никак не получался нормальный диалог..
Дошло почти до мата .
Договорились встретится на пляже и всё решить тет-а тет.
Встретились. Посмотрели в глаза друг-другу и ...взяли напитка,поговорили и решили,что мы оба были в чём-то придурками малолетними. :SARCASTIC: Хорошими товарищами стали на годы! :DRINK:

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-11 04:13

Гала писал(а):
2019-ноя-11 00:06
KuB писал(а):
kork писал(а):
А они в любом случае скажут.
Разбанишь - скажут продавили! и Слабак.
Выполнишь - скажут зануда и крючкотворец.
зависнет в воздухе- идем на лекции©разъяснишь политику

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-11 04:26

Breaker писал(а):
Справедливо будет Влана выпустить , а Переводчика на 9 лет посадить, (вместо ) чтобы соблюсти преемственность традиций на велосамаре . :BRAVO:
а давайте я конюху в*у!посадим дельфина. ведь их у нас двое©

Реальное имя: Айрат

Сообщение Час ночи » 2019-ноя-11 07:49

Мне кажется самое разумное собраться всем действующим лицам темы и посмотреть фильм стивена спилберга, можно даже на языке оригинала.

Сообщение хасан » 2019-ноя-11 08:21

KuB писал(а):
2019-ноя-10 19:41
Банил тогда JackOfShadows.
Сколько лет я с ним знаком, при мне он ни разу опрометчивых действий не совершал.
Мне одному кажется, что я попал на ток-шоу 1-го канала? Какие-то сногсшибательные факты, какие-то умопомрачительные версии, а на выходе все зависит от теста ДНК.
Резус крови у меня отрицательный, может все в этом дело?
А если предположить, что Джек единственный раз в жизни прокололся и просто реализовал свои потаенные мрачные стороны? Я приводил выше формальный повод для бана. Им стало обращение к совету модераторов, в связи с переносом темы из Продажи во Флейм. Что я нарушил??? Я даже не обсуждал, а просил. Слезно умолял. Стенал. Да, я так пишу, мне скучно писать казенными фразами.
Руководитель должен быть немножко политиком: кого-то пнуть, кому-то лизнуть, это неизбежно. Ты же пытаешься гнуть одну линию. Вот как бы я вышел из твоего положения? Спокойно бы сказал, что был неправ с вечным баном, но чтобы его заменить на двухнедельный, мне понадобится некоторое время, чтобы разобраться с работой движка форума, т.к. я больше руководитель, а не администратор форума. И все. Никто не станет выяснять, действительно ли это так. Ну, может поржут над неумехой, так ты сам это первым признал. И тяни время хоть до 11-го, хоть до 13-го. На выходе Верхолаз разбанен, ты отвоевал свои две недели, народу крыть нечем, бузить не о чем. Крым все равно наш!
И не доверяй составлять договоры своим помощникам, а то получится, как с "возмездностью" предложенного: то ли вы должны, то ли вам. Видна юридическая выучка, но и трояки за красивые глаза тоже сразу видны.
Надеюсь, помог. Если что обращайся.

Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/

Сообщение talliks » 2019-ноя-11 09:49

KuB писал(а):
talliks писал(а):
2019-ноя-04 11:56
Говорят, снег не выпадет до тех пор, пока Верхолаз будет забанен. Дожди и слякоть ждут мир из-за действий Куба.
Завтра ждём снег?
Соберем совет, проголосуем и через 2-4 недели ждите.
Ghostknight писал(а):
2019-ноя-10 23:26
Breaker писал(а):
Верхолаза коллективными усилиями удалось спасти.
Я так понимаю это просто результат голосования, которое Рома провел среди участников списка с 3 страницы и инициировал его тогда же - на 3 странице. Ошибочно будет думать, что следующие 15 страниц споров как-то на это повлияли :)
Андрей, к чему ты сейчас это пишешь? Ты прекрасно понимаешь, что из того списка в "живых" остались единицы. Оборотень весной последний раз на форум заходил, Бороду я лет пять уже не встречал, Акчурин в походе и так далее. Ты и то об этом голосовании узнал спустя несколько дней и как выяснилось Куб тебе что-то отправлял, но ты ничего не получал.

Если ты считаешь, что на решение о разбане Верхолаза повлиял совет, то просим пруфы в студию и поименный список голосовавших. Если нет, то снова чистой воды балабольство.

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-11 11:01

Час ночи писал(а):
2019-ноя-11 07:49
Мне кажется самое разумное собраться всем действующим лицам темы и посмотреть фильм стивена спилберга, можно даже на языке оригинала.
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»