Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение cin » 2020-янв-24 01:41

vlad-k писал(а): 2020-янв-22 17:39 залижете жэ кубу.
кстати, вспомнилось еще: "нечем черту срать, так он угольками"
talliks млин!
Ты считаешь, что это лучше чем остервенелое модерирование аля Куб/Костя?
Влад, я не зря про 15 лет написал. Обычно ко стольки годам какие-то мысли должны появиться. СВОИ! Смени методичку, Крым уже 10 лет скоро как в гавани, мы, ватаны, радуемся и вам того же желаем.

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение vlad-k » 2020-янв-24 04:11

cin писал(а): 2020-янв-24 01:41Ты считаешь, что это лучше чем остервенелое модерирование аля Куб/Костя?
cin писал(а): 2018-окт-23 18:09 Во имя despairr-а и Hammer-а и JackOfShadows-а.
Да изыди куп и конст90.
Аминь.
беспринципная 2-стволка(с)

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение cin » 2020-янв-24 10:25

vlad-k писал(а): 2020-янв-24 04:11
cin писал(а): 2020-янв-24 01:41Ты считаешь, что это лучше чем остервенелое модерирование аля Куб/Костя?
cin писал(а): 2018-окт-23 18:09 Во имя despairr-а и Hammer-а и JackOfShadows-а.
Да изыди куп и конст90.
Аминь.
беспринципная 2-стволка(с)
Фейспалм. Это и есть свобода, та настоящая свобода СВОЕГО мнения, которой так не хватает либералам.

А Антикуб оказался настолько наивен, что даже я удивился. Такие наивные представления о саморегуляции сообществ были характерны для середины восьмидесятых и окончательно испарились даже у самых душных либералов к середине нулевых.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение talliks » 2020-янв-24 10:31

cin писал(а): 2020-янв-24 01:41
vlad-k писал(а): 2020-янв-22 17:39 залижете жэ кубу.
кстати, вспомнилось еще: "нечем черту срать, так он угольками"
talliks млин!
Ты считаешь, что это лучше чем остервенелое модерирование аля Куб/Костя?
Влад, я не зря про 15 лет написал. Обычно ко стольки годам какие-то мысли должны появиться. СВОИ! Смени методичку, Крым уже 10 лет скоро как в гавани, мы, ватаны, радуемся и вам того же желаем.
Повторюсь еще раз. С 19.01.2020 года я не модератор/администратор. Гост с Кубом придумали договор. В договоре все было четко прописано. Я неоднократно призывал Куба выйти на диалог и решить вопрос с модерированием. Именно с Кубом, а не Гостом, т.к. первый - директор СТК Велосамара, а второй - человек с улицы. Повторюсь еще раз, от своих идей и планов по модерированию форума я не отказываюсь. Но уж если ребята решили играть по правилам бумаги, то надо продолжать это делать, а не как Гост: "Я устал, я ухожу."
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение cin » 2020-янв-24 11:04

talliks писал(а): 2020-янв-24 10:31
cin писал(а): 2020-янв-24 01:41
vlad-k писал(а): 2020-янв-22 17:39 залижете жэ кубу.
кстати, вспомнилось еще: "нечем черту срать, так он угольками"
talliks млин!
Ты считаешь, что это лучше чем остервенелое модерирование аля Куб/Костя?
Влад, я не зря про 15 лет написал. Обычно ко стольки годам какие-то мысли должны появиться. СВОИ! Смени методичку, Крым уже 10 лет скоро как в гавани, мы, ватаны, радуемся и вам того же желаем.
Повторюсь еще раз. С 19.01.2020 года я не модератор/администратор. Гост с Кубом придумали договор. В договоре все было четко прописано. Я неоднократно призывал Куба выйти на диалог и решить вопрос с модерированием. Именно с Кубом, а не Гостом, т.к. первый - директор СТК Велосамара, а второй - человек с улицы. Повторюсь еще раз, от своих идей и планов по модерированию форума я не отказываюсь. Но уж если ребята решили играть по правилам бумаги, то надо продолжать это делать, а не как Гост: "Я устал, я ухожу."
Дорогой, ты не прав.
Андрей подключился как ПМ и как участник Совета и разрулил вопрос с правами до 19 числа. Была оферта и акцепт с твоей стороны и договор вступил в силу.
Если твоя гипотеза на 19 число не подтвердилась, то признай этот факт и верни все как было.
Или ты считаешь, что идем правильным путем?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение Ghostknight » 2020-янв-24 11:31

Ну тут даже учредители считают, что давайте дадим ещё поэкспериментировать. Мотивация правда была разная у всех под это решение.
Однако, те, кто голосовал за это решение бегать за Димой уговаривать судя по всему (хоть я их и призывал это сделать) не хотят\не спешат.
Дима тоже в позу встал красивую.
Поэтому от меня поступило предложение тем самым учредителям либо взять на себя беготню за Димой либо сегодня вечером решение будет признано неисполнимым. Система модерирования, возможно, будет возвращена назад и дальнейшее обсуждение потеряет смысл.
Я не верю в то, что Дима возьмется за голову и станет конструктивен. Хотелось бы ошибаться, но предпосылок не вижу. Как и не думаю что кто-то вдруг резко решит впрячься за ним бегать. Максимум что может быть - придет Валера и махнет шашкой в произвольную сторону :) Такой вариант полностью исключать нельзя.

В целом cin верно понимает ситуацию.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение vlad-k » 2020-янв-24 12:07

cin писал(а): 2020-янв-24 11:04 Дорогой, ты не прав.
смени уже подпись на розовую

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение OzArt » 2020-янв-24 12:26

-модерация становится прежней
-все разбаненые возвращаются обратно в палату
-форум становится таким, каким он был пару месяцев назад
-Талликс вместе со всеми своими комплексами уходит в закат, и больше не отсвечивает

вот такой вот вариант вообще возможен? хочется уже на велофорум заходить, а не читать эту буйную помойку
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение Verholazzz » 2020-янв-24 12:33

OzArt писал(а): 2020-янв-24 12:26 -модерация становится прежней
-все разбаненые возвращаются обратно в палату
-форум становится таким, каким он был пару месяцев назад
-Талликс вместе со всеми своими комплексами уходит в закат, и больше не отсвечивает

вот такой вот вариант вообще возможен? хочется уже на велофорум заходить, а не читать эту буйную помойку
Предлагаю другой вариант:
- Ты возвращаешься в свой уютный чатик-дегенератик, где тебе самое и место
- Не отсвечиваешь
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение CuSO4 » 2020-янв-24 12:38

Это оскорбление площадки.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение Verholazzz » 2020-янв-24 12:40

Одной из официальных площадок!
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение CuSO4 » 2020-янв-24 12:47

Да, назвать форум помойкой это черезчур
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение talliks » 2020-янв-24 12:56

Ghostknight писал(а): 2020-янв-24 11:31 Ну тут даже учредители считают, что давайте дадим ещё поэкспериментировать. Мотивация правда была разная у всех под это решение.
Однако, те, кто голосовал за это решение бегать за Димой уговаривать судя по всему (хоть я их и призывал это сделать) не хотят\не спешат.
Дима тоже в позу встал красивую.
Поэтому от меня поступило предложение тем самым учредителям либо взять на себя беготню за Димой либо сегодня вечером решение будет признано неисполнимым. Система модерирования, возможно, будет возвращена назад и дальнейшее обсуждение потеряет смысл.
Я не верю в то, что Дима возьмется за голову и станет конструктивен. Хотелось бы ошибаться, но предпосылок не вижу. Как и не думаю что кто-то вдруг резко решит впрячься за ним бегать. Максимум что может быть - придет Валера и махнет шашкой в произвольную сторону :) Такой вариант полностью исключать нельзя.

В целом cin верно понимает ситуацию.
Андрей, ты крайне сильно радел за каждую букву в договоре. Договор - была твоя идея и бумажную волокиту развязал именно ты.
За мной бегать не надо. Мне достаточно обсуждения/переписки, к примеру, в ВК, где будут зафиксированы основные положения, которые я описал ранее и будет согласие человека, с которым был у меня заключен договор. Этот человек не выходит на контакт. Вместо него роль парламентера берет некий пользователь с ником Ghostknight, который вообще не понятно почему взял на себя роль парламентера. С таким же успехом Шублик может решать судьбу форума.

Андрей, если до тебя не дошло еще, то объясняю:
1. Ты провел голосование;
2. Результаты этого голосования ты передаешь Кубу и больше вообще от слова совсем не лезешь в дела модерирования.
3. Куб уточняет детали со мной.
4. Мы договариваемся и идем к светлому будущему.
5. Бинго.

Андрей пытается вступаться за Куба, которому очень похер на форум и Велосамару. Печально.

И да, убирай свой комплекс властолюбия. здесь ты обычный Гост. Воссоздавай свой велогрупп и будь там хозяином форума, с одним пользователем.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение OzArt » 2020-янв-24 13:34

Verholazzz писал(а): 2020-янв-24 12:33 - Ты возвращаешься в свой уютный чатик-дегенератик, где тебе самое и место
кстати, спасибо что больше не пишешь там.
совет: аккуратнее с кнопкой "вступить в группу". она большая, и люди часто случайно на неё нажимают, когда втихаря пасутся в чатике
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение Verholazzz » 2020-янв-24 13:48

OzArt писал(а): 2020-янв-24 13:34
Verholazzz писал(а): 2020-янв-24 12:33 - Ты возвращаешься в свой уютный чатик-дегенератик, где тебе самое и место
кстати, спасибо что больше не пишешь там.
совет: аккуратнее с кнопкой "вступить в группу". она большая, и люди часто случайно на неё нажимают, когда втихаря пасутся в чатике
Пожалуйста!
Вот тебе стишок про советы, для общего развития!
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение talliks » 2020-янв-24 14:52

cin писал(а): 2020-янв-24 11:04 Дорогой, ты не прав.
Андрей подключился как ПМ и как участник Совета и разрулил вопрос с правами до 19 числа. Была оферта и акцепт с твоей стороны и договор вступил в силу.
Если твоя гипотеза на 19 число не подтвердилась, то признай этот факт и верни все как было.
Или ты считаешь, что идем правильным путем?
Начнем с того, что Андрея никто никуда подключаться не просил. Он почему-то вдруг решил, что без него ну никак. Он действительно взял на себя бремя по подписанию договора. За это ему спасибо говорил и говорю. Но он же и стал инициатором этого договора. Поэтому ноль-ноль. Сам придумал, сам создал проблему, сам разрулил.

Андрей и учредители ВС доверили руководить СТК велосамара Кубу. Куб - директор. Андрей учредитель, считай акционер. Это как я сейчас как будто акционер Сбербанка бежал бы в любое отделение и говорил что кому и как делать. Андрей в моих отношениях к форуму и в договоренностях между мной и директором ВС никто - человек с улицы мимопроходящий.

И почему-то этот мимопроходящий человек думает, что может кому-то и что-то указывать. Он уже один раз был послан.

Андрей провел голосование в Совете. Окей. Передавай эту информацию директору и директор уладит формальные вопросы с исполнителем. Все. Но директору пофиг на все.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение cin » 2020-янв-24 16:13

А вы не считаете, что Андрею тоже не все равно, что происходит с форумом. И тебе как агенту должно быть все равно с кем обсуждать вопросы - ты договариваешься не лично с Кубом, а с директором Велосамары, Андрей выступает в качестве поддержки - можешь назвать как угодно, секретарь или еще как, от этого его работа не станет менее важной и как минимум он такой же член совета. Твое право считать, что и как думает Андрей, это по сути не важно, т.к. договор с директором Клуба.
Предлагаю забыть и обнулить обиды, для развития держать их неконструктивно. Обиды и прочеевыявили проблему - что даже два агента между собой не могут договориться. Из этого следует - а оказывается-то Работы было полно у Куба.

Теперь о целях.
Цели какие были: изменить систему модерации на менее токсичную (удалось, ура), повысить привлекательность площадки (удалось, ура).
Параллельно достигнута нежелательная цель - токсичность участников повысилась, форум стал более неприятным(en).
Обсуждения проблем со стороны нового руководства нет.
Предлагаю признать гипотезу Дмитрия о прекрасном свободном самомодерирующемся форуме несостоятельной, и вернуть все как было. Если конечно Роман согласится.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение 230307sasham » 2020-янв-24 17:15

cin писал(а): 2020-янв-24 16:13 А вы не считаете, что Андрею тоже не все равно, что происходит с форумом. И тебе как агенту должно быть все равно с кем обсуждать вопросы - ты договариваешься не лично с Кубом, а с директором Велосамары, Андрей выступает в качестве поддержки - можешь назвать как угодно, секретарь или еще как, от этого его работа не станет менее важной и как минимум он такой же член совета. Твое право считать, что и как думает Андрей, это по сути не важно, т.к. договор с директором Клуба.
Предлагаю забыть и обнулить обиды, для развития держать их неконструктивно. Обиды и прочеевыявили проблему - что даже два агента между собой не могут договориться. Из этого следует - а оказывается-то Работы было полно у Куба.

Теперь о целях.
Цели какие были: изменить систему модерации на менее токсичную (удалось, ура), повысить привлекательность площадки (удалось, ура).
Параллельно достигнута нежелательная цель - токсичность участников повысилась, форум стал более неприятным(en).
Обсуждения проблем со стороны нового руководства нет.
Предлагаю признать гипотезу Дмитрия о прекрасном свободном самомодерирующемся форуме несостоятельной, и вернуть все как было. Если конечно Роман согласится.
ЧТО то тут все так запущено
Шнобель же модерирует давно на форуме :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение talliks » 2020-янв-24 19:43

cin писал(а): 2020-янв-24 16:13 А вы не считаете, что Андрею тоже не все равно, что происходит с форумом. И тебе как агенту должно быть все равно с кем обсуждать вопросы - ты договариваешься не лично с Кубом, а с директором Велосамары, Андрей выступает в качестве поддержки - можешь назвать как угодно, секретарь или еще как, от этого его работа не станет менее важной и как минимум он такой же член совета. Твое право считать, что и как думает Андрей, это по сути не важно, т.к. договор с директором Клуба.
Андрей изначально был и сейчас есть против всей этой затеи. Ему интересно, когда на форуме по одному сообщению в неделю. Заинтересованность Андрея скорее в затормаживании процесса.

Куб как директор мог написать, что уполномачивает все дела по администрированию форума от его имени вести Андрею. Не вопрос. Но Куб ложит большой болт на это все. Ему это не интересно. А я бьюсь в закрытую дверь.

Повторюсь еще раз. Я так и не понял в какой роли и с какой стати Андрей берет на себя роль парламентера. Ответ на этот вопрос он игнорирует, уходя в демагогию.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Кто будет модератором с 13го января и на какой срок?

Сообщение Breaker » 2020-янв-24 20:09

Закрыто

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей