Выбор покрышек для кросс-кантри

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2020-мар-13 21:09
Способ связи: 89649797954

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение flagshtok » 2020-июн-03 21:48

РокетРон+Рокет Рон не бери: тяжёлые, наката нет, да ещё швальбы кривые все. Рэйс Кинги возьми: лёгкие и накатистые( по сравнению с РР)

Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-апр-07 15:03
Байк: scott
Реальное имя: Андрей
Способ связи: + 7 9o6 3ч3 o6 17
Откуда: Самара, Аминева

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение Andrey0063 » 2020-июн-04 11:35

Очень понравилась покрышка VITTORIA Peyote, 29x2.25
Раньше использовал maxxis ikon

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2014-янв-08 14:41
Байк: Vitus, Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +7-(9 2 7)-7329662
Откуда: Samara

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение drone01 » 2020-июн-04 18:06

flagshtok писал(а): 2020-июн-03 21:48 РокетРон+Рокет Рон не бери: тяжёлые, наката нет, да ещё швальбы кривые все. Рэйс Кинги возьми: лёгкие и накатистые( по сравнению с РР)
Одинаково же весят судя по заявлению производителя. По накату возможно да, но смущает слабый зацеп на рыхлом грунте у рейскингов...

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2014-янв-08 14:41
Байк: Vitus, Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +7-(9 2 7)-7329662
Откуда: Samara

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение drone01 » 2020-июн-04 18:12

Andrey0063 писал(а): 2020-июн-04 11:35VITTORIA
Посмотрел - в размере 27.5 весят 730г, да и дороговато... Таки плавно и прихожу к мысли докатать спокойно свои wtb (хотя они вообще по килограмму весят)

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2020-мар-13 21:09
Способ связи: 89649797954

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение flagshtok » 2020-июн-04 23:13

drone01 писал(а): 2020-июн-04 18:06
flagshtok писал(а): 2020-июн-03 21:48 РокетРон+Рокет Рон не бери: тяжёлые, наката нет, да ещё швальбы кривые все. Рэйс Кинги возьми: лёгкие и накатистые( по сравнению с РР)
Одинаково же весят судя по заявлению производителя. По накату возможно да, но смущает слабый зацеп на рыхлом грунте у рейскингов...
Ну да весят, только на 100гр меньше рокетрона, а зацеп совсем не хуже, хоть на первый взгляд протектор менее злой. Так конти ещё и катят, в отличие от швальбы рр! А ещё у меня были WTB с протектором слизанным у максиса, типа айкон, я их Куликову отдал, тож цепкие. Я три пары покр швальбы брал на Б24 - все кривые!

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение Alex. » 2020-июн-04 23:58

Рейс кинг норм покрышки, но та что была у меня, race king sport black chilli compound,
сильно травила герметик через бокавину и умерла от пореза опять же боковины. Причем стояла спереди прослужила 2 года катания без взякой жести типа Евразии или Судет. Если брать рейскинг то с усиленной боковиной и TR.
Что касается швальбе то к ним вообще нареканий мало . Ставятся безкамерно на раз даже без бустера , герметик не травят все ровно. Гонял на них по камням Урала и Польши был очень доволен.
Кстати у Рокет Рона очень не плохой накат не смотря на агресивный рисунок, но если ставить сзади то он стирается быстро (за 7 дней гонок в Польше укатал полностью )

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2014-янв-08 14:41
Байк: Vitus, Jamis
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +7-(9 2 7)-7329662
Откуда: Samara

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение drone01 » 2020-июн-05 12:03

flagshtok писал(а): 2020-июн-04 23:13на 100гр меньше рокетрона
Специально заморочился и посмотрел по сайтам производителей: швальба в размере 27.5 х 2.25 вес 570гр., а рейскинг усиленный в размере 27.5 х 2.2 580гр. Смотрел именно усиленный потому что:
Alex. писал(а): 2020-июн-04 23:58Рейс кинг норм покрышки, но та что была у меня, race king sport black chilli compound,
сильно травила герметик через бокавину и умерла от пореза опять же боковины. Причем стояла спереди прослужила 2 года катания без взякой жести типа Евразии или Судет. Если брать рейскинг то с усиленной боковиной и TR
https://www.schwalbe.com/en/mtb-reader/rocket-ron
https://www.continental-reifen.de/fahrr ... protection
На прошлый байк ставил себе кросс кинг, помню дорого что то брал их, но протыкались на раз, замучился клеить камеры (с камерами были) с тех пор может предвзято к континенталю отношусь... Насчёт кривизны швальбы - тут мнения делятся, кто-то не замечал такого, кто-то наоборот часто сталкивался, может у них нестабильное качество. Ещё может зависеть от компаунда.

Аватара пользователя
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 2006-май-23 16:41
Байк: TREK8500
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC -skiing -biking -running
Способ связи: 89O6127195O
Откуда: Самара/Тольятти

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение 756 » 2020-июн-05 12:04

Alex. писал(а): 2020-июн-04 23:58 Что касается швальбе то к ним вообще нареканий мало . Ставятся безкамерно на раз даже без бустера , герметик не травят все ровно. Гонял на них по камням Урала и Польши был очень доволен.
Кстати у Рокет Рона очень не плохой накат не смотря на агресивный рисунок, но если ставить сзади то он стирается быстро (за 7 дней гонок в Польше укатал полностью )
у меня все же есть некоторые нарекания к швабрам.
в первую очередь это нестабильность производства. сравнивал 3 пары швабр разных и 2 пары рейс кингов.
у швабры до 60гр разница между покрышками. рейс кинги в 10гр укладываются.
на мой задний обод Colt Element поставить рокет рон бескамерно даже с бустером ппц какой гемор. ваще очень тяжело налезает.
так что тут от связки покрышка обод еще многое зависит.

роны в версии Snake Skin очень неплохо потеют герметом через боковины, но Stans с ними все же справился.

по моему нубскому мнению роны гораздо лучше держат на грунтах чем рейс кинги. РК в моей личной классификации вообще какие то полуасфальтовые покрышки
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 2010-май-06 10:19
Байк: Cube Analog Disc (2011)
Реальное имя: Аким
Стиль катания: Матерю пешеходов и автомобилистов
Способ связи: 8(917) 154-59-70
Откуда: совхоз Волгарь

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение zucker » 2020-июн-05 12:13

Alex. писал(а): 2020-июн-04 23:58Рейс кинг норм покрышки, но та что была у меня, race king sport black chilli compound,
Сейчас катаю на таких - накат хороший, на грунтах гуд, правда в соревнованиях не гоняю. Вот только мне впарили мне видимо залежалые покрыхи. Одна бьёт в торцевом направлении, но вибрацию не чувствую. 5 лет назад брали самми слики - одна попалась кривая, на скорости чувствовалось биение. Вот и думай теперь про хвалёных производителей.
_________________
fortuna - non penis, in manus non recipe

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 2014-авг-04 23:09
Байк: Kross Level A2 XT, Centurion backfire pro 200.29
Реальное имя: Игорь
Способ связи: 89879407584
Откуда: Октябрьский район.

Выбор покрышек для кросс-кантри

Сообщение Humann » 2020-июн-05 13:44

Alex. писал(а): 2020-июн-04 23:58 Рейс кинг норм покрышки, но та что была у меня, race king sport black chilli compound,
сильно травила герметик через бокавину и умерла от пореза опять же боковины.
Версия Race Sport изначально не заявляется как бескамерная, так что это ожидаемо. Сам два сезона откатал на такой резине. Могу сказать что для универсального применения очень хорошо подходят: малый износ и превосходный накат. Для активного катания по грунтам и, тем более, гонок категорически не подходят: сцепление с чем-то кроме асфальта и твёрдого грунта крайне низкое. По этим причинам перешёл на комплект Cross King Protection.
Замечу, что у конти для кантрийной резины есть три линейки: Folding, Race Sport и Protection. Не стоит их напрямую сравнивать. Они отличаются составом компаунда, каркасом и, разумеется, ценой. Это три разных покрышки с разными свойствами, даже если протектор выглядит одинаково. У Швальбе тоже с одним протектором есть разные версии. Так что если отзываетесь о какой-либо резине или сравниваете - обязательно указывайте полную маркировку, иначе смысла в разговоре просто не будет.
_________________
Велосипед - это лучшая запчасть к автомобилю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей