ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-11 14:20

В эти непростые времена продолжаю крутить велосипед на станке в платформе ZWIFT .
Политических акций сначала не замечал ,ну может быть были дни ,когда достаточно много было участников с украинскими флагами ,но имена или аватары ,были совсем далеки от украинских. В чате не участвую ,ибо английский знаю плохо. Да и задача стоит не общаться , а работать ,в течении часа, при темпе выше среднего. Однако внук ,который тоже крутит ZWIFT под детским аватаром (ему13лет) и поэтому бесплатно , начал рассказывать ,что в чате появились антироссийские выпадки и чат в ZWIFTе как-то ограничили. Достоверность не могу подтвердить ,ибо мнение 13-летнего мальчишки , хоть и ростом почти с меня , может быть не точной.
Но задумался ,неплохо бы привлечь побольше россиян на тренировки в ZWIFT , все таки очень приятно видеть соотечественников и одновременно единомышленников. Потом задумался ,что в условиях ,когда заморские хозяева мировых платежных систем отрезали карты ВИЗА и МАСТЕРКАРД российских банков и соответсвенно российских людей от возможности произвести оплаты в том числе за участие в ZWIFT . Отсутствия оплаты автоматом приводит к блокировке потребителя ZWIFT -нет оплаты, нет участия. Сначала стало немного грустно ,потом подумав ,что нынешняя оплата 19 долларов за месяц ,да еще при нынешнем курсе достаточно приличная сумма . Не каждый даже работающий велосипедист согласится в нынешних условиях выбрасывать из семейного бюджета сумму денег ,достаточную для того ,чтобы прокормить семью из трех человек дня два (без излишеств , но хватит не только на хлеб ,чай ,кашу ,но и на масло тоже). Я с 2000 года вегетарианец ,питаюсь очень просто ,особенно последние 3-5 лет ,поэтому знаю ,что говорю и пишу.
Стало чуть грустнее — ряды россиян в ZWIFT через месяц или ранее могут сократиться.
Российских участников в https://vk.com/zwift чуть более тысячи. Реальных пользователей ZWIFT от России , наверное значительно больше.
Поразмышляв ,решил, что напишу письмо в адрес ZWIFT , с просьбой дать возможность россиянам ,белорусам и конечно украинцам бесплатно участвовать в ZWIFT до возобновления возможности оплаты через банковские системы, но понимаю, что надежд на положительное решение практически нет — но может украинцам не откажут ? Посмотрим и сделаем выводы.
Но параллельно возникла ,хотя она возникла еще несколько лет назад, идея о создании альтернативного российского ресурса — аналога ZWIFT, пусть упрощенного .
Именно для России и близлежащих стран ,причем предусмотреть на будущее создания приложения аналога СТРАВЫ .Умов , возможностей и ресурсов у нас хватит. Обговорить с федерацией велоспорта России , с федерацией триатлона России ,с федерацией легкой атлетики России (с беговым отделением по крайней мере ).
Понятно от федераций может быть отговорки ,а может по другому.
Может даже и сотрудников Кремля попросить о моральной поддержке , ни денег ,ничего другого просить нельзя — для них сейчас главное другие задачи решить ,куда более архиважные ,чем разработка игрового движка для нескольких сотен (тысяч ,десятков тысяч) физкультурников (спортсменов ,профессионалов ) ,но главное для детей и подростков ,тогда будут десятки тысяч .я в этом уверен.
Но смысл не в денежной помощи ,инвесторами должны быть простые люди , кто сколько хочет ,тот и внесет — может открытое акционерное общество . А вот куда внести и как будут осуществлять контроль -это надо будет решить. Тем более ,что на упомянутом выше https://vk.com/zwift немалое количество заинтересованных лиц. Конечно некоторые из них могут найти формы оплаты https://vk.com/zwift. Но это полумера -могут настать такие времена ,когда и ZWIFT и страву отключат .
В нашем сообществе масса программистов ,юристов , финансистов и банкиров и спортсменов — миром можно любую задачу осилить.
Лично сам готов участвовать и финансово , и организационно , в любой форме.

Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2018-июл-03 00:15
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: (927)9084715
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение ShyWorm » 2022-мар-12 12:15

Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-11 14:20 нынешняя оплата 19 долларов за месяц
Никто не запрещает платить $15.
Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-11 14:20 идея о создании альтернативного российского ресурса — аналога ZWIFT
Оспаде, сколько же вас, верящих в халяву. Zwift/STRAVA - коммерческие продукты (причем, очень успешные). Никто не думает о нашем с вами благополучии и потребностях, если это не выливается в ручеёк зелёненьких купюр. Возможностей то у нас мошт и хватит, но стоить абонентка будет выше, чем прототипы.

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-12 13:00

В халяву мы не верим. Существуют и альтернативные в том числе китайские ,но гораздо дешевле .
И плату надо сделать минимальную ,а то слишком зашорены мы фразами о КАПИТАЛИЗАЦИИ , об успешности, о счетах в банках и т.п. терминами ,которые по сути Road to Hell.

Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2018-июл-03 00:15
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: (927)9084715
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение ShyWorm » 2022-мар-13 22:26

Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-12 13:00 Существуют и альтернативные в том числе китайские ,но гораздо дешевле .
Пока ресурс будет самым популярным, хозяева будут диктовать свои условия..
Пользуйтесь китайскими.

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Sat » 2022-мар-15 17:59

Сергей, есть предположение, что люди, которые способны создать продукт уровня Звифта, не будут тратить силы на обустройство клетки.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-15 18:18

Стас я тебя не понял , что ты имеешь ввиду под клеткой ?
Мои друзья ,пусть и немолодые,но которые Стингерам мозги разбирали и вправляли эти мозги с нужным интерфейсом ,игрушку типа ZWIFTa ,пусть и весьма непростую создадут с большим интересом ,поверь мне / Было бы большое желание это сделать.

Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2018-июл-03 00:15
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: (927)9084715
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение ShyWorm » 2022-мар-15 21:16

Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-15 18:18 Было бы большое желание это сделать.
Видимо, желания нет никакого. Поэтому пользуемся иноземными разработками.. )))

ЗЫ: давайте сразу расставим точки на всеми i: в этой стране вести бизнес (а мы говорим про коммерческий продукт) нецелесообразно, а с других точек зрения тратить свои мозги и время бессмысленно..

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-15 21:54

А мне кажется тратить свои мозги и время ,в течении не столь продолжительного времени своей жизни ,только на коммерческие продукты (читай бизнес) глупо и бессмысленно. При таком подходе я вспоминаю детский мультфильм-сказку ,где главный герой говорит в заключительных титрах :
-Делай добро и бросай его в воду!
Но к этой теме "добра для людей" я вернусь , рассказав о реальном случаев в Австрийской деревушке в 200 км от Вены ,произошедшей в 2015 году и участником которой я непосредственно был.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение 39RUS » 2022-мар-16 00:36

Вот и Сергей Кузнецов превратился в Kopada...
Какая досада...

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-16 05:53

К KOPADу , уже после первой встречи лет пятнадцать назад , относился с искренним уважением ,подмешено было удивление некотороой нестандартностью его мышления и поведения.
Лет пять лично не встречались ,надеюсь ,что он продолжает свое движение и по сути поддерживает какой-то баланс в мире.
Я видел сообщение на форуме ,что он собирается уходить с форума.
Ребята ,это показатель того ,что он разочарован в нас , пусть и значительно поредевших , посетителях форума Велосамары.
От этого мне тоже грустно.

Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2018-июл-03 00:15
Байк: Marin Bobcat Trail
Реальное имя: Вячеслав
Способ связи: (927)9084715
Откуда: Самара

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение ShyWorm » 2022-мар-16 15:42

Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-15 21:54 А мне кажется тратить свои мозги и время ,в течении не столь продолжительного времени своей жизни ,только на коммерческие продукты (читай бизнес) глупо и бессмысленно.
Фантазёр, или просто поболтать хочется?

Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2005-июл-10 20:17
Откуда: Тольятти

ZWIFT сегодня ,что будет завтра.

Сообщение Gerodot » 2022-июл-19 17:32

Человек юзает ZWIFT и обсирает его создателей.Спасибо,поржал.Хотя быть может,не стоило.Налицо типичный случай шизофрении,раздвоения личности.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей