Необычные встречи. Эпизод в Обертиллиахе.

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Необычные встречи. Эпизод в Обертиллиахе.

Сообщение Сергей Кузнецов » 2022-мар-29 22:13

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ.
2013 год .Январь. Австрия ,Обертиллиах . Небольшая деревушка из ста домов на границе с северной Италией. Волей случая , мы с женой оказались в этом месте и катаемся на горных лыжах. Великолепный горнолыжный комплекс ,на который выезжаем на лыжах из частного дома, где живем на мансарде с кухней , двумя комнатами , всеми удобствами и видом на горы с трех сторон. Так же возвращаемся на обед ,а после обеда на вторую тренировку.
Начало работы подъемника 9-00 , без пяти девять мы уже стоим первый и последние , до 11-00 могут появиться пара, другая горнолыжников , а может и не появиться. Сотрудники подъемника смеются , машут : -» русские рано встают ,как на работу». После 11-00 появляется народ, но обычно не более 20-30 человек, даже в воскресные дни.
На парно-кресельном подъемнике поднимаешься один. С женой катаемся в разных темпах , потому что ставим перед собой разные задачи и, после первого подъема, расстаемся до встречи уже в поселке .
Редчайший случай : садимся в кресло с мужчиной , устроились поудобнее, чтобы горнолыжные палки не мешали ,он заговорил . Я объяснил , что хоть и учил немецкий в школе и университете , но 30 лет с лишним без разговорной практики ,поэтому понимаю только простые и легкие фразы. Он сделал комплимент ,что все хорошо с немецким языком и мы продолжили беседу о детях ,о школах , о воспитании подростков. Мужчина оказался преподавателем из соседнего поселка. Детали разговора уже не помню, хорошо запомнил заключительные фразы мужчины перед окончанием подъема. Как раз в этот момент разговор плавно перешел в фазу о политике : о взаимоотношениях Австрии и России ,о Евросоюзе и на заключение мнение австрийца ,высказанное с некоторой долей сожаления :
- «Да Путин у Вас сильный политик ,очень сильный президент. У нас в Евросоюзе к сожалению таких нет».
Я был удивлен такому откровенному высказыванию ,а через несколько секунд кресло приостановилось на конечной станции , мы соскочили ,попрощались и разъехались в разные стороны.

Аватара пользователя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 2010-июл-15 22:16
Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38
Откуда: Самара

Необычные встречи. Эпизод в Обертиллиахе.

Сообщение Pipedist » 2022-мар-31 08:16

_________________
Мои киношки
https://www.youtube.com/channel/UCPYybv ... GE7phVk7_w

Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 2010-янв-21 12:13
Байк: jamis renegade expat
Реальное имя: Геннадий
Способ связи: +7.927.209.00.40
Откуда: Звезда

Необычные встречи. Эпизод в Обертиллиахе.

Сообщение gribb » 2022-май-24 14:37

Сергей Кузнецов писал(а): 2022-мар-29 22:13 - «Да Путин у Вас сильный политик ,очень сильный президент. У нас в Евросоюзе к сожалению таких нет».
Я был удивлен такому откровенному высказыванию ,а через несколько секунд кресло приостановилось на конечной станции , мы соскочили ,попрощались и разъехались в разные стороны.
Как сказала дагестанская 11-класница "Путин -чёрт!"

Аватара пользователя
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Необычные встречи. Эпизод в Обертиллиахе.

Сообщение лонжерон23 » 2022-май-24 21:27

Апрель 2022 года. Голосуем с женой на шоссе где-то недалеко от границы Армении и Нагорного Карабаха (далее НК). Тормозит легковушка и водитель, примерно наш ровесник, любезно соглашается подбросить нас до Еревана. По пути завязывается неспешная беседа о том, кто откуда (он оказался уроженцем НК), о работе, о ценах на топливо и на продукты, о детях, о внуках. Конечно, дошла очередь и до разговора о погоде с политикой. Наш новый знакомый сокрушался, что Россия не признала независимость НК и не заключила с ним договор о взаимопомощи, подобный тому, что был заключён с ДНР и ЛНР. Дескать, тогда Азербайджан не посмел бы напасть на НК. Из-за этого у всех армян на Россию обида.
-- Позволь, -- говорю, -- но признала ли независимость НК сама Армения и заключила ли она с НК договор о взаимопомощи. С какой стати русские воины должны впрягаться за НК, если сами армяне не хотят этого делать.
-- Вот, ты говоришь, как Путин! -- обиженно проговорил наш водитель.
Воспринял это, как комплимент ;-)
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей