Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение talliks » 2023-апр-15 07:13

Сабж

Открытие вроде бы есть, а срача на форуме нет.
Куба еще не выгнали из Велосамары?
Дэн вторую молодость обрел в плане организации веложизни Самары?
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Serega_19 » 2023-апр-27 09:17

GraViy_XC писал(а): 2023-апр-27 08:37
Vlan писал(а): 2023-апр-26 13:32 После спортивных мероприятий они любят устроить посиделки с шашлыком
Так в том и дело, что "после", когда они уже никуда не поедут. А тут аж перед самым началом неопознанные личности предлагали догнаться 100 гр коньяка прям на Площади Славы.
Вот мероприятие закончится - могут нажраться алкашкой хоть вусмерть, но почему ВО ВРЕМЯ (специально выделил) остальные должны терпеть нелепые потуги алкоголиков показать всем, что они выпивают культурнее других? Особенно, когда в 10 метрах детская поляна.

А все эти разговоры за культуру пития - какая к черту "культура пития" на спортивном мероприятиии?

Ну и не забыть бы про ответ на вопрос Дена: Почему не подошли, раз видели? Ответ: Потому что смысла подходить не было совсем, ведь в прошлом году на "Финальной покатушке сезона" я подошел к Денису, указал на то, что некий И. С. начал кашеварить глинтвейн, попутно запивая вином из тетрапаков (Можно ли вообще назвать это вином? Скорее бурда какая-то). Ответ Дениса: Да-да, сейчас разберусь *кивнул головой и умотал вообще в другую сторону, так ничего и не сказав*
Именно поэтому смысла подходить нет - всем плевать на все и на ВелоСамару в частности. Ох уж эти громкие разговоры про возрождение... В итоге получилось, что Грабовский возродил ВелоСамару, но что-то не в ту сторону немножко. Кто ж знал, что придется взрослым дядькам объяснять КоАП и законы ПДД? :Search:
Ух, ты даже на пл.Славы. Да.... грустно всё это выглядит, если это так.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Goodwin » 2023-апр-27 11:33

Сначала мы поделимся на тех, кто за культуру потребления алкоголя и тех, кто неприемлит ни в каком виде. Потом про курение. Затем мы поделимся по своему отношению к церкви. Потом по политическим пристрастиям. Далее идёт разделение по национальному признаку и по гендерному. Когда мы останемся все по-одному, тогда и наступит конец человечества.
Это для затравки. Теперь по существу.

1.Обвинения про алкоголь на поляне открытия я считаю голословными. Открытого потребления не было. Даже ссылаясь на законодательство можно идти по улице и пить что ты там хочешь, если на твоей бутылке не написано что это алкоголь. Т.е. если не видно этикетки от алкогольного напитка, или бутылки по которой однозначно можно сказать, что в ней алкоголь, то именно по этому признаку к Вам от сотрудников полиции претензий не будет. И никто не имеет права сувать нос к вам в бутыль. Кстати насчёт носа вообще смешно. Он сертифицирован что-ли? А если, например, какой-нибудь Аноним учует своим носом в кармане у условного Сержа Огонькова наркотики и обвинит его в этом? И во всех пабликах потом будет называеть его наркоманом? Я считаю это недопустимым. Так что, друзья, если человек говорит, что у него в бутылке яблочный сок, то значит там яблочный сок, до тех пор, пока вы не докажете обратное.

2.Второй пункт опять про алкашку.
Ещё раз поясняю, что алкоголь за рулём недопустим и тут с критиками никто не спорит, хотя они почему-то постоянно хотят вывести на ту линию, что мол организаторы это поддерживают или же закрывают глаза. Тут вопрос ведь в людях. Велооткрытие - это широкий круг людей, срез российского общества, если хотите. И все люди разные. Родились и выросли в разное время и в разных условиях. Здесь присутствуют представители разных поколений. И то, что раньше (и всегда) считалось вполне допустимым, теперь вызывает вопросы и даже осуждения. Те, кто так рьяно нападает на "алкашню" - это представители в основном поколения миллениалов. Так вот, хочется обратиться в первую очередь к ним. Вы, надеюсь, понимаете, что многое из того, что вы сейчас делаете, как живёте и как себя ведёте будет (скорее всего) вызывать неприятие со стороны следующих поколений? Что нормы поведения постоянно меняются и люди просто не успевают реагировать на такие быстрые перемены? Готовы, лет через 10 терпеть хейт со стороны нынешних зуммеров?
Есть мнение, что типа ВС началась с пьянки на природе. О божечки! Я уже боюсь сказать вам, откуда берутся дети!
Алкоголь - это может и не очень хорошо, и в дальнейшем человеки возможно откажутся от его потребления, но сейчас это часть жизни целых поколений и многие хорошие и даже великие начинания начинались именно с посиделок на кухне или около костра.

3.Про кумовство. Типа орги покрывают "своих". Ну такое себе обвинение. Думаю это всё же не кумовство, а "старое знакомство". Сейчас поясню.
В любой группе людей, знающих друг-друга давно и имеющих какое-то общее дело неизбежно возникает это самое - "старый друг". Везде это есть. Это природа такая. И даже не говорите мне, что вы, будучи организатором какой-нибудь покатушки будете одинаково относиться к "старым друзьям" и тем, кого первый раз видите. Просто существуют границы приличия, которые мы сами себе устанавливаем. И если они не соблюдены, тогда новенькие не приживаются и популяция вымирает, происходит саморегулирование так сказать. Если на открытие каждый год собирается толпа народа, даже не смотря на дождь, это говорит о том, что некие нормы в головах у людей всё-таки соблюдены.

4.Дэна зря обижаете.
Лично я не знаю человека, который сделал больше для развития велодвижения в Самарской области, чем Денис Иванов. Если вы знаете - скажите, просвещусь.
Даже одно перечисление направлений, к которым приложил руку Денис очень длинное: организация клуба ВелоСамара, открытия, закрытия, велодевишники, МСЛ, АЦР, КВС, ночные, тематические велоэкскурсии, школа велотуризма и т.д. и т.п.
Теперь вопрос: что сделали "критики режима"? Прокатились с друзьями до Гранного?
Индивидуалы-миллениалы организовали себе карманные клубы вокруг самих себя и выдают это за развитие велодвижения? Приходит на ум басня Крылова про слона и моську.
Мне так показалось, что люди критикующие его просто не в курсе последних двадцати лет истории велодвижения в Самаре и области. Я сам зарегился на форуме только в 11-м году, хотя читать его без регистрации начал гораздо раньше. И вот, наблюдаю за тем, как идёт постоянная смена "кликуш". Сначала были одни, потом другие, теперь уже третьи. У всех были какие-то притензии. Все чего-то хотели, потом покричали и сгинули. А Дэн остался.
И теперь мы наблюдаем какие-то гнусные пасквили на него.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Serega_19 » 2023-апр-27 12:35

Goodwin писал(а): 2023-апр-27 11:33 Сначала мы поделимся на тех, кто за культуру потребления алкоголя и тех, кто неприемлит ни в каком виде. Потом про курение. Затем мы поделимся по своему отношению к церкви. Потом по политическим пристрастиям. Далее идёт разделение по национальному признаку и по гендерному. Когда мы останемся все по-одному, тогда и наступит конец человечества.
Это для затравки. Теперь по существу.

1.Обвинения про алкоголь на поляне открытия я считаю голословными. Открытого потребления не было. Даже ссылаясь на законодательство можно идти по улице и пить что ты там хочешь, если на твоей бутылке не написано что это алкоголь. Т.е. если не видно этикетки от алкогольного напитка, или бутылки по которой однозначно можно сказать, что в ней алкоголь, то именно по этому признаку к Вам от сотрудников полиции претензий не будет. И никто не имеет права сувать нос к вам в бутыль. Кстати насчёт носа вообще смешно. Он сертифицирован что-ли? А если, например, какой-нибудь Аноним учует своим носом в кармане у условного Сержа Огонькова наркотики и обвинит его в этом? И во всех пабликах потом будет называеть его наркоманом? Я считаю это недопустимым. Так что, друзья, если человек говорит, что у него в бутылке яблочный сок, то значит там яблочный сок, до тех пор, пока вы не докажете обратное.

2.Второй пункт опять про алкашку.
Ещё раз поясняю, что алкоголь за рулём недопустим и тут с критиками никто не спорит, хотя они почему-то постоянно хотят вывести на ту линию, что мол организаторы это поддерживают или же закрывают глаза. Тут вопрос ведь в людях. Велооткрытие - это широкий круг людей, срез российского общества, если хотите. И все люди разные. Родились и выросли в разное время и в разных условиях. Здесь присутствуют представители разных поколений. И то, что раньше (и всегда) считалось вполне допустимым, теперь вызывает вопросы и даже осуждения. Те, кто так рьяно нападает на "алкашню" - это представители в основном поколения миллениалов. Так вот, хочется обратиться в первую очередь к ним. Вы, надеюсь, понимаете, что многое из того, что вы сейчас делаете, как живёте и как себя ведёте будет (скорее всего) вызывать неприятие со стороны следующих поколений? Что нормы поведения постоянно меняются и люди просто не успевают реагировать на такие быстрые перемены? Готовы, лет через 10 терпеть хейт со стороны нынешних зуммеров?
Есть мнение, что типа ВС началась с пьянки на природе. О божечки! Я уже боюсь сказать вам, откуда берутся дети!
Алкоголь - это может и не очень хорошо, и в дальнейшем человеки возможно откажутся от его потребления, но сейчас это часть жизни целых поколений и многие хорошие и даже великие начинания начинались именно с посиделок на кухне или около костра.

3.Про кумовство. Типа орги покрывают "своих". Ну такое себе обвинение. Думаю это всё же не кумовство, а "старое знакомство". Сейчас поясню.
В любой группе людей, знающих друг-друга давно и имеющих какое-то общее дело неизбежно возникает это самое - "старый друг". Везде это есть. Это природа такая. И даже не говорите мне, что вы, будучи организатором какой-нибудь покатушки будете одинаково относиться к "старым друзьям" и тем, кого первый раз видите. Просто существуют границы приличия, которые мы сами себе устанавливаем. И если они не соблюдены, тогда новенькие не приживаются и популяция вымирает, происходит саморегулирование так сказать. Если на открытие каждый год собирается толпа народа, даже не смотря на дождь, это говорит о том, что некие нормы в головах у людей всё-таки соблюдены.

4.Дэна зря обижаете.
Лично я не знаю человека, который сделал больше для развития велодвижения в Самарской области, чем Денис Иванов. Если вы знаете - скажите, просвещусь.
Даже одно перечисление направлений, к которым приложил руку Денис очень длинное: организация клуба ВелоСамара, открытия, закрытия, велодевишники, МСЛ, АЦР, КВС, ночные, тематические велоэкскурсии, школа велотуризма и т.д. и т.п.
Теперь вопрос: что сделали "критики режима"? Прокатились с друзьями до Гранного?
Индивидуалы-миллениалы организовали себе карманные клубы вокруг самих себя и выдают это за развитие велодвижения? Приходит на ум басня Крылова про слона и моську.
Мне так показалось, что люди критикующие его просто не в курсе последних двадцати лет истории велодвижения в Самаре и области. Я сам зарегился на форуме только в 11-м году, хотя читать его без регистрации начал гораздо раньше. И вот, наблюдаю за тем, как идёт постоянная смена "кликуш". Сначала были одни, потом другие, теперь уже третьи. У всех были какие-то притензии. Все чего-то хотели, потом покричали и сгинули. А Дэн остался.
И теперь мы наблюдаем какие-то гнусные пасквили на него.
Красиво описано, конечно. В общем-то Ден и некоторые другие люди - те немногие, кто что-то пытается сделать для ВелоСамары. Да вовсе его никто не критиковал. Почему так показалось? Просто обратили внимание на существующую проблему. А про "прокатились до Гранного" .... ни в один Гранный, много куда и мы катаем, и другие группы. И часто присоединяются новые люди, потому катанием среди друзей - это неверное определение. КВС, гонки и т. п. кому-то нужны. Но это , как правило, одни и те же люди. Большей части они "по барабану" как говорится. А теперь надо подумать, откуда и почему возникли другие группы, которые катают. Почему они вне ВелоСамары.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение talliks » 2023-апр-27 14:29

Serega_19 писал(а): 2023-апр-27 12:35 Почему они вне ВелоСамары.
Потому что с таким руководством, мало желающих иметь что-то общее с велоклубом.
Даже великие грибки похерили! Хрен с ним с кубком этим, МСЛом, открытиями и закрытиями. Грибки!!! Грибки просрали!! Враги!
Верните грибки! Да искупятся грехи ваши сием действием.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение vlad-k » 2023-апр-27 15:16

Изображение
Золотые слова!

Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 2011-апр-30 16:42
Байк: Lapierre Raid 400
Реальное имя: Екатерина Алексеевна
Стиль катания: Созерцаю..
Откуда: Мичурина

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Донья Катеронэ » 2023-апр-29 18:55

Den писал(а): 2023-апр-24 21:02 Ох Серёга, ты не представляешь, что было раньше, и насколько сейчас в плане алкашки стало всё лучше. Реально, что сейчас, и что было, это небо и земля. Если бы тебя запустили году в 2010 на открытие или на Грушу, тебя бы инсульт с инфарктом одновременно шваркнул)) Так что мало-по малу движемся к культуре.
:CRAZY: :CRAZY: :CRAZY:
_________________
он хотел созорничать,но не знал,с чего начать =)
Изображение

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение kstas » 2023-апр-30 10:50

Хорошо что не был на открытии и не видел этого всего позора
Нада называть вещи своими именами , не стесняясь
Это явная дискредитация специальной велосипедной операции
Лишить подданства велосамары, объявить алкоагентами
Ну и сжечь

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение vlad-k » 2023-апр-30 16:44

Слова не алкомальчика, но алкомужа!

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Константин » 2023-май-02 11:28

Скажу свое - почитал я давеча все это обсуждение, посмеялся. Лично мне все эти нападки на алкоголь кажутся смешными и мало значимыми. Как будто бы от делать нечего идёт какой то пустой трёп ни о чем...

На фоне творящихся на государственном уровне событий (которые как бы табу и про которые все молчат) вы прицепились к мелочам и возвели их в главное.
Образно - у Вас дом горит, вот вот крыша рухнет, а вы обсуждаете, кто не вытер пыль на плинтусе в углу комнаты. Как то так...

А то что перестали в походы и ПВДшки ездить люди - вот это факт. У самого сейчас дети. Не так часто выбираюсь и организую что либо. Но как соберусь - так не собрать никого, желающих раз два и обчелся. ездим так сказать остатками старой гвардии.

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Serega_19 » 2023-май-02 12:02

Константин писал(а): 2023-май-02 11:28 А то что перестали в походы и ПВДшки ездить люди - вот это факт. У самого сейчас дети. Не так часто выбираюсь и организую что либо. Но как соберусь - так не собрать никого, желающих раз два и обчелся. ездим так сказать остатками старой гвардии.
То, что выше написано не стану комментировать. А вот про ПВД... это направление не собирает большого количества желающих никогда. Кому-то рано вставать, то жарко-то холодно. Эта такая общая тенденция. С другой стороны, с меньшим количеством народа ехать проще.

Аватара пользователя
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Константин » 2023-май-02 12:12

Serega_19 писал(а): 2023-май-02 12:02 А вот про ПВД... это направление не собирает большого количества желающих никогда. Кому-то рано вставать, то жарко-то холодно. Эта такая общая тенденция.
Я бы сказал что люди стали более капризные и тяжёлые на подъем что ли. Раньше проще было - собрались да поехали! И не было никаких особых ни запретов ни правил ни условий. А сейчас 100-500 причин почему не поехать. Зато в форумах и соцсетях флудить - тут все гораздо!

PS - группа в Иран май 2023 уже собрана, следующий поход ноябрь 2023 (направление в разработке, вероятно Оман, Замбия-Зимбабве, Филлипины)

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Breaker » 2023-май-02 17:54

+1. Вношу предложение в данной непростой ситуации узаконить для большей стрессоустойчивости 100грамм на мероприятиях ВС, (по аналогии со наркомовскими в годы Великой Отечественной.)

Аватара пользователя
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 2013-янв-19 23:43
Байк: Conway Q MF 629 SE mod.RF, Trek 3.1 madone
Реальное имя: Серега
Способ связи: http://t.me/Serega_163
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Serega_19 » 2023-май-02 20:41

Константин писал(а): 2023-май-02 12:12 Я бы сказал что люди стали более капризные и тяжёлые на подъем что ли. Раньше проще было - собрались да поехали! И не было никаких особых ни запретов ни правил ни условий. А сейчас 100-500 причин почему не поехать. Зато в форумах и соцсетях флудить - тут все гораздо!
До 2020 года всё было, вроде бы, нормально. Даже зимой собирались в достаточном количестве, и даже зимние 100+ катали....

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение nebosy » 2023-май-02 23:24

Breaker писал(а): 2023-май-02 17:54 +1. Вношу предложение в данной непростой ситуации узаконить для большей стрессоустойчивости 100грамм на мероприятиях ВС, (по аналогии со наркомовскими в годы Великой Отечественной.)
У кого принтскрин работает? Сохраняйте и распечатывайте. Потом барыжить буите, подороже РАВов оригинальный пост Break her"а палюбому стОит )
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение vlad-k » 2023-май-03 02:18

Breaker писал(а): 2023-май-02 17:54 +1. Вношу предложение в данной непростой ситуации узаконить для большей стрессоустойчивости 100грамм на мероприятиях ВС, (по аналогии со наркомовскими в годы Великой Отечественной.)
Запринтскринено. А это со своими, или централизованно через куба прогонять будут?

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение talliks » 2023-май-03 07:50

Константин писал(а): 2023-май-02 12:12 PS - группа в Иран май 2023 уже собрана, следующий поход ноябрь 2023 (направление в разработке, вероятно Оман, Замбия-Зимбабве, Филлипины)
Давай Филиппины. На недельку я присоединюсь. Мне тут рядом.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Vlan » 2023-май-03 09:41

vlad-k писал(а): 2023-май-03 02:18 А это со своими, или централизованно через куба прогонять будут?
Можно и через куб, но лучше через бражную колонну.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение kstas » 2023-май-03 19:03

Breaker писал(а): 2023-май-02 17:54 по аналогии со наркомовскими в годы Великой Отечественной
Дааа
И как в тада, прямо с парада велооткрытия и на Донбасс
В там тоже есть случаи недесциплинированности и злоупотребления
Нада навести порядок

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение nebosy » 2023-май-03 21:14

vlad-k писал(а): 2023-май-03 02:18 А это со своими, или централизованно через куба прогонять будут?
Перегонный Куб - звучит вкусно!
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 2004-май-11 10:50
Байк: балдырган
Реальное имя: дон семён
Стиль катания: червячно-асфальтный
Способ связи: 9277-сто-422
Откуда: бабруйск

Открытие велосезона 2023 или почему нет обсуждения на форуме?

Сообщение Screw » 2023-май-05 13:52

Изображение
_________________
Изображение
Ненавижу эгоистов - они всегда думают только о себе, вместо того, что бы думать только обо мне!
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей