осенний БалаевКРОСС 09.09.2023

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

осенний БалаевКРОСС 09.09.2023

Сообщение Deniska » 2023-авг-14 00:11

Дорогие друзья! Рад сообщить вам о проведении открытого осеннего кросс кантрийного соревнования БалаевКРОСС.
Соревнование пройдет в наиболее удачном месте для массовых мероприятий города! Город Тольятти улица Родины 5 (лыжная база центрального района)

-удобное местоположение
-удобная парковка
-наличие туалета
-наличие воды для умывания
-наличие электричества
-стационарное место место для награждения, восстановленное собственными силами
и многое другое не имеющее аналогичности в нашей области.
Качество и уровень проведения мероприятия соответствует наивысшему балу!
Я надеюсь на вашу поддержку, участие и конечно помощь, сойдет даже моральная!
В программе много интересного, все будет постепенно в информации в источниках СМИ.
А вот вам ссылка на видео проведения весеннего кросс кантри БалаевКРОСС
https://vk.com/video20221896_456240457
Прикрепляю так-же положение согласно которому проводится организация и устанавливаются основные правила приближенные к правилам мирового стандарта.
Последний раз редактировалось Deniska 2023-авг-14 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

осенний БалаевКРОСС 09.09.2023

Сообщение Deniska » 2023-авг-14 00:19

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля велоспорта «Балаев кросс 2023».
1. Цели и задачи
Велофестиваль организован с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта, для роста спортивного мастерства участников, а так-же укрепления дружеских связей. Проводится для всех желающих и даже для тех кто только сел на велосипед. Трасса простая и дистанция для начинающих небольшая.


2. Место и время проведения, программа соревнований
https://festivalsbyactivesamara.ru/bala ... s-2023-may можно посмотреть прошлое проведение соревнования. Фото и видео отчет.
Мероприятие проводится частными лицами!
Соревнования проводятся 09.сентября 2023 года лыжная база центрального района, города Тольятти, Самарской области (улица Родины, 5). Рельеф местности лесистый с холмами небольшой возвышенности. По всей дистанции широкие тропинки с возможностью обгона в любом месте. Вся дистанция интуитивно понятна и имеет ограждения от ненужных поворотов. Старт и финиш на поляне будет ярко обозначен, в этом месте находятся судьи, медперсонал. На месте проведения работают профессиональные фотографы и видеографы (огромное количество фото отличного качества в бесплатном доступе после соревнований.). Профессиональный ведущий не позволит скучать и даст нужную информацию по ходу прохождения мероприятия, а также устроит конкурсы с очень вкусными и полезными призами. На всем протяжении мероприятия будет присутствовать медперсонал, можно обратиться в любое время в момент проведения мероприятия. Каждый участник обязан проехать то количество кругов на которое он зарегистрирован.


Программа соревнований (местное время +1 МСК):
9:30 — 10:30 регистрация участников, техническая комиссия
10:40 предстартовый брифинг (разъяснение некоторых положений касаемых прохождения дистанции)
11:00 – общий старт
12:25 – примерное время финиша первого участника, открытие финиша 13:00 – примерное время финиша последнего участника, закрытие финиша 13:00 - 13:40 – развлекательная программа для участников и зрителей
13:50 — награждение победителей и общее фото
14:20 – отъезд участников и зрителей


3. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 13-ти летнего возраста при обязательном наличии письменного разрешения от родителей и сопровождения совершеннолетних — родителей, родственников или тренера. К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 18 -ти летнего возраста при обязательном наличии шлема, технически исправного велосипеда и расписки о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность.
На стартовой поляне можно взять в прокат шлем (будут в наличии у главного судьи) и даже велосипед, чем необходимо сообщить заранее.


Участники соревнований делятся на следующие категории:
Новички

Девушки 18+ 2 круга


Мужчины 18-45 2 круга.
Мужчины 46+ 2 круга.


Любители


Девушки 18+ 4 круга.



Мужчины 18-45 4 круга.
Мужчины 46+ 4 круга.


Профитроли
Мужчины 18-29 6 кругов.
Мужчины 30-45 6 кругов.
Мужчины 46+ 5 кругов.



Решением судейской бригады допускается объединение категорий в случае малого количества участников (менее 3-х) в какой-либо категории.
Изменение категории участника после регистрации, возможно строго до 21:00 - 07.09.2023


Организаторы имеют право по своему усмотрению изменять категорию в которой поедет участник.
4. Порядок регистрации и допуска к участию в соревнованиях Перед началом велогонки все участники проходят предварительную регистрацию, состоящую из двух льготных временных промежутков. Регистрация в день старта предусмотрена.


К участию в соревнованиях допускаются участники при наличии шлема, на велосипедах с диаметром колес 24, 26, 27,5, 28, 29 дюймов.


Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах, плотно затянутые руль и колеса.


Оргкомитет оставляет за собой право организовать техническую комиссию и провести технический осмотр велосипедов для допуска к участию в соревнованиях.
5. Финансовые расходы
Финансирование соревнований осуществляется за счет личных средств организаторов, спонсорских средств, а также стартовых взносов участников. Стартовый взнос в размере - 1000 рублей, оплачивается онлайн при предварительной регистрации до 31 августа 24.00. Стартовый взнос в последующем составит 1300 рублей. На месте старта взнос составит 1500 рубей. Размер стартового лота может меняться применяемые краткосрочные льготы и скидки. Возврат денежных средств осуществляться не будет ввиду их полной траты на подготовку мероприятия.
6. Порядок старта и финиша
Подсчет времени прохождения участниками дистанции и ведение протокола соревнований ведётся судейской бригадой и их помощниками.


На финише итоговое время прохождения участником дистанции фиксируется при пересечении участником финишной линии передним колесом велосипеда. Результат подсчитывается путем определения разницы между временем финиша и временем старта. Если два или более участников имеют одинаковое время, они должны занять одинаковое место (диапазон мест) в протоколе результатов, и участник с меньшим стартовым номером помещается первым. В этом случае спортсмены получают одинаковые призы, титулы, грамоты.


Претензии по ходу соревнований и нарушениям принимаются не позднее 30 минут после объявления предварительных результатов.
7. Порядок прохождения дистанции
Участник, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником, однако не обязан специально его пропускать. «Не препятствовать» в данном случае следует понимать как запрет умышленного пересечения траектории. Участник, находясь на дистанции, обязан относиться уважительно к другим участникам, организаторам, маршалам, фотографам, волонтёрам, зрителям, иным лицам. За не спортивное поведение предусмотрены санкции. Запрещаются умышленные толчки других участников неспортивное поведение, нецензурная речь в адрес участников, судей, зрителей прочих лиц, присутствующих на трассе.


В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком участник должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.



Запрещается «сидеть на колесе» у велосипедистов, не участвующих в гонке. Запрещается смена велосипеда во время прохождения дистанции. Запрещается мусорить на территории проведения соревнований. За соответствующее нарушение регламента участник может быть дисквалифицирован по решению судейской бригады без возврата стартового взноса. Фестивальная поляна на время соревнований будет оборудована мусорными мешками и пакетами для размещения отходов. Организатор обеспечивает вывоз отходов за пределы территории проведения фестиваля.


Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей природной среды и природных ресурсов, влечет за собой наложение в административном порядке штрафа в соответствии с действующим законодательством с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Если участник отклонился от дистанции, то продолжить ее необходимо с того же места, где он покинул трассу.

В случае обнаружения серьезного расхождения во времени прохождения кругов организатор в праве потребовать от участника gpx трек для подтверждения правильности прохождения дистанции.

В случае если обнаружена срезка и участник сам заблаговременно о ней сообщил, то назначаются штрафные минуты на усмотрение организатора, например двукратное время прохождения срезанного участка.

В случае обнаружения срезки и отказа участника соревнования сообщить о ней, судья может вынести наказание в виде дисквалификации без возврата стартового взноса.

7.1 порядок награждения
все участники прошедшии свою дистанцию награждаются медалями финишора на фоне баннера мероприятия с обязательным фото на память.
Награждение победителей по очередности с 13:50 возможно изменение по времени.
8. Рекомендации
Участникам соревнований рекомендуется брать с собой на дистанцию достаточное количество воды в зависимости от погодных условий. Запас воды можно будет пополнить на промежуточном пункте питания.
Участникам соревнований не рекомендуется принимать лекарственные препараты, ухудшающие реакцию и внимание, не рекомендуется принимать участие в болезненном состоянии, ставящем под угрозу собственную безопасность и безопасность других участников. Рекомендуется объективно оценивать собственные возможности прохождения дистанции марафона по состоянию здоровья и самочувствия.
Рекомендуется наличие велоаптечки на случай поломки велосипеда в пути и минимальный медицинский набор.
В случае схода с дистанции необходимо уведомить об этом судейскую бригаду (позвонить или прислать СМС с указанием своего стартового номера).

9. Главная судейская коллегия — контакты
Балаев Денис 89608404394

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

осенний БалаевКРОСС 09.09.2023

Сообщение Deniska » 2023-авг-14 00:35

какие плюсы будут на соревновании?
-профессиональные фотографы, три человека. Фото высокого качества абсолютно бесплатные не как в дорогих марафонах все за деньги!
-профессиональный видеограф который снимет отличный ролик где вы сможете найти себя и пересматривать много раз. (Видео о прошлой гонке есть сверху)
-профи ведущий, для максимально удачного донесения информации в ходе проведения спортивного дня. Проведения различных конкурсов с ценными призами от спонсоров.
-профи диджей со своей аппаратурой. Музыка для драйва, музыка для кайфа!
-профи судейская бригада имеющая судейскую категорию с возможностью ведения онлайн результатов
-мед персонал для оказания доврачебной помощи.
-спонсор благодаря которому проходит мероприятие компания БОМББАР! Фитнес питание, здоровое питание и вкусное питание. Это отдельная тема будет позже.
-наличие медалей всем финишерам кто проедет свою дистанцию.
-дизайнерские медали для всех призеров
-пункт питания во время гонки и после гонки
-призы с хорошими подарками от спонсора всем призерам.
-розыгрыши подарков мне соревновательного процесса от спонсора
-профи мастерская от наших друзей и партнеров компании ВЕРСТАК город Самара
-возможны добавления по спонсорам
- и многое другое

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

осенний БалаевКРОСС 09.09.2023

Сообщение Deniska » 2023-сен-07 08:39

!!! ВНИМАНИЕ !!!
Перенос гонки БалаевКРОСС в связи с плохими погодными условиями. Соревнование переносится на 17.09.23 время, место остается прежним. Положение без изменений. Всем кто по каким-либо причинам не сможет принять участие, оформим возврат средств в полном объеме.
Вся дополнительная информация в личку или по телефону. Просьба максимального репоста!
89608404394 Денис Вячеславович
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]