Открытие велосезона 2024

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 19410
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Открытие велосезона 2024

Сообщение band » 2024-апр-20 20:17

Мои фотки с поляны 20.04.2024
https://cloud.mail.ru/public/NWFC/6xLWQwPmV

Модераторы, снесите или переместите, если тема дублируется.

Аватара пользователя
Сообщения: 6654
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Открытие велосезона 2024

Сообщение alexandr56 » 2024-апр-21 21:56

Ну, что! Классные снимки. Тёплая, душевная атмосфера. Приятно было посмотреть на знакомые лица. Сосны, детишки, собачки - как всё это мило и наполняет душу приятными воспоминаниями. Мой оппонент и друг с острова у Канадских берегов пишет, что сайт "Велосамара" умирает. Говорит, давай переходи на другие. А мне обидно. Столько лет и отчётов. Ребята, железо то же важно, но важно не менене и наше общение....
Сегодня очередной раз ходил на разведку за сморчками вдоль дороги на карьер (дрога лю...). Навстречу несётся шоссейник (в годах). Помахал рукой, он развернулся, имя не помню, но лицо знакомое. Поговорили, потом разошлись (разъехались) в разные стороны. Приятно однако...
А вместо грибов одни цветочки.
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 2004-янв-22 10:10
Откуда: Lulu Island

Открытие велосезона 2024

Сообщение Zarub » 2024-апр-26 02:16

alexandr56 писал(а): 2024-апр-21 21:56 Мой оппонент и друг с острова у Канадских берегов пишет, что сайт "Велосамара" умирает. Говорит, давай переходи на другие. А мне обидно.
Привет, Саша!

Молодежи привычней общаться в соцсетях. Чтобы поговорить с единомышленниками, организовать группу, договориться о покатушках, потом разместиь фотки, видео и отчеты, не надо включать браузер и пользоваться допотопным интерфейсом для этих дел. Все делается быстрей, проще и, самое главное, привычней в соцсетях.

Сайт велосамары - прекрасный экземпляр электронного сервиса, созданного в начале века хорошим разрабочиком PHP/HTML приложений на базе неплохих на то время движков. Доменное имя, место на сервере, модерация, поддержка разросшегося HTML кода, внесение изменений в связи с развитием интернета, сетевых протоколов в частности - все это требует ресурсов. Реклама продаж, ремонта и обслуживания велосипедов может приносить какие-то доходы. Возможно этого было даже достаточно для мотивации поддержки сайта в течении нулевых и десятых. Но сегодня сайт велосамары как маркетинговый инструмент неконкурентоспособен в сравнении с социальными сетями. То, что сайт все еще жив, свидетелствует о наличии энтузиастов, которые несмотря на тотальное доминирование соцсетей в качестве инструментов общения и рекламы, поддерживают этот старомодный и обветшалый шкаф , наполненный замечательной информацией о счасливом времени жизни в условиях путинской стабильности и роста благосостояния в нулевые-десятые.

При загрузке сайта велосамары выскакиввает Not secure connection! Шкаф держится на ржавых HTPP гвоздях, но держится. Так что можно даже туда еще чего-нибудь засунуть, типа отчета о поиске сморчков или полете на необитаемый остров :)
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей