Фотогалерея "Мир глазами ВелоСамары"

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Фотогалерея "Мир глазами ВелоСамары"

Сообщение JackOfShadows » 2006-окт-31 14:02

Фотогалерея начала работу. Читаем правила и присылаем свои лучшие работы. Создадим портал природы Самарской Луки во всемирной паутине!

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2006-окт-31 18:35

а можно сделать так, чтобы код подтверждения был цифровым? Потому что часто не понятно большую или маленькую букву надо ввести, а порой вылезают какие-то непонятные символы. Для добавления 1 фотографии пришлось пять раз вводить код...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-окт-31 19:26

Вопрос к Хаммеру, надо искать мод.

Но чем проще код - тем выше вероятность заспамливания, такшта...

Аватара пользователя
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2006-май-29 13:43
Байк: A.V. INFINITY
Реальное имя: Юрий
Откуда: Самара

Сообщение Obi -Wan Kenobi » 2006-окт-31 19:49

шикарная фишка, жалко только ,что фотки полномаштабно выложить не получится :(, но таковы правила

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-окт-31 20:02

Хотя... если мы разрешаем выкладывать фотки только залогиненным юзерам - то код и не нужен. Хаммер - оставим его на комментарии незалогинненых?

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2006-окт-31 21:45

согласен.
тем более, что на форуме такой вариант как я понимаю давно работает.

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2006-ноя-01 09:29

Код верификации удален.
Последний раз редактировалось Hammer 2006-ноя-01 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 2005-апр-24 20:19
Байк: Trek 6500 Disk
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89276083665
Откуда: Самара

Сообщение xelAlex » 2006-ноя-01 09:45

и еще: можно форму для залогинивания повесить в галерею? А то при входе на сайт я очень часто не распознаюсь и поэтому чтобы зайти в галерею приходиться идти на форум и логиниться. Или лучше даже на главной странице сайта повесить эту форму, чтобы если автологин сработал писал: "Привет, <login>!"? если нет "Привет, Гость!". Тогда в дальнейшем, при развитии сайта, можно будет в зависимости от ранга пользователя выводить разную информацию.

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2006-ноя-01 10:27

xelAlex писал(а): и еще: можно форму для залогинивания повесить в галерею? А то при входе на сайт я очень часто не распознаюсь и поэтому чтобы зайти в галерею приходиться идти на форум и логиниться. Или лучше даже на главной странице сайта повесить эту форму, чтобы если автологин сработал писал: "Привет, <login>!"? если нет "Привет, Гость!". Тогда в дальнейшем, при развитии сайта, можно будет в зависимости от ранга пользователя выводить разную информацию.


Ваша просьба удовлетворена.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Сообщение Waterwind » 2006-ноя-01 20:16

Я конечно понимаю что места на сервере нету и фсе такое, но ограничение в 120 Кб - это МАЛО.
Может меньше да лучше?
Добавьте пожалуйста в галерею раздел спорт или соревнования.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-ноя-01 21:39

Waterwind писал(а): Я конечно понимаю что места на сервере нету и фсе такое, но ограничение в 120 Кб - это МАЛО.
Может меньше да лучше?

Ещё меньше?

Это решение координатора.
Waterwind писал(а): Добавьте пожалуйста в галерею раздел спорт или соревнования.

Перечитай pls правила. Проект "Мир глазами ВелоСамары" создан не для этого, есть много других сервисов.

Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 2006-авг-09 12:08
Байк: TREK 4500
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Фитнез
Откуда: Тольятти

Сообщение Waterwind » 2006-ноя-01 21:55

Ещё меньше?


Я имел ввиду меньше фоток, но лучшего качества.
_________________
В этом мире нет ничего невозможного.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2006-окт-11 10:10
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение HOPE » 2006-ноя-02 15:51

Хотелось бы , чтобы как то оповещали о том, что фото не прошло проверку, а то сидишь и ждешь, когда ее проверят :shock: в итоге просто отключаешься

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-ноя-02 16:09

HOPE писал(а): Хотелось бы , чтобы как то оповещали о том, что фото не прошло проверку, а то сидишь и ждешь, когда ее проверят :shock: в итоге просто отключаешься

То есть ты сидишь и ждёшь, когда же Старый Мельник выберет время, чтобы зайти в интернет?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2006-окт-11 10:10
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение HOPE » 2006-ноя-02 16:13

Вот в том то и дело, что не сижу и не жду и понятия не имею, что случилось с моей фоткой, вот...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-ноя-02 16:15

HOPE писал(а): Вот в том то и дело, что не сижу и не жду и понятия не имею, что случилось с моей фоткой, вот...

Я так понимаю, что если при появлении новых она не появилась - то она не была принята.

Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
Байк: GT Ava Exp
Реальное имя: 0лег
Стиль катания: свободный
Способ связи: 281331787 (нетелефон)
Откуда: ТЛТ

Сообщение Hidden'n'Dangerous » 2006-ноя-02 16:53

Довольно субъективно получается, раз один человек выбирает фотографии, каждый же по-своему видит объект съёмки и закладывает свой смысл. Каждый по крайней мере, кто послал фотографию хочет её там увидеть, может есть какой-нибудь вариант с предварительным отбором фотографий, так оценка фотографий есть, но это только тех, которые попали в галерею, а может как-нить выкидывать по одной по две фотки, претендующих на место в галереи и рядом с ней "нормал" "ненормал"
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2006-ноя-02 20:25

Waterwind писал(а): Я конечно понимаю что места на сервере нету и фсе такое, но ограничение в 120 Кб - это МАЛО.
Может меньше да лучше?
Добавьте пожалуйста в галерею раздел спорт или соревнования.

Места на сервере мало, и трафик у меня не халявный что бы просматривать сонмы фоток. Цифра 120 взялась не с неба.
Фотографер.ру: 100кб
фотосайт.ру: 150кб
фотофорум: 150кб
самарафото.ру: 200кб
клубфото.ру: 300кб
Фотографер сайт весьма серьезный и как видите лимит для любителей впорне достаточный. Другое дело что не каждый умеет грамотно ресайзить и сжимать фотку. Если поток фоток будет не велик я думаю можно будет увеличить лимит до 150кб.
Раздел "Мир глазами Велосамары" задумывался, как посвященный красоте природы. Категория спорт не соответствует концепции.
Последний раз редактировалось Старый Мельник 2006-ноя-02 21:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2006-ноя-02 20:29

HOPE писал(а): Хотелось бы , чтобы как то оповещали о том, что фото не прошло проверку, а то сидишь и ждешь, когда ее проверят :shock: в итоге просто отключаешься

Как правило, раз в день я появляюсь. Если вечером фота не появилась, значит одобрям она не получила
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2004-фев-05 23:08
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Старый Мельник » 2006-ноя-02 20:48

Hidden'n'Dangerous писал(а): Довольно субъективно получается, раз один человек выбирает фотографии, каждый же по-своему видит объект съёмки и закладывает свой смысл. Каждый по крайней мере, кто послал фотографию хочет её там увидеть, может есть какой-нибудь вариант с предварительным отбором фотографий, так оценка фотографий есть, но это только тех, которые попали в галерею, а может как-нить выкидывать по одной по две фотки, претендующих на место в галереи и рядом с ней "нормал" "ненормал"

Объект и правда все видят по своему, а как быть если объекта съемки ну абсолюсно нет никакого?
Если фотография имеет хотя бы небольшой намек на художественную ценность то она проходит. Я могу в пух и прах публично тут разбомбить по косточкам любую из присланных на этот момент фоток, даже из тех что оставил, но оно вам надо? Есть определенные законы восприятия: композиция, освещение, перспектива, планы и тп. Их надо либо учитывать либо грамотно нарушать. Когда нет ни того ни другого и фотка просто банальна, то фотку в топку. Бывает что на фотографии есть композиционные ошибки, но изображено то, что мало кто видел (Многие ли видели ширяевский овраг ночью?), и как результат фотка в галерее. Просто критично смотрите на свои работы. В самом ли деле ваша фотография будет интересна другим, или сие все видели уже миллион раз.
_________________
На вкус и на цвет... у каждого свои черви в голове:)
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей