Страница 1 из 1

Намибия 2007 -Страна багровых туч - июль август 2007

Добавлено: 2006-ноя-30 14:54
velomot
Теперь когда с с 1 января, практически все интересные места в России объявлены погранзоной - нам остается ездить только за рубеж..
Давно бродит в голове мысль съездить на веле в Южную Африку - посмотреть зверей, пейзажи, быт местного населения.После ближайшего рассмотрения оказывается
что в Африке южнее экватора -
ЮАР - реально ОЧЕНЬ большие проблемы с визами, да и криминально там что-то
Замбия и Ботсвана - сплошная равнина
Свазиленд и Лесото - за один день на веле проезжаются
Мозамбик - как-то непонятно все, да и минных полей после войны до фига.
Уганда,Кения и Танзания -интресная природа, но местное население испорчено туристами, везде безумные цены, перенаселенка и обдировка туристов в виде платы за посещение нацпарков
Ангола,Конго,Заир,Зимбабве, Руанда,Бурунди,Судан - гражданские войны или нестабильная политическая обстановка
Мадагаскар - уже съездил
Малави - вроде перспективно для велотуризма и безопасно, но уж больно большой гимор с получением визы
Требует большой и долгой подготовки.

Из всего остального остается Намибия .Малочисленное население, красивая природа, разнообразие пейзажей, прекрасные дикие пляжи - что еще велотуристу нужно..Единственная страна Африки куда гражданам России виз не нужно...
Уникальная страна, обладающая богатейшей флорой и фауной, редким сочетанием ландшафтов и геологических структур. Здесь почти 365 солнечных дней в году, протяженное океанское побережье, бескрайние пески пустынь и зеленые предгорья, богатые охотничьи угодья, самобытное население и множество памятников природы.
Намибия поражает разнообразием своих ландшафтов - бурые выветренные скалы, многочисленные каньоны сухих рек, непрерывно перемещающиеся огромные дюны и обширные щебнистые пустоши перемежаются крохотными оазисами и саваннами.
Горы страны (массив Брандберг, горы Кёнигштайн, Шпитцкопп и Пондокс) соседствуют здесь с обширными равнинами, сухие русла рек, обрамленные на удивление пышной растительностью, тянутся сквозь безводные пески пустыни, а сформированные вулканической деятельностью лакколиты Барнт-Маунтин и Орган-Пайпс разрезаются водопадами невесть откуда взявшихся рек.

Одним словом есть мысль съездить туда на две недели в июле -августе самое хорошее время , когда дождей нет, а температура составляет 20-23 градусов

О природных памятниках Намибии можнро посмотреть здесь
http://www.namibia-diy.com/start.php?lang=en

Кому будет интересен такой поход- пишете
на мыло velomot@sucden.ru

Добавлено: 2006-дек-01 12:35
Константин
Мне кажется туда лучше зимой ехать, а то получится что из нашего лета уедем в зиму южного полушария. Понятно, что широты 20-е и там не так холодно +20+25, но день световой всего 11 часов. А нашей зимой там 13 часов. А ?

Рома, а почему Кения+Танзания отметаешь наглухо вариант ? Я интересовался, визу россиянам можно получить по прилету в аэропорту Дар-Эс-Салама. Там к вулкану Килиманджаро + нац парки можно забабахать интересный маршрут с палатками, и лучше в период декабрь - февраль. Авиабилеты туда в низкий сезон по 33 тыс руб (точно не помню, но помоему так, Emirates) находил.

Добавлено: 2006-дек-01 12:38
velomot
В январе - февреле в Намибии очень жарко!Июль - август - лучшее время

Что касается Танзании - то это туристическая страна, и все направлено на выбивание из них денег!

А ты цены за посещение нацпарков посмотри!
60 баксов в день с человека!
Напрочь пропадет желание ехать!

Добавлено: 2006-дек-01 12:48
Danil
у Swiss была распродажа билетов, до ДЭСалама от 500 евро. Распродажа была в октябре на ноябрь.


и вобще, надо выбрать такое место для путешествия, чтобы в яндексе на него не находилось: "туры в", "отдых, отели" :)