Страница 1 из 1

Мэрия Тольятти прислала

Добавлено: 2007-янв-24 09:04
Vlan
За велокультуру.

Общественный Фонд Тольятти продолжает разработку программы по развитию велодвижения в городе. Конечная цель создателей программы - сформировать высокий уровень велокультуры, достойный для жителей Тольятти.
В нашем городе не менее 40 000 обладателей велосипедов. Это и профессионалы, и спортсмены- любители, туристы, целые семьи с детьми. Здоровый образ жизни становится приоритетным. В свободное время прогулки на велосипеде стали принятыми для многих бизнесменов, руководителей предприятий. Родители с детьми проводят свой досуг на велосипедных прогулках.
Поэтому крайне необходимо создать безопасный путь передвижения по городу и возможность из городской среды попасть в лесопарковую зону на прогулочный путь. Необходимо построить съезды с бордюров, которыми также могут воспользоваться инвалиды- колясочники, мамы с младенцами. А это разметки на пешеходных и автомобильных путях, специальные знаки. В лесопарковой зоне необходимо реконструировать велосипедный путь, разместить знаки, издать путеводитель. Люди на велосипедах хотят устраивать туристские походы, участвовать в велокроссах и других спортивных мероприятиях.
Из сообщений на форуме фонда мы знаем, что многие желают передвигаться на велосипеде на работу на ОАО «АВТОВАЗ», студенты ТГУ к месту учебы, есть желающие ездить на велосипеде за покупками. Нужны велодорожки и парковки.
В нашем городе проживают спортсмены- профессионалы, которые являются гордостью отечественного велоспорта. Заслуженные мастера спорта: Яркин Анатолий, Олимпийский Чемпион, Серебряный призер чемпионата Мира, многократный чемпион СССР; Ганеев Марат, Бронзовый призер Олимпийских Игр, победитель Кубка Европы, многократный Чемпион Мира, призер крупнейших велогонок Мира; Анашкин Евгений, Победитель Игр Доброй Воли, многократный Чемпион Мира, Победитель крупнейших международных велогонок, участник Олимпийских Игр в Атланте.
Эти спортсмены прикладывают все усилия для поддержки велоспорта в Тольятти. Организуют соревнования, спортивные мероприятия, формируют круг общения для любителей велоспорта. Люди, преданные велоспорту, круглый год совершающие поездки, собираются на базе спортивного магазина «Велоцентр». Директор этого магазина Валентин Сафонов. Наши чемпионы поддерживают программу фонда. На основе информации от этих профессионалов, их консультаций фонд готовит техзадание под проект. Тесное сотрудничество в рамках программы проходит с ГАИ и администрацией города. Поддержка и помощь данных структур крайне необходима. У организаторов программы далеко идущие планы.

Конт.тел.(8482)42-05-74.

Добавлено: 2007-янв-24 10:51
trueman
А как простые смертные могут в этой программе участвовать: высказывать идеи, участвовать в обсуждениях и т.п. ?

Добавлено: 2007-янв-24 11:45
Danil
Да, Анатолий Сергеев усиленно собирал среди наших велотуристов всякие идеи по этому поводу, народ зазывал придти в турклуб на встречу, пообсуждать. В вазовской вело рассылке это тоже обсуждалось.

Других вариантов участия для масс, я пока не вижу.

Добавлено: 2007-янв-24 22:27
bor
А хиде энтот магаз? :)

Добавлено: 2007-янв-25 00:38
Waterwind
собираются на базе спортивного магазина «Велоцентр». Директор этого магазина Валентин Сафонов
http://www.velosamara.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
этот?:)

Добавлено: 2007-янв-25 08:27
bor
Сдается мне, что это он и есть... :)

Добавлено: 2007-янв-25 10:04
Vlan
despair писал(а): А как простые смертные могут в этой программе участвовать: высказывать идеи, участвовать в обсуждениях и т.п. ?


Контактный телефон указан.

"Объява не моя, я только разместил" (с) :-)