Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0 Disk?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Майкл

Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0 Disk?

Сообщение Майкл » 2005-фев-16 20:38

Хочу посоветоваться с профессионалами, что выбрать из этих двух моделей.
Катаюсь как в городе, так и в лесу (в лесу больше).

Буду очень признателен за любое мнение.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-фев-16 22:58

Информации на сайте по моделям этого года нет.
Из прошлогодних я бы выбрал бы выбрал Jamis за счёт более продвинутой вилки. Навскидку, у GT только покрышки лучше. :) Медленнее износятся.
сравнение смотрим здесь
http://trial-sport.ru//compare.php?s=51 ... e[1]=81329

По моделям этого года:
идём на сайты производителей.
Jamis Durango SX не сильно изменился.
А вот на аваланче уже дисковая гидравлика и контакты. А вот вилка так и осталась эластомерка. Хотя и с ходом 100. Это большой минус. В общем-то если стоить они будут одинаково - один хрен, купить ли аваланч и махнуть вилку или jamis и махнуть тормоза и педали :)

Да простят меня фанаты GT, я бы взял опять-таки Jamis. Дисковая гидравлика, к тому же начального уровня вряд ли нужна при заявленных требованиях, механика тоже имхо неплохо справится. Я бы вообще ободные поставил :)
Контакты можно всегда купить. А вот вилочка всё же получше и это будет заметно сразу.

Если стоить будут сильно разные деньги - тот, что дешевле. Хотя вилка.... Смотреть надо на разницу. Если разница штука и более - тот, что дешевле. Вила такая (как на Jamis) стоит 4000 новая.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-фев-17 14:50

Ghostknight писал(а): Вила такая (как на Jamis) стоит 4000 новая.

И без труда обменивается в течение года? ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-фев-17 19:58

Ну это единичный случай с браком был. Новая 3*тьфу ок работает.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-фев-17 20:06

имхо брать надо жамес из за человеческой вилки

Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 2004-дек-24 19:27
Байк: GT
Реальное имя: Daniil
Стиль катания: Другое
Способ связи: pishem v lichku
Откуда: Samara Russia

Сообщение Dan » 2005-фев-20 01:28

катаюсь на джамисе, все ок, только для моего веса, 78 кг, вилка слабовата, а так претензий нет, все супер.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-дек-15 19:51

Сообщение Martini » 2005-фев-23 23:58

получается какая-то серая картина в отношении GT. Я своим 1.0 доволен!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-мар-02 16:21

Да нет.
Просто тут спросили что выбрать - вот мы и советуем жамис. Это не значит что GT плох и ты должен быть им недоволен. :)

А Axel Comp и правда слабоват для веса больше 70. Но в принципе это не особо страшно.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

GT vs Jamis

Сообщение Gofaizen » 2005-мар-11 11:03

??????.

GT Avalanche ????? ????? ??????? ???? (????? ??????????), ??????? ? ???????. ??? ?? ??????????? ???????? ?? ???? ????????????. ????? ????? ????? ?????????? - ?????????? ???????? ??????.
Jamis ????? ?????????????? ???? ? ?????????? ??? ??????????, ?? ????? ??????, ?? ????? ??????.
? ?? ?????? ?????, ???? ??????? ????????? - ??? ?????? ????????????? ???????????? ??????? ?????????????? ????? ??? ??????? ????????????. ??? ????? ???????? ?????????.
??? ??????? ?? ???????? ???????? ? ?? ????? ???????????? ????????? ????? ????? ??????. ??? ????????? ?????????? ?????????? ??? ????? ???? ??????.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: GT vs Jamis

Сообщение Ghostknight » 2005-мар-11 13:46

Gofaizen писал(а): Добрый.

GT Avalanche имеет очень хорошую раму (почти спортивную), жесткую и прочную. Так же пожизненная гарантия на раму присутствует. Велик можно смело апгрейдить - получиться отличная машина.
Jamis имеет посредственную раму и компоненты там апгрейдить, по моему мнению, не имеет смысла.
А по поводу вилок, хочу сказать следующее - нет смысла рассматривать преимущества дешевой гидравлической вилки над дешевой эластомерной. Эти вилки примерно одинаковы.
Для катания по плотному покрытию и не очень пересеченной местности обеих вилок хватит. Для получения настоящего результата обе вилки надо менять.


Не согласен. Насчёт рам - разницы человек не почувствует. К тому же рама жамиса имеет классическую геометрию, без выпендрёжа.
К тому же, бытует мнение, что triple triangle они лепят везде без дела и на моделях ниже zaskar эта фишка не работает.

Тезис про то, что компоненты жамиса апгрейдить смысла нет я вообще не понял.

А насчёт вилок - разница между ними огромная. И для новичка, который не планирует катать жёсткое КК вилка жамиса на порядок лучше эластомерки. Она заметно лучше отрабатывает неровности и щадит суставы кистей рук.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2004-апр-28 23:27
Байк: GT
Реальное имя: DI
Откуда: Тольятти

Сообщение DIOkSIN » 2005-мар-15 22:09

Сам прокатал первый год на GT с эластомером. Когда пересел на Дуранго разницу почуял огромную. Это при том что вилка попалась с брачком (работает рывками) надо нести в сервис.

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2004-авг-30 13:33
Байк: Avalanche 1.0 custom
Реальное имя: Илья Молчадский
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: ??????

Сообщение Gofaizen » 2005-мар-18 17:20

??????.

????? ??? ??, ??? ?????????? ?????????? ?? Jamis ??????? ?????? ??? ???????? ?? ????, ??? ?? ???? ?????? ? ??? ??? ??????????????.
??? ?????? ?????? ??? ? ??????????? ??? ? ???? ??????????? ?????? ???????? ????????? ????? (??? ???? ??????). ? ?????, ??? ????????? ???? ???? ??? ?????????? ? ?????????? ?? ????????. ? ??? ?? ????? ? ???????? ???? ????????????? ??? ???????.
? ??? ???????? ??? ????? ??????? ?????? ???????? ??? ?? ????????. ?????? ???? ???? ????????? ? ?????? ???????????? ? ???? ??????????? ???? ?????????? ??????????? ? ????? ??????? ????????????, ?? ????? ???? ??????????? ??? ??? ?????????????? ??? ?????????? ????? ??????? ? ????????????? ??????? ????? ? ??? ????. ?????? : ????? ??????? ? ????????????? ????? ???? ????? ??????? ? ??????? ???????????, ??? ?????? ? ??????? bow ?? Corratec.

? ?????????.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-мар-18 17:36

По поводу заднего треугольника: я своей рамой доволен. Жесткая и крепости необычайной. Напомню, что у GT реально работает пожизненная гарантия на раму для первого владельца.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2004-дек-26 20:31
Откуда: Самара

Сообщение Sancho » 2005-апр-11 18:10

Насчет вилки: на жамисе вилка реально лучше,но вот с надежностью у Маниту по-моему не очень!У меня новая Axel Super,катался раза 4 и перестала работать регулировка хода.Ваще!Хотя Кедрин сказал,что фигня,легко сделает!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]