Страница 1 из 1
Велоориентирование
Добавлено: 2005-мар-14 21:20
Георгий
Велоориентирование в Тольятти.
03-09.08 Запланирован Чемпионат и Первенство России и финал Кубок России. Возрастные группы: МЖ -14,16,18,20, Э.
Желающие приобщиться заранее могут кататься по четвергам на "четвергах ориентирования" в г.Тольятти. Устроители обещают ставить несколько велосипедных контрольных пунктов (КП). В отличии от пеших до них можно доехать "не слезая с вело".
Пробные старты были проведены в августе 2004г. Впечатления хорошие. Заезжие бойцы едут быстро. Предлагается "не посрамить".
Добавлено: 2005-мар-14 22:08
Ghostknight
Одно плохо - из Самары в ТЛТ далековато.
Правда если начало не раньше 19:00 - то можно. На машине резво к вам пробросится, откатать и домой. Когда начинаются четверги?
Re: Велоориентирование
Добавлено: 2005-мар-15 07:38
Red Wolf
Георгий писал(а):
Желающие приобщиться заранее могут кататься по четвергам на "четвергах ориентирования" в г.Тольятти.
А где происходит и что для этого надо?
Велоориентирование
Добавлено: 2005-мар-15 15:16
Георгий
Для участия в "четвергах ориентирования" не нужно ничего, кроме желания. Старт организуется по мере подхода участников в свободном режиме. Обычно старт с 16-00 до 18-00. Места старта разные, причем во всех трех городских районах, точнее в примыкающих к ним лесопарковым зонам.
Электронную версию плана стартов устроители обещают выдать 20 марта. После чего она будет предложена публике. Для начала не следует устраивать из участия соревнования, все равно ничего не получится. Важнее поймать ту скорость, при которой велосипедист "не выпадает из карты", т.е. в любую минуту он знает, где находится. При настырном подходе за 5-6 заездов и работе дома с картой можно добиться некоторых успехов.
Карта тольяттинского леса. Где взять?
Добавлено: 2005-мар-26 00:06
GraDea
Где можно скачать карту/атлас тольяттинского леса? Отрывок которого представлен как пример карты для ориентирования?
Re: Карта тольяттинского леса. Где взять?
Добавлено: 2005-мар-26 16:01
Георгий
GraDea писал(а):
Где можно скачать карту/атлас тольяттинского леса? Отрывок которого представлен как пример карты для ориентирования?
На всех четвергах ориентирования участиники получают карты. Так что милости просим. Технические нюансы можно уточнить по тел. приведенным "под календарем соревнований".