Вторник 22 Мая 2012г.

Проект bikefriendly -- массовая организация велопарковок

В рамках проекта развития дружественной вело-инфраструктуры в Самаре, благодаря Антону Буслову, активисту улучшения транспортной инфраструктуры г. Самара, администрация города ждет наших предложений по следующим направлениям:

Проекту нужна Ваша помощь, Ваши предложения по следующим вопросам:

 

1. Выделение площадок для провоза велосипедов в наземном общ. транспорте (с закреплением в правилах пассажирских перевозок).

Нужны предложения — в каких видах общественного транспорта и в каком месте транспортного средства конкретно выделять места, где стоять велосипедистам в случае отсутсвия площадок.

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=37794

2. Поиск мест для утверждения установки велопарковок.

Сейчас чтобы предприятию сервиса которое находится на муниципальной территории (например — магазин, вход в который расположен с пешеходной части улицы) поставить велопарковку, требуется множество согласований, т.к. велопарковка — малая архитектурная форма. Можно установить самовольно, но она будет считаться незаконно установленной и подлежащей сносу. Мы предлагаем администрации разрешить установку велопарковок (утвердить все точки возможной установки заранее в Деп.архитектуры и Упр. Благоустройства). Для этого нужно внести предложения по местам и способам установки (перечисление мест).

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=37793

3. Разработка документа с рекомендуемыми техническими требованиями к велопарковке (материалы изготовления, способы крепления, расстояния, чертежи) для того чтобы мы могли предоставлять инструкцию по установке нормальных велопарковок всем желающим предприятиям.

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=37795

4. Разработка брошюры в помощь велосипедисту, где будут понятные и усвояемые правила безопасной езды (ПДД), полезная информация. Поэтому вопрос — какая информация была бы нужна в такой брошюре?

http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=37796

5. Проведение социологического опроса. Просим Вас ответить на вопросы анкеты на сайте http://bikefriendly.ru/ и попросить своих друзей сделать тоже самое — по результатам опроса мы получим статистику, на основании которой можно обосновывать владельцам помещений необходимость установки велопарковок.

 

Наши партнеры

banner banner banner banner banner banner banner banner banner banner

Rambler's Top100
магнитное поле