Марафон. Впечатления, фото, комментарии.

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Марафон. Впечатления, фото, комментарии.

Сообщение Danil » 2005-авг-14 20:02

Все было здорово!

а фотки вот http://cstore.nm.ru/marathon2005/

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: Вот и закончилось...

Сообщение alex koff » 2005-авг-19 16:38

VLADK писал(а):
alex koff писал(а):ну вот и закончилось самое яркое мероприятие года.
Начинаем готовиться к следующему.


Не грусти старик, погоняем по грязи - мало не покажется.Когда по плану 4 этап? Я в поиске ничего не нашел.

Гриазь??? фиии

4ый этап - марафон.
насчёт 5го будем думать в начале сентября, не раньше.

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2005-мар-14 20:23
Байк: Cube AMS 120 29", LeeCougan
Реальное имя: Юнак Георгий Львович
Стиль катания: Быстро, насколько позволяет здоровье
Откуда: с. Малая Рязань

Сообщение Георгий » 2005-авг-19 17:30

alex koff писал(а):
Gor писал(а):
Елена писал(а):Привет всем!
У меня вот только тут возник вопрос по результатам протокола - вроде были заявлены отдельные категории элита и любители для мужчин - почему их всех подвели под одну гребенку? Это же ясно как белый день, что одни спортсмены а другие любители, или я не права? По-моему их надо было по отдельности и судить.


Поддерживаю кстати!!!!Спортсмены в одну сторону...зеленые в другую!!!


Первого кто покажет границу между спортсменами и зелёными буду носить на руках.



Господа.
Вы ломитесь в открытые двери. В подобного рода массовых спортивных мероприятиях давно решены все проблемы с расслоением участников.
Главным критерием является возраст и выделенный в нем диапазон для "элиты" в нашем случае. С учетом имеющегося количества народа напрашиваются следующие возрастные группы:
М15, М21, М30,М40. То же для дам (Ж). В группу с возрастом от 21 до 30 лет как правило и входит ЭЛИТА.
Что же касается одних и тех же победителей, то так и будет, потому что они просто сильнее по определению. Пример Лопатин (Тольятти)или Б.Семенов (Самара) в лыжном спорте. Они выигрывают в своих и смежных группах всегда. Природа одарила такими показателями МПК и волевыми качествами. Прежде чем резко возражать задайте себе простой вопрос - Вам 1-е место зачем? Вы собрались прокатиться, так делайте это, результат придет, если Вы захотите. А все манипуляции с расслоением от лукавого, они все подлежат критике. Нужно просто принять логичную схему, которую выработало мировое спортивное сообщество и все.

Из главных впечатлений о марафоне хотел бы добавить мое удручающее впечатление о неспособности основной массы участников элементарно ехать в группе по пустому шоссе против ветра. Вывод - нужно учит матчасть и успех придет.
_________________
Успехов всем

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2005-мар-14 20:23
Байк: Cube AMS 120 29", LeeCougan
Реальное имя: Юнак Георгий Львович
Стиль катания: Быстро, насколько позволяет здоровье
Откуда: с. Малая Рязань

Сообщение Георгий » 2005-авг-19 17:37

despair писал(а): А насколько улучшились результаты по сравнению с прошлым годом!
Только 3 человека приехали со временем лучше 3-х часов в 2004, и уже 15 (!) ч-к в 2005.


Прошу учесть роль идеальной погоды.
_________________
Успехов всем

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2005-авг-19 23:43

На данный момент мы имеем ситуацию, когда сильное деление по возрастным группам не целесообразно. Хотя конечно в перспективе выделить в отдельные группы юнцов (лет до 18) и ветеранов (после 40) надо будет, конечно при наличии людей в этих категориях. В любом случаи в конце сезона анализ будет проведён, благо информации за год накопилось придостаточно.

Теперь ещё раз про Элиту.
Для чего, собственно, существует эта категория? Она существует для деленияю людей, которые имеют разнличные возможности для достижения результата. Скажем есть человек, у которого работа такая - тренероваться, ему за это деньги платят и всячески помогают - да, этот человек имеет куда как бОльшие возможности для достижения результата.
Что же имеем мы: 99% участников соревнований - тренеруются\катаются\матрасничают в свободное от работы\учёбы время, на свои деньги, на своих байках. Все они изначально имеют одинаковые возможности для достижения результата. И тут уже вступают в игру такие факторы, как природные данные человека, сила воли, количество тренеровок, заложенная ранее база, и у кого все эти показатели выше - тот и побеждает на соревнованиях, у кого ниже тот не побеждает.

Да, некое деление по возрастным группам делать надо, т.к. возможности у 20летнего и 50летнего гонщика разные и это надо учитывать, но среди 20-30 летних у нас все находятся в одинаковых условиях, поэтому я не вижу зачем нужна группа ЭЛИТА, тренеруйтесь господа.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-авг-20 09:33

Смотрю я на Вас и таки захотел вставить свои 5 копеек.

ИМХО в элиту надо записывать любого имевшего КМС и выше в любом лошадином виде спорта, будь то бег на средние/дальние дистанции, лыжи и т.п.
Ибо эти люди имеют опыт тренировок, соревнований и раскладывания силы по дистанциям, а опыт, как известно, не пропьешь.
ИМХО такие люди получают очень большое преимущество просто потому что имеют хорошее представления о своих границах и очень хорошо знают свои сильные и слабые стороны,т.к. у них были приличные тренера и мешать их с любителями не имевшего серьезного , а то и вообще никакого, спортивного опыта не вполне честно.

Фраза в сторону, человека который сколь нить серьезно катавшего в школе на лыжах и учавствовавшего хотя бы в школьых соревнованиях отличить на веле ну ОЧЕНЬ легко.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-авг-20 09:39

Георгий писал(а): Из главных впечатлений о марафоне хотел бы добавить мое удручающее впечатление о неспособности основной массы участников элементарно ехать в группе по пустому шоссе против ветра. Вывод - нужно учит матчасть и успех придет.


Да, вертушка организованная Яркиным далеко не в начале шоссе типично любительский подход к ИНДИВИДУАЛЬНОЙ гонке...
Что лишний раз показывает кардинальное отличие людей учавстовавших в сколь нить серьезных соревнованиях и не учавстовавших в них.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2005-авг-21 08:20

Ales писал(а): ИМХО в элиту надо записывать любого имевшего КМС и выше в любом лошадином виде спорта, будь то бег на средние/дальние дистанции, лыжи и т.п.
Ибо эти люди имеют опыт тренировок, соревнований и раскладывания силы по дистанциям, а опыт, как известно, не пропьешь.


Согласен. Думается мне что таких людей у нас мало, поэтому Элиту сформировать не получится.
Последний раз редактировалось Hammer 2005-авг-21 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2005-авг-21 12:22

Ales писал(а): Смотрю я на Вас и таки захотел вставить свои 5 копеек.

ИМХО в элиту надо записывать любого имевшего КМС и выше в любом лошадином виде спорта, будь то бег на средние/дальние дистанции, лыжи и т.п.

фигня какая-то. Ну был у кого-то КМС 15-20 лет назад, ну и что с того? Многие годы катающийся любитель без спортивного прошлого ничуть не хуже на данный момент. И ваще, кто это будет при регистрации признаваться в своих прошлых спортивных достижениях? :)
Как правильно тут было замечено, делить участников надо по возрасту. Вот будет стартовать в марафоне больше сотни - разделим к примеру на 2 категории. А элитой везде считаются только действующие спорсмены, независимо от того, КМС там у них или 3 юношеский.

Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2005-авг-07 23:06
Байк: Norco Kokanee'05
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +79063424648 +79276086237
Откуда: Самара

Сообщение Гарфилд » 2005-авг-21 12:56

А у меня КМС по картингу... Ну и что из этого? я как медленно ездил на велосипеде, так наверна и буд)))
_________________
- А нафига этот тросик на тормозной тяге?
- А это чтоб ты не въехал в толпу с криками:"ПЛОХИЕ тормоза!!!"...

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2005-авг-21 14:17

Настя писал(а): Ну был у кого-то КМС 15-20 лет назад, ну и что с того?


Сколько ему сейчас должно быть лет?! Здесь уже нужно разделение по возрасту. Это верно.
Полагаю Ales имел в виду наших ровесников.

P.S. меня этот вопрос не сильно тревожит. Катаюсь ради удовольствия.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2005-авг-21 16:06

Ales писал(а): Смотрю я на Вас и таки захотел вставить свои 5 копеек.

ИМХО в элиту надо записывать любого имевшего КМС и выше в любом лошадином виде спорта, будь то бег на средние/дальние дистанции, лыжи и т.п.

ну я КМС по горным лыжам 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2005-авг-21 16:19

Race писал(а): ну я КМС по горным лыжам 8)


А иди-ка ты тогда ... в группу "Элита" ! :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 2005-апр-30 07:06
Байк: GT Arrowhead 2000
Реальное имя: Аржанов Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89277385362
Откуда: Самара

Сообщение SerWolf » 2005-авг-21 18:04

у меня тоже КМС есть, правда получен был в 95ом и с тех пор я не занимался :)
_________________
Если ты нашел подкову на счастье, значит кто-то откинул копыта...

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2005-авг-21 20:46

Hammer писал(а):
Race писал(а):ну я КМС по горным лыжам 8)


А иди-ка ты тогда ... в группу "Элита" ! :twisted:


запросто :evil:

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-авг-22 07:31

А может сделать деление по результатам?
Как, например, в других видах спорта (футбол, хоккей). Скажем, по итогам уже прошедших соревнований первые 5-10 - "элита" (высшая лига), остальные - 1-я лига или, скажем, премьер-лига.
Только продумать способы поощрения последних в высшей лиге, чтобы лидеры премьер-лиги рвались перейти туда.
В итоге более сильные будут бороться с достойными соперниками (что им с новичками-то тягаться?), а у более слабых появится дополнительный шанс на первое место хотя бы в своей категории, а также стимул стремиться перейти в "вышку".

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-авг-22 08:55

Настя писал(а): фигня какая-то. Ну был у кого-то КМС 15-20 лет назад, ну и что с того? Многие годы катающийся любитель без спортивного прошлого ничуть не хуже на данный момент. И ваще, кто это будет при регистрации признаваться в своих прошлых спортивных достижениях? :)

Настя, любой КМС при минимальном желании набирает очень хорошую форму за месяц максимум, просто потому что он ЗНАЕТ как тренироваться и ЗНАЕТ чего ожидать.
Всем остальным.
Для тех то в танке повторяю - я говорил про ЛОШАДИНЫЕ виды спорта,
картинг и шахматы к ним явно не относятся ;)
Или бывает толкание картинга в гору километра так 2-3 на скорость? ;)
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2005-авг-15 11:35
Байк: Welt Rockfall 1.0 se 2016 polish silver
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Добрый Че » 2005-авг-22 13:50

Хм.. а пауэрлифтинг лошадиный :?: :? :roll: :lol:
Лично мне всё равно, есть деление по группам или нет.
Создавать группу Элита должна сама Элита, если они этого хотят, имхо.

Олег

Сообщение Олег » 2005-авг-22 16:09

Ales писал(а):
Настя писал(а): фигня какая-то. Ну был у кого-то КМС 15-20 лет назад, ну и что с того? Многие годы катающийся любитель без спортивного прошлого ничуть не хуже на данный момент. И ваще, кто это будет при регистрации признаваться в своих прошлых спортивных достижениях? :)

Настя, любой КМС при минимальном желании набирает очень хорошую форму за месяц максимум, просто потому что он ЗНАЕТ как тренироваться и ЗНАЕТ чего ожидать.
Всем остальным.
Для тех то в танке повторяю - я говорил про ЛОШАДИНЫЕ виды спорта,
картинг и шахматы к ним явно не относятся ;)
Или бывает толкание картинга в гору километра так 2-3 на скорость? ;)

Могу поделиться опытом лыжного клуба. Мы считаем профессионалами тех, чья работа связана с тренировками и бывших МС. Хотя бывают исключения. Решение принимает общее собрание.
Да, сфотографировал на спуске к Крестовой Поляне несколько чел. Номера 1, 42(?), 52, 57, 67, 99 и еще у одного номер не виден, спускался перед №52. Могу прислать по е-мейлу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-авг-22 16:53

Олег
Пришли мне фотку, мой номер 57 :)
samarskyrider200@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2005-авг-22 16:56

Туфтово я проехал, стыд и срам
Стартанул бодро, легкое падение на козлиной (стащило по осыпи), по шоссе шел хорошо, у Торнового был в числе первых 20, в гору въехал резво, на поле обогнал Гора, а вот потом... Как будто кто-то нажал выключатель, и я из положения On перешел в положение Off, в котором находился до окончания гонки. Поехал на кордон Чарокайка (что я там забыл непонятно, 3 км лишних), замерз (остановился, одел куртку), попытался ускориться, когда меня начали все обгонять (и тут же грохнулся в пыль), весь Ширяевский так и проехал, Овчинниковскими словами "медленно и печально", 12-14 км/час давались с трудом. В голове кружились мысли "нафига вообще я учавствую", "что за дрянь мой байк, чертова вилка, надо срочно покупать новый", "вот доеду, поем..."
Такой прокол...
Но в общем все было супер
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей