Ну и люди!

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2005-июн-22 09:22
Байк: Jamis Cross Country 2.0
Реальное имя: Милослава
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79171109065
Откуда: Самара

Ну и люди!

Сообщение Donatella » 2005-авг-29 12:06

Не устаю поражаться нашим согражданам! Ну ладно, водители газелей еще те уроды и подрезать девушку на веле так, чтобы она перелетев через руль прокатилась еще пару метров по асфальту - это уже не удивляет. Но когда из газели вылезают приличные мужчины, переступают через лежащую в пыли девушку и спокойно топают по своим делам - это в голове не укладывается!!! Элементарное чувство сострадания должно же быть! Или я чего-то не понимаю?
_________________
Мне говорят: ты неправильно живешь! А как жить правильно, но не скучно?

nix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2005-апр-22 16:27
Байк: Corratec Dolomiti Tiagra
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Небыстро, долго
Способ связи: +7 905 301 14 78
Откуда: Самара

Сообщение nix » 2005-авг-29 13:11

Каменные джунгли...
Человек человеку - волк.
Людей слишком много, и они друг друга не ценят.

Теперь понятно ? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-авг-29 13:18

Девушки, красьте губы перед поездкой, а то кантрийщики же всё в лосинах да в лосинах. Однополые то есть. А макияж вас будет отличать от мужланов. И тогда люди потянутся.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Re: Ну и люди!

Сообщение Andrey » 2005-авг-29 13:40

Donatella писал(а): Не устаю поражаться нашим согражданам! Ну ладно, водители газелей еще те уроды и подрезать девушку на веле так, чтобы она перелетев через руль прокатилась еще пару метров по асфальту - это уже не удивляет. Но когда из газели вылезают приличные мужчины, переступают через лежащую в пыли девушку и спокойно топают по своим делам - это в голове не укладывается!!! Элементарное чувство сострадания должно же быть! Или я чего-то не понимаю?


Мою жену вчера такой же подрезал, она успела оттормозиться. На третью остановке я эту газель догнал, обматерил водилу и попинал его тарантас. Два вывода я сделал из этой ситуации.
1. Если бы она упала, я бы его догнал, вытащил из газели и попинал бы ему морду. 100%. А так злости не хватило, без последствий все же.
Заводи себе эскорт из массивных байкеров.
2. Если тебя подрезает газель, прижимает к бордюру, дверь открывается и вылезают пассажиры - не маневрируй. Не умеешь впрыгнуть на бордюр - и не надо. Ори, оттормаживайся и въезжай в вылезающих людей.
Пассажиры мягкие, газель твердая. Виноват будет водитель газели: ему запрещено осуществлять посадку/высадку вне остановок.
_________________
Спасибо за рыбу....

Гость

Re: Ну и люди!

Сообщение Гость » 2005-авг-29 13:53

Andrey писал(а): Пассажиры мягкие, газель твердая. Виноват будет водитель газели: ему запрещено осуществлять посадку/высадку вне остановок.

Ну не знаю.... Людей, какие бы они не были, калечить тоже не хочется, а на тормоза не жать невозможно - инстинкт самосохранения все равно сработает. Да и пострадавшим пассажирам потом не объяснишь кто виноват. Побьют еще! :cry:

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 2004-июл-13 22:57
Байк: Author Egoist.mod
Реальное имя: Андрей
Способ связи: +79171037940
Откуда: Самара

Re: Ну и люди!

Сообщение indiana » 2005-авг-29 16:34

Anonymous писал(а): а на тормоза не жать невозможно - инстинкт самосохранения все равно сработает

так не до кувырка же - учиться надо тормозить
а так урон всем сторонам - минимальный

михаил(самара)

Re: Ну и люди!

Сообщение михаил(самара) » 2005-авг-29 17:00

Donatella писал(а): Не устаю поражаться нашим согражданам! Ну ладно, водители газелей еще те уроды и подрезать девушку на веле так, чтобы она перелетев через руль прокатилась еще пару метров по асфальту - это уже не удивляет. Но когда из газели вылезают приличные мужчины, переступают через лежащую в пыли девушку и спокойно топают по своим делам - это в голове не укладывается!!! Элементарное чувство сострадания должно же быть! Или я чего-то не понимаю?


не хочу оправдывать газелистов, автомобилистов, сабаковладельцев и бабулек с клюками.
НО -
ваше здоровье это ваша забота, так же как и ваша безопасность.
не нужно думать, что кто-то чем то обязан.
нет никакой радости быть правым лежа с отрезаными ногами под трамваем.

гораздо лучше быть здоровым, пусть даже для этого нужно смотреть по сторонам и предвидеть действие окружающих.

если девушка не очень хорошо владеет велосипедом, пусть выучит заезд на бордюр - ездит по тратуару.

PS в ситуации лежу на асфальте весь побитый все обтекают незамечая был. выводы сделал вышеизложеные.

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2005-авг-09 19:18
Байк: GT Avalanghe 1.0
Реальное имя: Владимир
Откуда: Самара

Сообщение Бродяга » 2005-авг-29 21:24

Я вообше человек мирный, но по моему мнению таких людей надо ловить и палками бить!!!!

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 2004-сен-07 18:15
Байк: Norco Magnum
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: Поиск пути или Объезжай синие
Откуда: Самара

Сообщение Lex » 2005-авг-29 21:45

подседельными штырями...

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2005-авг-09 19:18
Байк: GT Avalanghe 1.0
Реальное имя: Владимир
Откуда: Самара

Сообщение Бродяга » 2005-авг-29 22:02

...бить по почкам, по рёбрам и бить, бить, бить........что-то я увлёкся :)

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-авг-30 01:00

Их было пять, нас - 25. Мы дрались, пока не сравнялись. А потом мы побежали. Если бы они нас догнали - мы бы им дали.

Это как раз в тему. Про некоторых.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Ну и люди!

Сообщение Citycat » 2005-авг-30 08:07

Donatella писал(а): Но когда из газели вылезают приличные мужчины, переступают через лежащую в пыли девушку и спокойно топают по своим делам - это в голове не укладывается!!! Элементарное чувство сострадания должно же быть! Или я чего-то не понимаю?


мужчины мельчают... давно известный факт... хотя, наверно, виноваты в этом сами женщины... слишком силными стали... и независимыми... вот...
поэтому, раз ты такая сильная и независимая, выбирайся из пыли сама...
:(

Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 2004-мар-22 10:18
Байк: Stels
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: skype: andrew_surf
Откуда: Европа

Сообщение Hammer » 2005-авг-30 08:28

Вчера видел девушку, которая ехала против движения. Пугала водителей и создавала аварийные ситуации. Дорога там узкая (ул.Коммунистическая). Не делайте так никогда.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-авг-30 08:40

Вряд ли дело тут в том, что "мужчины мельчают, а женщины сильнеют". Кроме того, даже если и так, изменить это все равно нельзя. Просто когда полежишь в пыли у бордюра, обходимая людьми, сразу становится понятной ценность минимум одного дружественного байкера, ехавшего с тобой за компанию.
Это, впрочем, не говорит о том, что обязательно надо ездить огромными толпами, ситуации бывают разные и часто приходится ездить в одиночку в самое разное время. Ну что тут можно сказать?
БДИ.
Считай город опасным местом, где тебе никто не поможет, независимо от твоего пола, возраста, внешних и прочих данных. Просто потому что так устроен мир.
Вози с собой запасную камеру с насосом и минимальную аптечку-хотя бы кровоостанавливающее, бинт, пластырь-пригодится, не себе так другому.
В основе этих простых правил лежат простые вещи, однако людям, которые постоянно рискуют жизнью, катаясь на велосипеде по городу, не то что даже лень эти правила понять, но лень даже осознать степень риска.
Подумайте об этом.

Аватара пользователя
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 2005-апр-21 11:57
Байк: Cannondale TRAIL 5
Реальное имя: Лариса
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Citycat » 2005-авг-30 08:51

я и думаю... поэтому, как правило, ничего не жду от людей... и не удивляюсь как Donatella

nix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2005-апр-22 16:27
Байк: Corratec Dolomiti Tiagra
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Небыстро, долго
Способ связи: +7 905 301 14 78
Откуда: Самара

Сообщение nix » 2005-авг-30 09:20

Закон джунглей гласит: "Каждый сам за себя!"
Помните эту поучительную историю ?.. :)

А вообще, очень согласен с Dust'ом: помни правило ДДД, БДИ, СЛЕДИ ЗА ДОРОГОЙ. А потом уже думай о каденсе, передаче, скорости, ... о том кто прав и кто нет, обо всем остальном...

Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 2005-июн-22 09:22
Байк: Jamis Cross Country 2.0
Реальное имя: Милослава
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79171109065
Откуда: Самара

Сообщение Donatella » 2005-авг-30 11:20

Да уж, видимо, в наших "джунглях" так и придется ездить по тротуару, огибая прохожих :) Или по дорогам с огромным рюкзаком за спиной с аптечкой, водой, чтобы отмываться, запасным гипсом и кучей косметики :D :D
_________________
Мне говорят: ты неправильно живешь! А как жить правильно, но не скучно?

Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2005-авг-11 10:15
Байк: Merida TFS300D
Реальное имя: Женя
Стиль катания: Ленивый
Способ связи: 79631150433
Откуда: Самара

Сообщение Ленивый Я » 2005-авг-30 12:19

Вообще, учитывая, что девушки у нас ездют плохо, скорее всего нужно посоветовать им быть аккуратнее и выбирать тратуары и отдаленные от дорог дорожки :) Всем нехорошим людям следует выразить презрение и порицание! (Просто дураки они... Такую симпатишную девушку нужно было не только поднять, протереть и бережно донести до дома вместе с елосипедом, но и познакомиться).
А вообще, нелюблю газели. Я их обычно подрезаю... Даже одной случайно фару разбил... И ухо себе тоже. И она стояла на светофоре и меня не трогала. Но все равно приятно ж)

nix
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 2005-апр-22 16:27
Байк: Corratec Dolomiti Tiagra
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Небыстро, долго
Способ связи: +7 905 301 14 78
Откуда: Самара

Сообщение nix » 2005-авг-30 15:37

Ленивый Я писал(а): А вообще, нелюблю газели. Я их обычно подрезаю... Даже одной случайно фару разбил... И ухо себе тоже. И она стояла на светофоре и меня не трогала. Но все равно приятно ж)

Неудивительно, что они нас подрезают. А иногда, при происшествиях, выходят и бьют. Было и такое, правда не со мной.
Вообще, судя по наблюдениям в жизни и на форуме, некорректно себя ведут и водители и велосипедисты.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-авг-30 20:47

Ленивый Я писал(а): Вообще, учитывая, что девушки у нас ездют плохо


а мужики просто ленивые и туповатые.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей