Как заставить ехать медленнее доску

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Garfield » 2009-фев-09 09:38

И порой тем больнее
_________________
Изображение

Гость

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Гость » 2009-фев-09 11:33

Намажь доску пластелином!
(Кедр.)

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение kawabunga » 2009-фев-09 12:00

Учись ездить чувак)))
Катание без торможения - это не только полет вниз по склону почти по прямой на плоской доске или на одном канте.

Ща придет digited и вправит тебе моск

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2009-янв-07 23:50
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: медитативный
Откуда: 6ая просека

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение digited » 2009-фев-09 12:05

Не, я уже предложил покататься, предложение в силе - лучше один раз показать и объяснить вживую, чем написать много букв здесь. Заодно можно поглядеть, как катает Garfield, и определить, в чем конкретно проблема.

Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 2007-май-21 16:08
Байк: Merida Mission Custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: КК_
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение CABAPOH » 2009-фев-09 12:15

digited писал(а):Не, я уже предложил покататься, предложение в силе - лучше один раз показать и объяснить вживую, чем написать много букв здесь. Заодно можно поглядеть, как катает Garfield, и определить, в чем конкретно проблема.
У меня тоже проблема, ни как не могу научится кантоваться, доска 163, жёскость 4 или 5 из 10. Вначале то же думал что быстро едет, пробовал поцарапанную доску, едет очень плохо, ИМХО хуже чем на быстрой. Инструктор не помог к сожалению, походу мне поздно учится в 26 лет :-(
Самое главное не пойму какой ногой вперёд :'(
Может мне то же поможешь?

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Иляна » 2009-фев-09 12:22

Я тоже хочу посмотреть и послушать :SARCASTIC:
Заодно погляжу, не вы ли, ребята, в субботу,тренируя друг друга, резали дуги от края склона до края:) И все бы ничего, но у меня появилась на доске еще одна звезда за сшибленного бордиста:) Потому что, хоть я и ехала сзади (а по правилам виноват всегда задний), но у меня бы не хватило ума трогаться с края склона на заднем канте даже не оглянувшись вверх по склону. А у какого-то молодого человека хватило...Если это кто-то из вас- еще раз извиняюсь:)
2IgorianSMT.
Про возраст- это ты неудачно пошутил. Мне без пяти минут 30 лет, но если кто-то скажет, что мне поздно чему-то учиться- дам в глаз.

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2009-янв-07 23:50
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: медитативный
Откуда: 6ая просека

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение digited » 2009-фев-09 12:26

IgorianSMT писал(а):Может мне то же поможешь?
Помогу, чем смогу.
Катаюсь в пятницу на вечернем катании, утром в субботу и, наверное, в воскресенье, если будет, с кем.

Иляна
Хм... походу, это были мы с kawabunga. Он еще жаловался, что кто-то по нему прокатился.
Я (почти) всегда смотрю, когда собираюсь траверсить от края до края, чего и всем рекомендую.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Gosha » 2009-фев-09 12:30

Иляна писал(а): Потому что, хоть я и ехала сзади (а по правилам виноват всегда задний), но у меня бы не хватило ума трогаться с края склона на заднем канте даже не оглянувшись вверх по склону. А у какого-то молодого человека хватило...
С чего ты взяла что виновата? :shock:
PS Правила почитай.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Иляна » 2009-фев-09 12:34

Ясненько:) Тогда извиняюсь перед kawabunga. Но я реально не успела сориентироваться, когда он наперерез через склон рванул спиной :SARCASTIC:
Давайте соберемся на Глине все вместе. Игорька (IgorianSMT) и Гарфилда я знаю, осталось найти вас, ребята. Я катаю всю субботу и все воскресенье с утра до вечера. В субботу еще и вечерку. Надеюсь, увидимся. Давайте обменяемся телефонами ближе к выходным.
2Gosha.
На самом деле вопрос щепетильный, Гош. Если бы я ехала на машине, и въехала кому-то в зад (или в бок, как получилось у меня), по ментовским правилам была бы виновата. Потому как нефиг не соблюдать скоростной режим и дистанцию :SARCASTIC: И то, что я не успела отреагировать на изменения в траектории другого человека- это же тоже мой косяк :SARCASTIC: Надо учиться, значит.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Gosha » 2009-фев-09 12:41

Иляна писал(а): 2Gosha.
На самом деле вопрос щепетильный, Гош. Если бы я ехала на машине, и въехала кому-то в зад (или в бок, как получилось у меня), по ментовским правилам была бы виновата. Потому как нефиг не соблюдать скоростной режим и дистанцию :SARCASTIC: И то, что я не успела отреагировать на изменения в траектории другого человека- это же тоже мой косяк :SARCASTIC: Надо учиться, значит.
Немного передергиваешь, про машины это тож самое начало движения.

Правило 5 Выход, начало движения, движение вверх по склону
Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу или начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение не создавая опасности для себя и окружающих.

Комментарий
Опыт показывает, что выход на трассу и начало движения после остановки часто являются причиной несчастных случаев. Чрезвычайно важно, чтобы лыжник или сноубордист выходил на трассу внимательно и аккуратно, не создавая помех и не подвергая опасности себя и окружающих.Когда лыжник начал движение, даже медленно, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками приближающимися сверху или сзади.
Развитие карвинговых лыж и сноубордов позволяет их пользователям поворачивать и ехать вверх по склону. Таким образом они едут в противоположном направлении основному потоку, двужущемуся вниз по склону. Поэтому они должны вовремя убедиться в том, что они смогут это сделать без того, чтобы подвергать опасности себя или окружающих.

PS Если он просто писал дуги от края до края, то виновата ты.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 2009-янв-07 23:50
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: медитативный
Откуда: 6ая просека

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение digited » 2009-фев-09 12:44

Логично, что от карвера, резко начинающего на приличной скорости пересекать склон, трудно увернуться, и это довольно неожиданно для всех, кто догоняет сзади по склону, который еще пол-секунды назад был свободным. Траверсить на скорости можно, только убедившись, что никого не подрежете и не напряжете.

Иляна
Насчет покататься вместе - я только за.
В очередной раз налажу несчастный невезучий телефон - пришлю номер.

Gosha
С карверами все немного неочевидно - бывает, едет не широко, вдруг резко каак заложит с траверсом а-ля разворот на 180 через склон... Вроде и двигался (т.е. не начало движения), но в то же время маневр неочевиден, непредсказуем и быстр, это, по логике, вина карвера.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение kawabunga » 2009-фев-09 12:51

ну во первых я посмотрел наверх и никого не увидел
во вторых если кто то летит как стрела по югу то как бы довольно логично было бы остановиться перед перегибом, через который решительно нихрена не видно и посмотреть что внизу.
Или вы мне предлагаете сначала допрыгать до верха и только тогда, убедившись что никого нет, начинать движение?

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Иляна » 2009-фев-09 12:58

2kawabunga
Как "стрела" я несусь обычно по верху Юга:) Перед перегибом закладываю широкую дугу и пару секунд оцениваю, что внизу творится, потому что на второй половине Юга, как многие знают, очень много новичков. В субботу сделала так же. Но не рассчитала, что ты двинешься наперерез, когда я уже разогналась. Я вроде признала на 80% свою вину и извинилась. Ты чего злишься? :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 2007-май-21 16:08
Байк: Merida Mission Custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: КК_
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение CABAPOH » 2009-фев-09 13:07

Иляна писал(а):Давайте соберемся на Глине все вместе. Игорька (IgorianSMT) и Гарфилда я знаю, осталось найти вас, ребята.
Иляна в воскресение легко, в субботу не обещаю, но постараюсь постараться. Телефон мой знаешь.

Изображение

Как на 100% убедится какая нога ведущая? Мне вроде и левой и правой удобно, уже 4 раза перекручивал крепления, и левую и правую и 15/5, 15/0 и 15/-10 делал, бестолку :CRAZY:

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение kawabunga » 2009-фев-09 13:11

Иляна писал(а):2kawabunga
Как "стрела" я несусь обычно по верху Юга:) Перед перегибом закладываю широкую дугу и пару секунд оцениваю, что внизу творится, потому что на второй половине Юга, как многие знают, очень много новичков. В субботу сделала так же. Но не рассчитала, что ты двинешься наперерез, когда я уже разогналась. Я вроде признала на 80% свою вину и извинилась. Ты чего злишься? :-)
Кто злится? я не злюсь)))) и даже не обижаюсь, ибо понимаю, что своимы жалкими попытками порезать дуги всем мешаю.
просто все время приходит Гоша и шокирует всех своим знаением лыжебордерских ПДД, и ему пофиг на конкретную ситуацию

Сообщения: 862
Зарегистрирован: 2008-апр-24 22:06
Реальное имя: Иляна

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Иляна » 2009-фев-09 13:18

Насчет жалких попыток ты скромничаешь:) У тебя классно получается:) Что делать, ну не приспособлена Глина для таких тренировок...А так-то я тоже хотела бы поучиться порезать почетче.

Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2006-мар-31 14:41
Байк: Красный, в основном
Реальное имя: Нереальное
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7 9277 483 418
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Ruf » 2009-фев-09 13:30

к спору о преимуществе на склоне.
никогда не лишне, ради своей же безопасности, посмотреть наверх (назад). Даже если абсолютно уверен в том, что тебе все обязаны уступить дорогу или часть склона.
Кто-то может не знать правил, потерять управление, кого-то могут подрезать неожиданно и заставить резко изменить траекторию, кого-то классовая ненависть может толкнуть на злодейство :WASSUP: ...
Как и на автомобильной дороге (раз аналогия такая была уже чуть выше): я вот, останавливаясь на светофоре смотрю в зеркало, не собирается ли кто-то влепиться мне в зад, не успев затормозить.
Пусть не я буду виноват в столкновении, но его легче предотвратить, бросив один взгляд.
_________________
Dii meliora velit

Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2006-мар-31 14:41
Байк: Красный, в основном
Реальное имя: Нереальное
Стиль катания: Другое
Способ связи: +7 9277 483 418
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Ruf » 2009-фев-09 13:36

2kawabunga
молодец, что занимаешься !
приятно видеть, когда кто-то хочет научиться, а не просто с чистой совестью сгребает снег кантом сверху вниз, научившись держать равновесие на доске.
_________________
Dii meliora velit

Аватара пользователя
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 2006-фев-02 15:27
Байк: GU LE
Реальное имя: Санек
Стиль катания: велотриал,сноуборд
Откуда: Самара

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение Mr.KaPa » 2009-фев-09 14:06

я тоже поеду в пятницу вечером, субботу утро и воскресенье.выдвинимся за компанию с товарищем Евгением )

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Re: Как заставить ехать медленнее доску

Сообщение kawabunga » 2009-фев-09 14:13

В эти выходные видел кажется целых двух человек кто резал на мягком.
Причем один резал хорошо, а второй пытался, но плохо, ибо падал, но тоже резал.

Признавайтесь! Хто это был!
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей