Во время работ электрички в направлении Самара - Тольятти будут курсировать до остановки "151 км".
С 15 марта по 4 апреля Управление КбшЖД предоставило "окно" министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области для проведения работ по прокладке двухсторонних тоннелей под железнодорожным полотном в районе Волжской развязки. Железнодорожный переезд в Царевщине был закрыт.
Со вчерашнего дня рабочие перешли на круглосуточный режим. Площадь, на которой будут проходить работы, - 2800 квадратных метров. Специалисты служб кроме РЖД уже начали демонтировать контктные провода и другие виды коммуникаций. Кроме того, рабочие дорожных служб, занятые в строительстве, уже разбирают откосы насыпи. Участок, на котором идут работы, будет полностью перекопан. Когда площадь под будущий тоннель будет готова, на освободившийся от земли проём будут установлены забетонированные каркасы. Затем каркасы будут засыпаны, насыпь с откосами полностью восстановят, утрамбуют грунт, проложат рельсы и восстановят коммуникации. После этого движение железнодорожного транспортаполностью восстановится.
Напомним, что работы по строительству транспортной развязки с пктепроводом на 4 км автодороги Волжский - Курумоч - "Урал" в Красноярском районе Самарской области начались в прошлом году. Тогда из бюджета губернии на эти цели было выделено 205 миллионов рублей. Все средства были освоены полностью. В этом году на работы было выделено 602 миллиона рублей.
Как отметили в пресс-службе областного министерства транспорта, связи и автомобильных дорог, после того как развязка начнёт функционировать, регулируемый железнодорожный переезд исчезнет. Движение транспорта в направлении Самара - Тольятти и Самара - Курумоч станет бесперебойным, на трассе будут организованы пешеходные переходы. По словам сотрудников минтранса, после того как новая транспортная развязка начнёт функционировать, на дорогах в районе населённых пунктов Волжский и Берёза исчезнут пробки.
С 15 марта по 4 апреля изменится расписание пригородных поездов. Конечным пунктом всех электричек, следующих в сторону станции "Жигулевское море", будет остановка "151 км". А конечным пунктом пригородных поездов, следующих из Тольятти, - станция Курумоч.
С 14 марта по 3 апреля отменяется скорый пригородный электропоезд 7108/7107 Самара (отпр. 16.33) - Тольятти (приб. 18.58). Также в этот период перестанут ходить электрички сообщением Самара - Аэропорт.
Источник:
газета Самарские известия
Развязка в Царевщине
- Автор
- Сообщение
- Сообщения: 5855
- Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
- Байк: SCOTT Montana
- Реальное имя: Алексей
- Способ связи: +79198080585
- Откуда: Самара
- Сообщения: 6201
- Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
- Откуда: ...
Re: Развязка в Царевщине
был там в воскресенье, пока как-то немасштабно выглядит стройка))
-
- Сообщения: 1891
- Зарегистрирован: 2006-окт-08 09:03
- Байк: GT Ava Exp
- Реальное имя: 0лег
- Стиль катания: свободный
- Способ связи: 281331787 (нетелефон)
- Откуда: ТЛТ
- Сообщения: 769
- Зарегистрирован: 2008-авг-08 12:13
- Реальное имя: Александр
- Откуда: Сочи
Re: Развязка в Царевщине
Езжу там каждый день домой. Вчера все конкретно перекопали - котлован наверное метров 10-15 в глубину.
Движение а\м пока в обычном режиме, но ходят слухи что скоро сильно ограничат (рядом заасфальтировали объезд).
Движение а\м пока в обычном режиме, но ходят слухи что скоро сильно ограничат (рядом заасфальтировали объезд).
_________________
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия
– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия
- Сообщения: 5855
- Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
- Байк: SCOTT Montana
- Реальное имя: Алексей
- Способ связи: +79198080585
- Откуда: Самара
Re: Развязка в Царевщине
Чот я сомневаюсь)Hidden'n'Dangerous писал(а):на машине то там можно проехать?
- Сообщения: 2020
- Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
- Реальное имя: Кристина
- Стиль катания: матрасинг
- Откуда: redBike
Re: Развязка в Царевщине
На самике если лететь в\из Самары теперь скорее всего будет затруднительно ((( Остаетсяя надежда на ж\д-поезда.
_________________
Весне дорогу!

- Сообщения: 5855
- Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
- Байк: SCOTT Montana
- Реальное имя: Алексей
- Способ связи: +79198080585
- Откуда: Самара
Re: Развязка в Царевщине
Да это же на пару недель всегоZebra-zzz писал(а):На самике если лететь в\из Самары теперь скорее всего будет затруднительно ((( Остаетсяя надежда на ж\д-поезда.
и М5 же есть
Последний раз редактировалось knee 2009-мар-18 08:24, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 1288
- Зарегистрирован: 2007-янв-13 20:53
- Байк: НоркаШторм
- Реальное имя: Сергей
- Стиль катания: Велотуризм
- Способ связи: +7 927 б92 З5 79
- Откуда: Самара
Re: Развязка в Царевщине
скажу как часто бывающий до аэропорта и живущий в 20 мин от него.Zebra-zzz писал(а):На самике если лететь в\из Самары теперь скорее всего будет затруднительно ((( Остаетсяя надежда на ж\д-поезда.
на машине по М5 до него даже быстрее, чем через Глину. крюк, конечно, но скорости заметно выше. и на веле отттуда в Самару катал по М5 - чище, безопаснее, но ландшафт однообразный.
а то, что развязку делают - очень хорошо. надеюсь, что доделают.
_________________
Быть может, мы всю жизнь живём, чтоб заслужить себе могилу. / В.В. Розанов
лежать и чувствовать себя животным замкнутым в своем теле...
Быть может, мы всю жизнь живём, чтоб заслужить себе могилу. / В.В. Розанов
лежать и чувствовать себя животным замкнутым в своем теле...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей