Не связывайтесь с Триал-Спортом!

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Не связывайтесь с Триал-Спортом!

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-02 09:53

Купил в Триал-Спорте велосипед в июле 2003 года. В декабре того же года выявился брак передней вилки. Магазин до сих пор не удовлетворяет законного требования о замене. Много раз серьёзно нарушил Закон о Защите Прав Потребителей: не выдал копии заявления, не указал дату приема заявления, не дал письменного ответа (до сих пор). Не признал результаты экспертизы. Взвалил процесс доказательства заводской причины дефекта на покупателя. Всячески затягивает процесс.

При личном общении вели себя вызывающе и неуважительно.

Будьте внимательны! Красноречивые слова продавцов о том, что в случае наступления гарантийного случая вам все без проблем поменяют не более, чем красивые слова. Оснований им верить нет.

Будьте готовы к тому, что придеться ради доказательства своей правоты ходить по инстанциям.

Решите для себя – нужно вам это? Или проще пойти в другой магазин? Благо сейчас достойные конкуренты Триал-Спорта есть в Самаре.

Сообщение стараюсь писать в холодном формальном тоне, так как не хочу впадать в эмоции и поливать их грязью - бо это не красиво.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-авг-02 14:38

я другие отзывы слушал. у знакомого из тлт оторвало стакан на аваланче, откуда он летел мы умолчим... так вот, поменяли раму. я как-то раз купил не то, так вернули деньги вообще без разговоров. да и насчет конкурентов, это тоже борщ... к сожалению, именно в триале лучшие цены! могу также отметить факт неудоволетворительных предпродажной подготовке и сервисе.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-02 15:36

Тем не менее все, что я описал - факт. Организация последовательно уклоняется от выполнения гарантийных обязательств.
А твой знакомый, которому стакан вырвало, случаем не прорайдер или просто приближенное к телу лицо? Таким-то меняют без базара... :(

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-авг-02 15:47

joukov писал(а): именно в триале лучшие цены


в "X-Sport'е" цены ниже

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-авг-02 15:56

Banditos писал(а):
joukov писал(а): именно в триале лучшие цены


в "X-Sport'е" цены ниже


Незнаю как в Самаре, но в ТЛТ цены на железо в Триале ниже, причём не на несколько копеек.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-авг-02 15:59

А разве цены в Триале по всей России не одинаковые? По крайней мере цены на их сайте одни и те же для Москвы и для Самары, и совпадают с магазинными ценниками в Самаре.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-авг-02 16:01

Banditos писал(а): в "X-Sport'е" цены ниже


с чего это вдруг? банальное сравнение приблизительно одинаковых по уровню велосипедов выявляеют обратное. только не надо говорить что scott дорогие велосипеды, пускай даже дорогие, но мы говрим где дешевле...
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-авг-02 16:05

вообще-то они торгуют разными моделями и там и там есть модели и за 5 тыр и 50 тыр... я имел ввиду сопутствующие товары - камеры, фонари, одежда и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-авг-02 16:11

Banditos писал(а): вообще-то они торгуют разными моделями и там и там есть модели и за 5 тыр и 50 тыр... я имел ввиду сопутствующие товары - камеры, фонари, одежда и т.д.


ну я говорю не про разброс цен, а про то что за них продается. цены на все остальное обычные, уровень во всех самарских магазах приблизительно одинаковый.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-авг-02 16:12

Andrey писал(а): А разве цены в Триале по всей России не одинаковые? По крайней мере цены на их сайте одни и те же для Москвы и для Самары, и совпадают с магазинными ценниками в Самаре.


да! так оно и есть...
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-авг-02 18:45

А я сегодня был у нас в Триале, там мегаскидки на байки(кроме Корртеков) начиная от 2000р. и есть даже скидка 12000р. (GT I-drive стоил 44000 теперь 32000р.)

Да и вообще по Тольятти в Триале не только железо дешевле там его намного больше чем в остальных
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2004-авг-02 18:58

joukov писал(а): я другие отзывы слушал. у знакомого из тлт оторвало стакан на аваланче, откуда он летел мы умолчим... так вот, поменяли раму.

Повторюсь с вопросом GhostKnight'а - этот человек обычный рядовой покупатель или всё же знакомый хозяев/продавцов?

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-авг-03 12:10

JackOfShadows писал(а): Повторюсь с вопросом GhostKnight'а - этот человек обычный рядовой покупатель или всё же знакомый хозяев/продавцов?


более чем обычный, совсем обычный! я не знаю каких трудов это ему стоило, но я видел его новую раму. кстати от аваланча на этом велосипеде осталась только рама.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-04 13:51

Написал второе заявление. В конце - пригрозил судом и по суду стребовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки и моральный ущерб (который обычно равен материальному), и штраф в за не выполнение в добровольном порядке законных требований. Сразу как шелковые стали. Обещали сегодня все поставить и заменить и гарантию выдать на год. Посмотрим, чем все закончится.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-06 10:53

Андрей, а ты был в отделе по защите прав потребителей? Если бы звонили из администрации, он бы стал шелковым гораздо раньше, я уверен. Там сидят люди, которые всегда рады принудить продавца к удовлетворению требований покупателя, и в состоянии это сделать. Даже если закон объективно не был нарушен, они найдут способ надавить. По себе знаю :) Я не слышал чтобы у триала в самаре был квалифицированный юрист, они бы не стали связываться по определению. Что в итоге и получилось.
Кстати, по ЗоЗПП ты имеешь право отказаться от гарантийного ремонта и потребовать произвести замену товара ненадлежащего качества на аналогичный товар (ст. 21). Продавец обязан удовлетворить такое требование в 7-и или 20-й срок.
http://uozp.akcentplus.ru/21.htm
Правда они на это никогда не пойдут, кроме как по решению суда)
Хотя мы, например, всегда производим замену оборудования по желанию покупателя при соблюдении условий эксплуатации изделия (не велосипеды).
Я сам два года назад долбанул вилку о бетонный столб, мне ее поменяли в Байке без вопросов. Правда, пришлось подождать и поездить на предоставленной ими noname.
В общем, удачи тебе!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-авг-09 09:29

От предложенного ремонта отказался. В среду сказали, что удовлетворят все требования. В пятницу заменили на новую. Забрал велос. Мануал на вилку так и не дали (Кедрин уперся - говорит, мол мануалы на руки не выдаем...). Сказали, что спросят у старших. Если не дадут мануал - дадут дописать в на заявлении, что с этим моментом не согласен.

Вывод: как только дело приняло формальный характер - сразу стали шелковые. Их похоже сильно зацепил формальный подход к ним.

P.S. Я эту новую вилку буду юзать аккуратно с мыслью продать где-то по осени :)

Гость

Сообщение Гость » 2004-авг-11 10:41

Вообщем-то, это обычно для всех магазинов(что не нормально). Ты приходишь, а тебе втирают, что это не гарантийный ремонт, что это ты сам, дуб такой, сломал или что это так и должно. Первым делом тебя пытаються отвадить, выгода всем от меха до хозяев(хотя и сомнительная). А в целом как и во всей жизни надо быть упрямым, стоять на своем и не бояться, только тогда будет результат.
З.Ы. В Триале первый вел купил 3 года назад и все это время Кедрина приходилось на ремонт раскручивать, ругаться(может я невезучий или выгляжу как лох). Кстати сейчас стало лучше.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2004-авг-28 15:17
Откуда: Екатеринбург

фигня какая

Сообщение yegorets » 2004-авг-28 16:17

Из е-бурга опыт такой по триал спорту. Пацанчик 3 раза ломал раму комодо - меняли, потом дали норко 4hun. Не, ну опыт положительный короче. Может вот что сделать. 1. Найти что-то или кого-то по борбе с бандюками, прр... то есть по защите потребителей. 2. Обратиться в головной офис Trial-sporta и изложить проблему вежливо, но настойчиво. Вообще информацию надо проверить, то есть поделись че кого, какой дефект че за продавцы, и т. д. Если все правда выгледит что вас кинули - Ну давайте вместе сделаем триалу приятное в инете. И сделаем этот случай показательным для всех клиентов вело услуг всех сезонов. Триал спорт! - Выбор такой для вас: быстрее решайте проблему и извиняйтесь за задержку, а то блин не хорошо получается. Да, а еще, у вас в триале работают уважаемые ребята или нет? Ну то есть, авторитеты-консультанты, или кто катается так что остальным бы помалкивать...? Надо бы им обьяснить проблему. 10 против бесконечности. помните. :) .... ну как я понял проблема решилась Пока триалу ставим 3, или как

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2004-апр-13 08:52
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Москва

Сообщение Evik » 2004-авг-28 16:51

Чего флейм развели? Проблема из пальца высосана. Вопрос давно решен, пора бы закрыть тему.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2004-авг-28 15:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение yegorets » 2004-авг-28 21:09

Evik писал(а): Чего флейм развели? Проблема из пальца высосана. Вопрос давно решен, пора бы закрыть тему.

Так то правильно. Я наезжать ни на кого не хочу. Грязь разводить не надо. Но помнить надо, что нам будут давать некачественную услугу и товар, пока мы не попросим чего лучше. Вот мы и просим. И это правильно. А :?:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей