Как насчет паломнической поездки по святыням самарской луки?

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2004-авг-15 15:54
Байк: Autor Impulse
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Как насчет паломнической поездки по святыням самарской луки?

Сообщение Андрей » 2004-авг-15 16:03

Здравствуйте! Первый раз на этом форуме, интересно узнать, точнее предложить маршрут от Рождественно до с. Подгоры, точнее монастыря, затем на источник св. Илии пророка, а далее в глубь Луки, которую я еще плохо знаю, там, по рассказам местных жителец много интересного. Плюс к этому можно прибавить и рыбалку, если позволит местность!

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2004-авг-15 15:54
Байк: Autor Impulse
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Андрей » 2004-авг-15 16:06

А еще у меня есть вопросы:
1. Имеется ли в наличии подробная карта родников и источников Самарской луки?
2. Где можно почитать о зимнем снаряжении для велопохода (про шипованные покрышки догадываюсь)

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 2004-июл-26 13:12
Способ связи: 89171387095
Откуда: Тольятти

Сообщение SeGal » 2004-авг-16 07:56

Насчет зимнего байкинга можно посмотреть в соответсвующем разделе http://www.realbiker.ru

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Как насчет паломнической поездки по святыням самарской л

Сообщение Настя » 2004-авг-16 10:54

Андрей писал(а): Здравствуйте! Первый раз на этом форуме, интересно узнать, точнее предложить маршрут от Рождественно до с. Подгоры, точнее монастыря, затем на источник св. Илии пророка, а далее в глубь Луки, которую я еще плохо знаю, там, по рассказам местных жителец много интересного. Плюс к этому можно прибавить и рыбалку, если позволит местность!

От Рождествено до Подгор меньше 15 км, это 1 час медленной езды. Монастырь, наверное, местные покажут. Про источник Ильи можно прочитать у нас на сайте http://www.velosamara.org.ru/route/point/ilya.shtml.
Знакомство с Самарской Лукой рекомендуем начать по маршрутам для чайников из раздела Маршруты на этом сайте.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2004-авг-15 15:54
Байк: Autor Impulse
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Андрей » 2006-апр-19 08:49

Хочу сказать, что в прошлом году удалось с ночевкой побывать в подгорах, покататься по Луке, помолиться в монастыре.... Вобщем, все было супер.... Хочу еще... м.б. получится, кто знает....

Аватара пользователя
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 2006-апр-06 15:09
Реальное имя: Светлана
Откуда: Самара

Сообщение shore » 2006-апр-19 08:52

Андрей писал(а): Хочу сказать, что в прошлом году удалось с ночевкой побывать в подгорах, покататься по Луке, помолиться в монастыре.... Вобщем, все было супер.... Хочу еще... м.б. получится, кто знает....


sorry за глупый вопрос... Маршрут по уровню сложности как?? .... я пока что полный чайник :?

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2004-авг-15 15:54
Байк: Autor Impulse
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Андрей » 2006-апр-19 13:03

Насчет маршрута, я против сложности на данном этапе категорично и расцениваю такие поездки как отдых с большой буквы. Все просто и без лишнего напряга. Так как ездил первый раз, один, то переправился на пароходе до Подгор вместе с велом, затем доехал до мон-ря, обосновался с ночлегом, подарки раздал насельникам. После, совершил объезд прилегающих территорий, осмотр, наскольхо хватило терпения комариных укусов. Рано по утру, поехал в глубь Самарской Луки от Подгор, кажется в сторону Ширяевского оврага, рыбачил в возможных водоемах, встречающихся на пути. Затем вернулся к месту ночлега, следом - Рождественно своим ходом, пароход, Самара.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-апр-19 13:12

Андрей писал(а): рыбачил в возможных водоемах, встречающихся на пути

Это где? Там от силы одно искуственное озеро.
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей