Некоректные водилы авто

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:38
Байк: GT Avalanche 1.0 disc
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171395664
Откуда: Тольятти

Некоректные водилы авто

Сообщение Sanchos » 2006-апр-02 11:24

По дорогам опасно катать столько уродов не принемающих тебя в серьёз Поделитесь историями и впечатлениями о этом беспределе лихачей
_________________
Жопа в мыле руки в грязи мы работаем на ВАЗе

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2006-апр-02 11:33

Один раз ехал я внутри квартала. Слева ехала машина. По правилам он должен был меня пропустить, но видно думал, что я его пропущу, чего я делать не собирался. В резальтате чего все кончилось аварией. К счасть я обошелся лишь парой ушибов и ссади, а также убитым ободом. Я считаю, что водители должны больше уважать велосепидистов.

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2006-апр-02 12:10

ага водители для начала должны больше уважать друг друга. а велосипедисты думать о своем здоровье больше чем о пдд.

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2006-апр-02 12:42

Да кто мог знать что он окажется такой сволочью?

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2006-апр-02 12:45

Учите правило ДДД.

Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2006-мар-06 23:08
Байк: Zoo! pitbull 2006 etc//
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Триал
Способ связи: 79272044724
Откуда: Самара

Сообщение ZOO!2006 » 2006-апр-02 12:47

Ну был со мной один случай,когда все машины остановились на "ЗЕБРЕ",чтобы пропустить меня,но тут вылетает газелька и чуть-чуть меня не зыцепила.Слава богу среди пропускающих был машина с ментами.Они обогнали газельку и прижали к обочине.И начался у них разговор.А я подъехал с довольной мордой лица,показал газелисту средний пальчик и паехал себе в мастерскую!

Короче мочить таких надо!
_________________
1.Zoo! pitbull 2006,echo,hope,magura,ENO,chris king,BBB,DT,alexrims,hope mono mini,maxxis,KMC,ZOO! etc.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-апр-02 13:28

Вот баловник-то
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

r-asian

Сообщение r-asian » 2006-апр-02 15:39

Вчера выезжал покататься. Около мечети меня в пешем строю чуть не снес какой-то чудило, поворачивал он не влючив поворотник (действительно, а зачем), затем, мин через 30 на пересечении Кирова и, кажется,Ставропольской этот же крендель решил повернуть направо. Светофор ему был красный, но отсутствие машин побудило его на подобный маневр, видимо я его должен был пропустить :)(не автомобиль же), но элементарно не успевал дать по тормозам. В общем я поддал газу, а обладатель подержанной иномарки эдак 85-года чудом не заципил меня за заднее колесо. Обошлось.

Короче на перекрестках хоть прикидывайся пешеходом и переводи вел за рога, хоть рассекай по дорогам, шанс попасть под колёса имеешь всегда ;-) (по как у пешехода этот шанс всетаки поменьше)

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:38
Байк: GT Avalanche 1.0 disc
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171395664
Откуда: Тольятти

Сообщение Sanchos » 2006-апр-02 19:57

ПОЛНО СЛУЧАЕВ КОГДА ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ АВТО И НЕХРЕНА НЕ СМОТРЯТ,ПАРУ РАЗ ЧЮДОМ ИЗБЕГАЛ СТОЛКНОВЕНИЕ
_________________
Жопа в мыле руки в грязи мы работаем на ВАЗе

Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 2006-мар-06 23:08
Байк: Zoo! pitbull 2006 etc//
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Триал
Способ связи: 79272044724
Откуда: Самара

Сообщение ZOO!2006 » 2006-апр-02 21:30

Sanchos писал(а): ПОЛНО СЛУЧАЕВ КОГДА ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ АВТО И НЕХРЕНА НЕ СМОТРЯТ,ПАРУ РАЗ ЧЮДОМ ИЗБЕГАЛ СТОЛКНОВЕНИЕ


Да,это реальная маза...можно так насадиться,что мало не покажется

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-апр-03 09:26

Ездишь по дороге? Меньше щёлкай.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2005-июн-11 23:19
Откуда: Samara

Сообщение SquaLL » 2006-апр-03 10:15

Sanchos писал(а): ПОЛНО СЛУЧАЕВ КОГДА ОТКРЫВАЮТ ДВЕРИ АВТО И НЕХРЕНА НЕ СМОТРЯТ,ПАРУ РАЗ ЧЮДОМ ИЗБЕГАЛ СТОЛКНОВЕНИЕ

ага) въезжал в дверь одному слегонца:) ехал и знал что щас расхлебянит настежь....поэтому успел затормозить, объехать не мог. Он даже поругаться пытался, за руль хватал, делал злое литцо)) да что тут говорить....водители закрываясь в свои консервные банки, становятся неадекватными, готовыми в любой момент обзываться друг на друга гондонами. Надо наверное таких "некорретных" водителей направлять в гаи на переаттестацию ;-) или клеить им на тачки втихаря наклейки "я ездю как идиот" :)
_________________
сине-серебристый Author Solution SX

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Сообщение honzales » 2006-апр-03 10:58

К сожалению, имеет место быть факт - за руль (любой ;)) садятся ... гм... неадекватные господа (да и дамы, впрочем;)).
Так что остается одно - думать за них.
Вот только по чисто физическим причинам велосипедистов видно хуже, чем автомобиль, и с ПДД велосипедисты в общем случае обращаются более вольно, чем автомобилисты - и это тоже, к сожалению, факт.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2006-апр-03 14:19

r-asian писал(а): на пересечении Кирова и, кажется,Ставропольской этот же крендель решил повернуть направо. Светофор ему был красный, но отсутствие машин побудило его на подобный маневр,)


Чего то я не понял раскладки,
ехали вы от мечети (на Фадеева, что-ли?). Тогда на Кирова-Ставропольская можно попасть либо по Кирова вниз, либо по Ставропольской по направлению к 15 мкрн.
Поворота направо на Ставропольскую по Кирова нет, там кирпич и встречка.
Остается по Ставропольской поворот направо на Кирова к площади Кирова. Там обычный светофор, доп. секций нет.
Ехали вы вместе в попутном направлении, ему был красный для движения прямо.

Тогда и тебе горел красный для поворота направо. Оба нарушили.

Или же ему горел зеленый, и тебе зеленый? И тогда он не нарушил, так скажем. Так как он поворачивал направо с крайне правой полосы.
а ты должен был принять влево от него, и пересечься вы в таком случае не могли.
В этом случае ты один нарушил - движение прямо должно быть со второй полосы.

И тогда второй случай есть пример неясности в ПДД: велосипедист обязан двигаться по крайне правой полосе ближе к обочине, но в случае движения прямо траектория движения велосипедиста и машины, поворачивающей направо, пересекаются.
В таком случае советуют или заехать впереди колонны, или занять полосу, или уйти во второй ряд - по ситуации.
Занимать полосу велосипедисту можно, если это действительно нужно, что бы там автолюбители не думали по этому поводу.

Поясни ситуацию, а то вроде как ты здесь кренделем оказываешься.
_________________
Спасибо за рыбу....

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2005-июн-09 09:35
Байк: CUBE LTD Comp
Стиль катания: туда, вон туда, и воон тама
Способ связи: ICQ: 293646293
Откуда: Самара

Сообщение -=KPOT=- » 2006-апр-03 17:55

За то время сколько я езжу на веле (с того года) у меня не было ни разу ситуации когда кто-то меня прижал или "обидел", хотя по дорогам приходилось передвигаться не только по городу (летом я обычно на работу катаюсь с Новокуйбышевска в Самару).
при этом прилежностью соблюдения правил ПДД (каюсь виноват, но бывает), не отличаюсь (могу и накрасный на пешеходном пролететь и скорость превысить :)).
Так вот за это время (а проехать я по дорогам успел ок 1100 км в том числе и до Дмитровграда) было всего 2 неприятных случая.
1) это когда на перекрестке с Осипенко и Ново-Садовой решил встать в начале всех на сфетофоре какойто урод на тазе и выезжал он со стороны кинапа и как раз из за машины где я его не видел (я ехал на зеленый), и хорошо что попал я на этот перекресток когда там горел красный мне пришлось встать а потом трогаться разогнаться не успел, а так пролетая его на зеленый мог бы и влитеть в этот таз
2) когда я оч торопился на паром и летел по куйбышева ок ленинградки на красный по встречке (это что б пешеходов лучше видеть) причем на встречке стояли гайцы и ждали зеленый, но так как я уже нарушал исправляться было поздно а им один фиг насрать. Так вот такой маневр задел газелиста который стоял и ждал свой сигнал и витоге решил не пременно меня догнать. Кончилось тем что я заняв первую полосу причем не метр от края а по центру полосы. Приближаясь к перекрестку с Л.Толстого я почуял что газель меня догонит и перегонит еслиб не одно но по куйбышева была вырыта яма как раз занимающая как минимум по половине крайних полос обоих направлений. Прижиматься в лево и пропускать русского шумахера я не собирался ибо он бы встал на мою полосу как раз возле ямы и мог хорошо меня прижать что закончилось бы как минимум сбором зеркалов припаркованных авто, водила тоже это понял и ему пришлось резко тормозить чтоб не влететь в ограждения раскопок.

Так вот мое имхо уродов на дорогах хватает согласен, но сам считаю так что по дорогам нужно ездить аккуратно но в то же время не жаться от каждого гудка ибо когда ты идешь с потоком, своевременно показываешь свои маневры и действуешь понятно окружающим в большинстве случаем (считаю что 95%) ни один водила не будет считать тебя пешеходом а если и будет то это не вызовет у него негативной реакции и пренебрежительного отношения (у некоторых даже возникает желание поравняться и замерить скорость движения, было такое и не раз но это уже другая история).

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Сообщение Damaje » 2006-апр-03 22:11

Аааах как-же я любил мериьться скоростями с автобусами и камазами. А уж маршрутки это отдельный разговор - так прикольно, когда догоняешь какую-нидь и шпаришь не отставая. пассажиры офигевают. Только в таком темпе долго не на всех дорогах получится держаться.
у некоторых даже возникает желание поравняться и замерить скорость движения

Прям от этого мания величия сразу создаётся. Круто!
нужно ездить аккуратно но в то же время не жаться от каждого гудка

Истину говоришь!
очень часто ловлю себя на своём же страхе и желании прижаться поближе к обочине. Особенно это большие пространства около остановок. К сожалению грёбаные маршрутки а этих остановках - из-за них приходится либо останавливаться, либо обгонять.

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:38
Байк: GT Avalanche 1.0 disc
Реальное имя: Сашка
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171395664
Откуда: Тольятти

Сообщение Sanchos » 2006-апр-04 15:26

СПАСИБО,ЦЕЛАЯ ПОЭМА ПОЛУЧИЛАСЬ
_________________
Жопа в мыле руки в грязи мы работаем на ВАЗе

Аватара пользователя
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 2005-ноя-11 02:06
Реальное имя: Реальное
Стиль катания: Поехавший
Способ связи: Ватрушка
Откуда: Пользователь забанен

Сообщение 100kg » 2006-апр-04 15:37

БЛИН, ТОЖЕ КАПС-ЛОК ЗАЛИП ЧЁТО, НАДО КЛАВУ ПОЧИСТИТЬ

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2006-апр-04 16:48

Кстати, как слышал в Европе за неуважение велосипедистов принимают жесткие меры; штрафы там за это очень большие. Жаль что у нас все наооборот.

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Сообщение Рассвет » 2006-апр-04 16:57

-=KPOT=- писал(а): За то время сколько я езжу на веле (с того года) у меня не было ни разу ситуации когда кто-то меня прижал или "обидел", хотя по дорогам приходилось передвигаться не только по городу (летом я обычно на работу катаюсь с Новокуйбышевска в Самару)........

Ты только в след. раз пиши "подонковским" стилем, а то так слишком "легко" было текст читать, мля! :evil: :evil: :evil:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей