Готовимся, заряжаем видики, запасаемся попкорном и колой.
Бассо, Савольдели, Кунего, Симоне, Дилука и многие-многие другие будут мучать себя и не только, за РОЗОВУЮ МАЙКУ!!!
А пока для сугрева немного официале.
Профиль всех этапов:

Подборка самых хардкорных этапов:
Этап 16 - Вторник, Май 23:
Rovato-Trento (Monte Bondone), 180км - Доломиты начинаются с тяжелого этапа через Passo Maniva к следующему горному финишу на легендарной для Джиро горе Monte Bondone, 1650м.

Этап 17- Среда, Май 24:
Termeno-Plan de Corones, 158км - Брутальный этап с 50км восхождением и горным финишем. Стартуя в Termeno, 17 этап проходит через Passo di Pinei, через Passo delle Erbe и финиширует на вершине Plan de Corones на высоте 2273метров над уровнем моря, последнии 5.5км заключительного подъёма проходит по раздолбаной грунтовой (!!!) дороге по пути к горнолыжной станции с участками до 24% уклона %) !

Этап 19 - Пятница, Май 26:
Pordenone-Passo di San Pellegrino, 220км - Это самый тяжёлый этап на Джиро '06 - 7 часов гонки и 4000м набора высоты. Первым в пятничном меню идёт Forcella Staulanza, затем друг за другом труднейшие Passo Fedaia и Passo Pordoi , далее сложнейший подъём к финишу на вершине Passo di San Pellegrino, с труднейшими последними 7км которые порвут пелатон в клочи.

Этап 20 - Суббота, Май 27:
Trento-Aprica, 212км - После ужасного пятничного этапа, Субботний завершающий этап Джиро не на много легче, ещё 4000 метров набора высоты и ещё семь часов в седле. После старта этапа гонщиков встретит вершина Passo Tonale, затем подъём на PassoGavia к самой высокой точке Джиро - Cima Coppi (2618метров), и убийственный подъём к Mortirolo мимо мемориала Пантани перед спуском к Aprica.

Подготовленно и переведенно Александром Кузнецовым с использованием материалов: http://www.cyclingnews.com и www.birota.ru