Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Кто, где, как
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 2010-апр-21 14:01
Реальное имя: Антон
Способ связи: +79170122612
Откуда: Samara

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Sun88 » 2011-апр-24 12:18

Shadow писал(а):И в чём твоя борьба? Не платить за проезд? Гаврош отдыхает :)
а как ещё с ними бороться?
Да ладно, тут же не форум ЖД :)
Открытие понравилось, только скучновато малясь было :'( а на дороге пыльно (именно поэтому я кстаи поехал назад на электре.)

Аватара пользователя
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: 2006-июн-28 00:45
Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение knee » 2011-апр-24 12:22

Что нужно, чтобы понять ограниченность человека - дать ему что-то сказать.

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2007-апр-22 22:13
Байк: K2 Zed 3.0 2006
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Cross Country
Откуда: п. Прибрежный

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение ShurupuS » 2011-апр-24 12:25

На замыкающих, увы, десятников не хватило - подтверждаю, хотя мы были примерно в середине всей массы велосипедистов, но в свою очередь наша десятка и без инструктора проехала по Самаре организованно и без эксцессов. В принципе катаемся на велооткрытие 4-ый раз, и с десятником ездили только один.

Красноглинский спуск с летящими по встречке шоссейниками неприятно удивил. Больше всего "порадовала" лужа перед остановкой Южный :lol: Всю дорогу проехал без единой капли на одежде, а тут окатило с ног до головы.

Маршрут, конечно, связан с посещением ракеты, и этот флешмоб удался более чем, но первая часть пути до проспекта Ленина - ацкая жесть))

Ребята, так сколько в этом году посетило поляну народу?
И просьба, может был какой-либо репортаж по тв, ведь снимало много компаний - поделитесь записью!

Всем спасибо и с открытием велосезона! :DRINK:

ЗЫ unv подписываюсь под каждым словом
_________________
Мы вырвем столбы, мы отменим границы,
О, маленькая девочка, со взглядом волчицы!

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Khar-ley » 2011-апр-24 12:30

Да, было здорово.
Я ехал на открытие с ангиной и совсем небольшой раскаткой (всего три выезда). Однако, мои ожидания превзошла и погода и организация. Позитив, творческий экспромпт, театр под открытым небом)))
По поводу нестройности колонн... об этом уже сказали. Обгон двух рядов двумя рядами вынуждал меня ругаться громко и грубо. Однако попадались и "вежливые лоси" (кто знает этот анекдот?) "разрешите вас обогнать-спасибо". Но несмотря на провокации, свою колонну я довёл до поворота на сосновую полянку в полном составе (благо люди попались дисциплинированные - спасибо им). Если бы ещё белоснежное знамя Велосамары не пыталось залезать периодически в мой задний тормоз)))
Да, со спуска я ехал на тормозах... Зато на подъёмах наша колонна показывала класс.
Радовало обилие фотографов - никто не проедет мимо кадра.
Удалось угостить волка косточкой.
Удалось посмеятся на спектакле. Акробату Лёше - респект. Доктора, обматывающие горе-байкера туалетной бумагой тоже молодцы)) Кстати, как удалось унести байк из-под носа жаждущей крови и дыма озверевшей толпы?
Удалось засветло доехать до дома (посылка с фонарём ещё не пришла).
Привет Лене и Свете, с которыми мы возвращались в город!
В итоге 101,6 км, память формы седла, загоревшая и чумазая физиономия, осадок выхлопных газов и дыма и тонкая нотка сосны.
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Shadow » 2011-апр-24 12:36

По данным счетоводов, что стояли при въезде на поляну - туда доехало порядка 540 человек (поправьте если чёт не вспомнил). Я не знаю сколько уезжало народа с площади, но, думаю, не меньше 400-т. А это 40 человек десятников, а если с замыкающими, то 80... С трудом были найдены и те, кто был. Не идут люди в десятники. Ну и "Никакой десятник не остановит зейдера" :)
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 2009-июн-07 11:32
Байк: Sunn Prim S2
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Движение - жизнь
Откуда: Самара (Аквариум)

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Пирс'я » 2011-апр-24 12:38

Мне практически все понравилось. Моя группа ехала то ли второй, то ли третьей. Никаких нареканий к ним нет. Всегда когда оборачивалась видела стройную колонну по два человека. Но считаю это не своей заслугой, а сознательностью своей группы. Никто никуда не торопился. У нас весь день был впереди.
Хотя после подъема у Сорокиных хуторов все всегда перемешиваются. Это тоже часть традиции. :SARCASTIC:
unv писал(а): Выделять каким-либо образом десятников и замыкающих
У меня был флаг.
unv писал(а): Увеличить кол-во профессиональных десятников, замыкающих, мне кажется их не хватило.
На десятников не учат, нет такой профессии. А есть люди которые откликнулись на предложение на форуме повести группу, (и трезво оценили свои силы.) Объявление висело очень давно.
unv писал(а): они сформировались по принципу "друг, сват, брат" и профессионалов
что Вам мешало познакомиться с кем то в колонне??? Обычно все так и делают. У нас открытое сообщество.

А вообще, если вы, товарищи обгоняющие, такие быстрые, то почему вас не видно на соревнованиях???
Что еще мне непонятно, ЗАЧЕМ подрезать машины??? Лично это наблюдала. Причем тот же велосипедист подрезал и меня, едва сам не упав, я уже мысленно представила как здорово буду лететь через него.

Оргам спасибо!!!! На поляне, и потом в электричке было очень душевно.
Люблю я вас, велолюди!
_________________
- Если вы выберете меня губернатором, я добьюсь законодательного запрещения производить сковородки с ручками! (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2011-мар-25 14:01
Байк: Wheeler PRO 800
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89279011447
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение flyer2001 » 2011-апр-24 12:39

Всех приветствую. Первый раз на открытии. Впечатлений много, особенно позитивных.
Тут уже многие написали про "-", так что на них концентрироваться не буду. Буду надеяться, что культура езды будет с каждым днем только повышаться :)

Вот видео сказки.
[youtube][/youtube]

Удалил. С уважением А.Львов
На последнем подъеме мой конь исдох, каким то чудом погнулся петух и обратно я катил его до электрички и от электричке до дому (благо живу недалеко).
Надеюсь что получится попасть на большинство мероприятий велосамары. Рад знакомвству :HI:
Если кому интересно, накатал небольшую статейку у себя (сюда уже постить не стал), с фотами, видео и своими впечатлениями: http://flyer2001.livejournal.com/20326.html#cutid1
За фоты и приятную компанию отдельно спасибо turistnik
Последний раз редактировалось flyer2001 2011-апр-24 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2011-апр-23 21:55
Байк: AUTHOR
Реальное имя: Юрок
Откуда: Samara

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение YuriR » 2011-апр-24 12:42

Да, тоже могу сказать что в этом году как то странно колона ехала ((= у нас вообще не было руководителя...я ехал с друзьями спереди, пытались как то держать строй, но ктото постоянно сильно отставал, а ктото уезжал быстро вперед...говорить им ничего не стали (кто урвал вперед) так как считаю что если у человека нет мозгов, то это неизлечимо (((=
_________________
Мой сайт (=

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Breaker » 2011-апр-24 12:57

домочадцы посмотрели ролик с ашанвелом,грят - дурдом на выезде..С чем я полностью согласен .Гыыыы!!!
Надо же так лажануться.Незачет организаторам и кто лично принимал участие в разрушении. Не повезло этому велу,попал в плохие,злые руки. ]:->
P.S.а вы говорите,спортсмены помешали тем, что обгоняют по 2 полосе.Вот у них с головой как раз все в порядке.
Последний раз редактировалось Breaker 2011-апр-24 13:08, всего редактировалось 1 раз.

unv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2011-апр-24 09:51
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение unv » 2011-апр-24 13:07

unv писал(а): Выделять каким-либо образом десятников и замыкающих
У меня был флаг.
Смысл именно в единообразном отличии десятников, т.к. флаг многие принесли, но от этого они десятниками не стали.
И даже если я потеряю свою группу, я смогу присоединиться к другой.
unv писал(а): они сформировались по принципу "друг, сват, брат" и профессионалов
что Вам мешало познакомиться с кем то в колонне??? Обычно все так и делают. У нас открытое сообщество.
Я просто приехал, встал в общую группу, случайным образом попал в какую-то десятку. Наверно, моя ошибка (спасение утопающих дело рук самих утопающих), но тогда я об этом не подумал.
А вообще, если вы, товарищи обгоняющие, такие быстрые, то почему вас не видно на соревнованиях???
Я начал обгонять только после того, как потерял группу, чтобы ехать в своем темпе.
А насчет соверевнований. Я как-то в одних поучаствовал и понял, что моя физ форма не соответствует участникам и мое дело неспешные покатушки.

Я просто к тому, что для новичков многое совсем не очивидно. И возможно, когда-нибудь, встанет вопрос о разделении велооткрытия по уровню подготовки или наоборот об изменении методов организации, трассы и т.д. Т.к. если колона будет в 1000 чел, то управлять ей будет еще сложнее.
Ну а в общем, конечно, низкий поклон организаторам, без них бы ничего не было.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 2009-янв-09 16:52
Байк: Merida
Реальное имя: Евгений
Способ связи: 89613867298
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение renegade » 2011-апр-24 13:11

Удалил. С уважением А.Львов

Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 2008-окт-29 10:51
Откуда: ecxtasy

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение ecxtasy » 2011-апр-24 13:19

Готов новый скандал)))
ВС)
_________________
Релакс

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Andrey_3_1 » 2011-апр-24 13:20

Взгляд со стороны водителя авто. Прежде всего нужно сказать спасибо гаишникам. Реально помогли и велосипедистам и автолюбителям. Так что байкероводы практически не мешали.
Я ехал с Управы в город - на Управу уже вьезжали велосипедисты, и по всей дороге до города растянулась колонна. Это конечно впечатлило.Возвращался минут через 40 - и народ на байках ещё ехал! Это впечатлило ещё больше! Молодцы, собрать такое количество народа, это словами не передать. На покатушки с Дромом или Микробом не удаётся и десятка авто набрать, а тут сотни единомышлеников! Респектище!

Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 2010-мар-24 13:48
Байк: Cube Ams Comp
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Super » 2011-апр-24 13:21

неясно какое вам дело обгоняют вас или нет, я вот медленно не езжу - поэтому и ехал не в колонне, но и не мешал никому при этом.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2010-авг-04 13:29
Байк: Автор
Реальное имя: Анатолий
Стиль катания: прогулочный
Откуда: г. Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Ankain » 2011-апр-24 13:33

Было просто супер! Всё понравилось, всем респект!!! Уничтожение вела не понял, как идею. Лучше бы увековечили где нить на поляне! Или вместо вела старую машину сломали, чтоб меньше было. Да и вообще, что то ломать, не понял смысла, нужно наоборот строить, а не устраивать такие дикие шоу.
Самые лучшие конкурсы, это было по моему перетягивание каната (девушками) и конечно же БАНАН ))
Группа выступавшая Психический, просто супер. Нормальный такое мэн, умел вести программу и вообще общался открыто и без лишнего пафоса с публикой, чётко, не терялся. Респект

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение TopIce » 2011-апр-24 13:36

памятник на поляне открытия это круто))

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 2011-фев-22 21:08
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение s.v.r. » 2011-апр-24 13:39

Light crusader писал(а):
Kronos писал(а):Да, с историей про уничтожение ашанбайка: реально удивило. Очень дико и не достойно!
Чтоб люди знали ,что с ашанами лучше не связываться .
Судя по поведению на дорогах некоторых велосипедистов, с ними тоже лучше не связываться.

Аватара пользователя
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 2007-мар-28 20:23
Байк: Specialized Stumpjumper, Bianchi Nirone 7
Реальное имя: Шарифуллин Виталий
Стиль катания: С друзьями
Способ связи: +79819726846
Откуда: Самара, Санкт-Петербург

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Shadow » 2011-апр-24 13:52

Super писал(а):неясно какое вам дело обгоняют вас или нет, я вот медленно не езжу - поэтому и ехал не в колонне, но и не мешал никому при этом.
В таком случае - езжай на поляну один, а... Выезжаешь в 9 со Славы и вперёд - хоть 50 км в час едь и подрезай кого хочешь. А когда ты едешь в колонне - будь добр ехать в колонне. Ибо здесь ты не своей головой рискуешь, а ещё двумя-тремя. И представь теперь, что все 600 человек такие, а? Хочешь гонять - гоняй на соревнованиях, обгони Граната и тогда молодцом будешь. Ну или катай как хочешь, но, будь добр, не в колонне, где 50% новичков.
_________________
Изображение
ВелоСГАУ

...три каменные ступени ведут туда, где гранитная осыпь скрывает небольшой выступ - то место, куда я хожу изучать пыль в полумраке...

Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 2009-мар-18 15:12
Байк: 28" Author Reflex Road Mutant, 29" Focus Whistler 3.0 Rigid Forever
Реальное имя: Георгий
Стиль катания: Кантри
Способ связи: 89171482188
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение GeorgeVo » 2011-апр-24 14:06

Фото от площади до поляны открытия. "Попались" многие :)
https://picasaweb.google.com/voschuk/Ve ... directlink

Позже выложу в архиве + немного видео.

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: Открытие велосезона 2011. Впечатления/фото/видео

Сообщение Martin » 2011-апр-24 14:13

Удалил. Пишем, пожалуйста, о впечатлениях, а не устраиваем разборки по поводу велосипеда. С уважением А.Львов.
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей