Объявлен Всероссийский лыжный субботник, см. http://www.xcsport.ru/modules/sections/ ... e&artid=36
Самарские лыжники-ветераны планируют провести несколько субботников по очистке Волжского шоссе (от УСЦ "Чайка" до Сокского карьера). Этот семикилометровый участок асфальта используется лыжниками для лыжероллерных тренировок и соревнований и велосипедистами. Мы планируем продолжить начатые в прошлом году работы по пропиливанию свисающих деревьев, расчистке асфальта вдоль краев от грязи и мусора, что позволит расширить "рабочую" зону асфальта и повысит уровень безопасности (будет проще разъехаться с автомобилями).
Первый выход намечен на 14 мая. Сбор на УСЦ "Чайка" в 10 часов. Ответственный организатор Ф. Ахметзянов.
Предлагаю велосипедистам-байкерам присоединиться. Можно принять участие в работе лыжников. В этом случае обратиться к Ф. Ахметзянову (он поможет с инструментом, укажет участок работы).
Можно взять свой участок - очистка обочины от мусора. В прошлом году Велосамара (в количестве 5 человек) сделала один такой выход - собрали порядка 25-30 мешков.
14 мая - Всероссийский лыжный субботник
- Автор
- Сообщение
- Сообщения: 2079
- Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
- Байк: Марин, Мерида
- Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
- Стиль катания: По возможности быстро.
- Способ связи: 8-987-989-8517
- Откуда: Самара
- Сообщения: 2079
- Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
- Байк: Марин, Мерида
- Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
- Стиль катания: По возможности быстро.
- Способ связи: 8-987-989-8517
- Откуда: Самара
Re: Всероссийский лыжный субботник
9 мая состоялся первый субботник. По просьбе дирекции УСЦ "Чайка" была очищена от мусора территория на въезде на базу. Собрано 15 мешков объемом по 240 л. Время работы - 1 час ( с 12 до 13). Число участников - порядка 10 лыжников Самарского городского лыжного клуба + небезызвестный Велосамаре С. Кузнецов, который присоединился к участникам вне плана, можно сказать, по собственной инициативе, прервав свою тренировку, за что хочется сказать ему отдельное спасибо. Хочу отметить также, что мимо проезжало много велосипедистов, на стоянке копошились приехавшие для активного и пассивного (на шашлыки) отдыха, и, хотя пальцем у виска не крутили, но присоединяться не спешили, несмотря на то, что часть мусора приходилось вытаскивать буквально из под колес их автомобилей.
-
- Сообщения: 613
- Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
- Байк: иногда Спутник
- Откуда: Самара
Re: Всероссийский лыжный субботник
Погода вначале была против проведения субботника (-7 с накрапывающим дождичком в 9 :00 на ипподроме), но люди победили. Взмахнули лопатами, поработали вениками – и тучи разошлись и выглянуло солнышко!

Так что субботник состоялся! К сожалению, не смог всунуть всех приехавших в дырочку своего фотика, но во вторую смену подтянулись и велосипедисты во главе с Сергеем Кузнецовым.

Так что субботник состоялся! К сожалению, не смог всунуть всех приехавших в дырочку своего фотика, но во вторую смену подтянулись и велосипедисты во главе с Сергеем Кузнецовым.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей