Сызранка, сплав 27-29 мая 2011 (завершён)

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Сызранка, сплав 27-29 мая 2011 (завершён)

Сообщение ПАШtet » 2011-июн-01 19:10

Миш, да это все я уже не тебе в претензию написал, а ответил тем кто сказал - "а почему другие экипажы не помогали разбирать байдарку". Извини если слишком красочно :), это наверное тебя задело.

Вообще, как правильно сказал Костя, надо руководителю более ясно доносить до участников время выхода со стоянки или обеда более строго за этим следить - подгонять кого надо.
Поэтому на счет задержки Миши на обеде наверное не стоить сильно его ругать - на обеде ведь еще сам экипаж Кости остался расслабляться (видимо под влиянием Дзена в его байдарке с идеологией дзен-туризма что некуда спешить :)), и еще нас просил: подождите, не плывите, сейчас чуть еще покайфуем, вместе все стартанем. Соответственно экипаж Миши тоже никуда не торопился. Но Костя-то шустрый гораздо быстрее приплыл и разобрал байдарку.
Вообще, по своему опыту знаю, если не являешься руководителем, то как правило по поводу километража и оставшегося в запасе времени не паришься. Появляется желание наоборот побольше порасслабляться, поспать подольше, а успеем или нет - по этому поводу типа должен думать и напрягать нас если надо - руководитель.


И еще (это не в кому-то в претензию, это просто идеи): за существенные задержки я считаю должны быть какие-то последствия, и это правильно в интересах группы. Позже приходишь к газельке - придется разбирать байдарку без сушки, а возможно оплачивать простой газели.
Любишь много фотографировать на пути? - придется потом полосить, чтобы быстро догнать группу, а более правильно для этого идти как минимум не отстающим, а в числе первых.
Существенно задерживаешся при выходе со стоянки? - догоняй без передышек, и извини - будет меньше для нормального отдыха на обеде и чаепитий. А если это сложная опасная речка где нельзя оставлять экипаж плыть одному - тогда все ждут, но на следующий день у всей группы (или только у тебя) подъем на пол часа раньше чтобы выдерживать график. Если на следующий день не встаешь раньше и при этом все равно продолжаешь собираться со стоянки последним и задерживать старт группы (сложные речки, где нельзя оставлять экипаж плыть одному) - здесь вот не знаю что делать :), небрать в последующие походы уже наверное. Надеюсь у нас такого не будет.


Что-то много из-за этого мелкого похода написали, но наверное лучше делать выводы из простого похода, чем опять из какой-то *опы типа Нугуша.
Все все поняли - это хорошо.
А разбор полетов после похода - это нормальная и поелзная практика, применяемая вчастности к походам, выпускаемым МКК, и после альп.восхождений. Главное это в ругачку не превращать, а стараться это делать в максимально дружественной обстановке. Извините, я возможно не везде был корректен.

Аватара пользователя
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 2007-сен-24 21:50
Байк: Петцль
Реальное имя: Павел
Стиль катания: по азимуту
Способ связи: 89033044134
Откуда: Самара

Re: Сызранка, сплав 27-29 мая 2011 (завершён)

Сообщение ПАШtet » 2011-июн-02 12:11

прикольно было смотреть, как Миша одной рукой собирает байдарку, а в другой держит зонтик :)
Изображение

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Сызранка, сплав 27-29 мая 2011 (завершён)

Сообщение Сергий » 2011-июн-02 12:45

я так понимаю что After Party (так лучше :-)) этого похода будет совмещено с оргсобранием следующего? или нет?
Последний раз редактировалось Сергий 2011-июн-02 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 19412
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Сызранка, сплав 27-29 мая 2011 (завершён)

Сообщение band » 2011-июн-02 12:56

After Party
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей