Пока есть только идея прокатиться по следам вот этой покатушки.
Маршрут скорее всего на 2 дня (можно сделать 3 и чуть удлинить, например старт в Рождественно) примерно 130 км.
Поход состоится если будет 6-8 человек желающих. Пробеги умеренные. Новичкам не рекомендую, никто не знает что нас там ждет. Готовка на горелках, ночевки в палатках, ночью холодно, теплые вещи обязательны.
Основная тема маршрута -побыть на природе, отдохнуть от города, покататься , ну и приключения)
Далее почти копипаста.
Маршрут: на электричке до ж/д ст.Отвага - Брусяны - Севрюкаево - Лбище - Осиновка - Винновка - Шелехметь - Рождествено

Характер дорог: Асфальт-40%, грунт-60%
Темп езды: асфальт-20-25км/ч, грунт-по состоянию около 18 км/ч
Закупиться предполагаю можно в Брусянах, Севрюкаево, Винновке, заправиться водой в селах и деревнях по всему пути
Привалы:
1 день: в районе Брусянов планирую найти пещеру Степана Разина, на ночлег в районе Лбища (конкретное место по обстоятельствам)
2 день: в районе Ермаково интересно посмотреть часовню Люпова, Винновка (магазин если есть), Шелехметь.
Остановки в пути на счет попить/пару минут отдохнуть - по надобности как обычно.
С собой: запаску; набор шестигранников; велоаптечку; человекоаптечку; теплую одежду (жару не обещают); дождевики (чтоб при необходимости ехать под дождем); головные уборы; репеллент от клещей (сидят в траве гады); воду по потребностям, но не менее 1,5 литра (по пути будем пополнять); еда на дневные перекусы по потребностям; спальник; палатка (на несколько человек); коврик; приветствуется горелка и посуда у кого есть; ну и КЛМН само собой. Денег рублей 500 на человека с запасом вполне хватит.
Достопримечательности: Пещера Степана Разина, гора Лбище , часовня Люпова, ну и еще что найдем по ходу.
Кто собирается ехать -пишите по палаткам , посуде и горелкам. Пока нет большой общей кастрюли. Может у кого есть 3 литра?