Значит вопрос вот в чем:
мне интересны возможные конструкции вело парковок т.к. я думаю что такие не особо бодходят ибо у большенства велов переднее колесо отстегиваеться без каких либо инструментов, конструкция исполненная в теме выше слишком грамосткая (мне так кажеться)!
Предложите, опровергните....
НЕ НУ ЧЕ КАТАТЬСЯ ЕДЕМ ЧТО ЛИ!? СТУЧИТЕ 7174884!!!
То, что переднее колесо легко отстегивается лишь означает, что его необходимо пристегивать отдельным тросом. А в таком случае и первый вариант подойдет. Только есть одиннюанс. если ячейки будут располагаться не слишком далеко друг от друга, то припаркованные велы будут цепляться рулями.
Второй вариант, по моему мнению гораздо удобнее, т.к велосипеды стоят на достаточном расстоянии друг от друга и конструкция парковки позволяет пристегивать вел одним тросом не боясь за переднее колесо. Поясню - снять то его конечно можно, но это гораздо сложнее, чем в первом случае, а если и трос замотать покрепче, чтобы вел не болтался, то снятие колеса становится крайне трудной задачей.
Разговаривали с администрацией, велопарковку нуна ставить там ,где есть видеонаблюдение, будем ставить на свои средства ориентировочно в августе, нужно выбрать конструкцию велопарковки.
Никита163 писал(а):ни какой парковки там нет. я сейчас только поступил, как выясню систему и найду людей, которые поддержат меня в этом, буду создавать парковку
Да что нет-то и так видно. А вот что остановило собирающихся ее сделать — интересно
Сегодня (26 октября 2011) состоялась встреча с депутатом Губернской Думы Дегтевым Алексеем Петровичем в рамках встречи со студентами СамГТУ. Во время беседы я поднял вопрос о создании велопарковки в СамГТУ. В разговоре я понял, что он ЗА здоровый образ жизни и спорт, НО! : "так как у нас нет развитой вело инфраструктуры , то сейчас не может идти и речи о парковке! Сначала у нас должны сделать сеть велодорожек, но тогда у нас ещё больше увеличатся пробки, так как дорожное полотно уменьшится. Я беспокоюсь за то что студенты будут добираться до места учебы или по головам прохожих по тротуару, или рискуя своей жизнью среди потока машин".
всего 12 корпусов, 1й велостоянкой можно охватить сразу:
Главный корпус - Молодогвардейская, 244
Корпус № 1 - Первомайская, 18
Корпус № 7 - Первомайская, 1
Корпус № 8 - Молодогвардейская, 244
Корпус № 9 - Ново-Садовая, 10
Корпус № 10 - Циолковского, 1
(9 и 10 - в 2-3х минутах ходьбы).
не задействованы корпуса:
Корпус № 2 - Куйбышева, 153
Корпус № 3 - Молодогвардейская 133
Корпус № 5 - Вилоновская 22а
Корпус № 6 - Галактионовская, 141
Корпус № 11 - Лукачева, 29
в вузе обучается около 20 тысяч студентов (11 тысяч очная, 700 - вечерники, 9.5 тысяч заочная), более четырёхсот аспирантов.
от балды считаем что в 6 корпусах сконцентировано 3000 дневников.
И на эти 6 корпусов, среди передовой студенческой общественности, среди 3000 студентов дневного отделения мы имеем 5 (!!!) студентов, желающих велопарковку.
Граждане, давайте смотреть на вещи реально. Никому это не нужно. Я имею ввиду студентов. Точка, спасибо за внимание.
парковки нет вот и не нужно! вот будем мы ездить, пусть 5 человек. народ посмотрит и захочет развивать создание велопарковки на большее количество мест
sergdm писал(а):... Никому это не нужно. Я имею ввиду студентов. Точка, спасибо за внимание.
Скорее всего так и есть. Из тех студентов, с которыми я сталкиваюсь (со 2 до 5 курса), никто велосипедом не увлекается. У реального студента должна быть машина и лучше иномарка, но не как ни байк.
нафига машина? что бы в пробке стоять? или девок по домам развозить? я на велике приехал за 5 минут от дома . Машина нужна только для поездок на далекие расстояния, но никак ни в универ. да и где бедному студенту взять машину да ещё и иномарку?
Насчёт развития.
Вроде у СГАУ велопарковку уже года 4 как сделали? Чем там вопрос с видеонаблюдением кончился? Сколько человек сейчас паркуется, насколько она забита? Нужно ли дальше вширь развивать?
Если в 5 веломинутах от дома - быстрее пешком дойти, об чём ваще спич.
ну мне пять, а пешком 20, да и не люблю я ходить так. а парню с металла 25 минут всего , а на транспорте с утренними пробками, особенно ко второй паре полтора часа ехать .