Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"

Что мне хотелось бы получить от лагеря ВС на Груше

Опрос закончился 2012-июл-16 23:52

Побольше общения с друзьями
49
28%
Побольше музыкальных выступлений
24
13%
Побольше развлекательных мероприятий
19
11%
Мне лагерь интересней, чем концерты
32
18%
Мне интересны концерты, а не лагерь
11
6%
Мне всё равно
13
7%
Я не люблю этот лагерь
19
11%
Еду туда чтобы оторваться (ну сами понимаете)
11
6%
 
Всего голосов: 178
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Den » 2012-июн-16 23:52

Пришло время задуматься о том, как мы проведём время на Грушинском фестивале 2012.
Недавно я разговаривал с комендантом фестиваля (Мастрюковские озёра) и он мне рассказал о многочисленных звонках с вопросами о возможности поставить свои прежние лагеря в связи с уходом с Фёдоровской поляны. А стало быть если люди ломанут на старую Грушу, нам будет очень сложно держать круговую оборону лагеря в период его разметки и обустройства. Комендант рекомендовал нам как можно скорее ехать и столбить нашу территорию волчатником в 3 ряда и надписями в файликах "Традиционный лагерь "ВелоСамары".
Собственно встаёт ряд вопросов:
  • -Нужны люди для дежурства в лагере по сменам на 2 недели
    -Нужны добровольцы для строительства и обустройства лагеря
    которых не надо заставлять и у которых руки растут из нужного места )))
    -Что делаем с самодеятельностью, а точнее, кто желает выступить или пригласить своих знакомых для этого?
    -Желаете ли вы вновь увидеть кулинарную битву?
    -Ну и собственно, что бы вам хотелось предложить по улучшению лагеря и жизни в нём?
Уважаемые ВелоСамарцы, если вы решили приехать в лагерь и поселится в нём, то автоматом принимаете на себя обязательства по уборке территории, заготовке дров, выносу мусора, обеспечению лагеря водой и соблюдение норм дисциплины под которые попадают такие нарушения как:(мат в большом количестве, драки, конфликты с соседними лагерями, загрязнение территории, демонстрация интимных органов, громкое поведение в утренние часы). Если будут имеет место нарушения, то после предупреждения мы вынуждены будем выселять нарушителя из лагеря.
Все жители лагеря имеющие животных, перед приездом должны согласовать это с организаторами, все экскременты животных находящихся на территории лагеря владельцы должны незамедлительно убирать!!!


Итак дорогие господа велосипедисты, кулинарному конкурсу "ВелоЖрака 2012"в этом году быть!!!
Проводить мы его будем в субботу 17:00.
Условия прежние:
  • все продукты должны быть натуральными (без всяких усилителей вкуса, кубиков и пакетиков разных "Магги" итд)
    все продукты должны быть доступны как в обычном походе
    блюдо должно быть питательным и достаточно простым в исполнении
    время на приготовление 1 час
    Общая стоимость блюда не должна превышать 350 руб.
    Все участники должны заранее закупить продукты и пройти по ним отбор перед судейской бригадой
Включаем фантазию и начинаем изобретать и вспоминать всяческие вкусности!
______________________________________________________________________________________________________________________

В качестве затравки сделаю анонс в этом году наш лагерь ожидает в гости французскую делегацию, ребята очень хорошо играют и поют, и любезно согласились выступить у нас на сцене лагеря, мы искренне надеемся, что не осрамим лицо Самары)))

______________________________________________________________________________________________________________________

А чтобы было не скучно предлагаю провести на пляже перед кулинарным поединком весёлые старты на манер тех, что мы проводим на закрытии сезона в стиле весёлого стёба, высказывайте свои идеи и пожелания либо здесь, либо мне в личку!
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Сообщения: 19414
Зарегистрирован: 2005-сен-09 11:55
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение band » 2012-июл-09 10:56

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2009-мар-06 19:13
Байк: Rockmaсhine Heatwave
Реальное имя: Надя
Стиль катания: Правая-левая-правая-левая...
Способ связи: 89370637007
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Милорада » 2012-июл-09 12:53

Посетила лагерь, впечатления хорошие. После тяжёлого рабочего года хотелось не тусить, а просто отдохнуть на природе, выспаться, никуда не спешить, - и у меня это получилось.

С устройством лагеря ВС я была знакома лишь поверхностно (на прошлой груше пробыла там только пару часов ночью), немного боялась рассказов про прошлогодние непотребства. Поэтому и решила пожить там со среды по пятницу в относительной тишине, а потом поехать на "Перекати поле".

Лагерь, конечно, дюже пьющий (для меня это недостаток), но люди там жили хорошие, и в эти три дня ничего непотребного я не наблюдала (хотя, возможно, это потому, что в 11 вечера я засовывала в уши беруши и ложилась спать :SARCASTIC: ).
Было приятно встретить в лагере знакомых, познакомиться с новыми интересными людьми, а с кем-то даже перезнакомиться заново.
Это был лагерь с широкой душой: там меня постоянно хотели накормить. Давно я не питалась на Груше столь изысканно.
Антон 3тон и Ирина, спасибо за приятную компанию, утренний кофе с домашними печеньками, баклажаны-гриль и вкуснейший шашлык. Ваш шатёр был самым уютным местом в лагере @}->-- . Ирина, если не трудно, сбросьте, пожалуйста, в ЛС рецепт печенек.
Сергей (гость из Лениногорска), Ваня СтИв, спасибо за соседство по котелку, помощь в приготовлении и совместном поедании.
Юрий, Макс, Андрей Кедрин и Ко спасибо за заботу и угощение. Вообще, я давно не видела столько прекрасных мужчин у плиты.

Я: Чем мне помочь, чтобы попасть в число обедающих?
Кедрин: Просто будь. Готовка - не женское дело.
Я: :IN LOVE: :BOAST:

А какие шедевры они творили! Картофель в казане с шампиньонами, яичница с овощами и беконом, шашлык и жареные кабачки - и всё это невероятно вкусно и в приятной компании.
Очень жалею, что не попала на кулинарный поединок: представляю, что я пропустила...

Также было приятно познакомиться с Федей и Леной, Крезей Казанским (очень радовалась хорошему завершению эпопеи с украденным велом), Олей, Настей, и другими интересными людьми (всех трудно перечислить).

Отдельное спасибо Дэну за навигацию - благодаря тебе, я успешно доехала до базового лагеря ПП и нигде не плутала :YAHOO: .

Жаль было уезжать в пятницу, лагерь за эти дни стал родным. На следующий год хочу ещё! :DANCE:
_________________
Лепится нелепица...а лепица не лепится (с)

Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 2012-апр-27 20:33
Байк: Dartmoor
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: УчЮсЬ
Способ связи: +79276О1О2ОО
Откуда: Самара, Безымянка

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Брюнетка » 2012-июл-09 20:18

:GIRL_CRAZY: Все было здорово!!! Спасибо ВАМ за ВелоСамару что она есть!!! :HI:


http://toolson.net/ImageData/GifAnimati ... 2372017500


:DANCE: Новички KuBa на все мероприятия только на велах!!! O:-)

И жутко хотелось сделать так:

http://toolson.net/ImageData/GifAnimati ... 3053736250

:CRAZY:
Последний раз редактировалось Брюнетка 2012-июл-09 20:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 2008-янв-04 12:13
Байк: джаинт рейн х1" 2012 нищеброд идишн,синбао хд4.0
Реальное имя: евгений
Стиль катания: запивомрэйсинг
Способ связи: 89053125244,скайп crazyfx80
Откуда: казань

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение крезя казанский » 2012-июл-09 20:37

я доехал с велосипедом до казани)
а вы велосамарцы просто чудо,и ваши девушки самые прелестные)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Den » 2012-июл-09 20:49

Абсолютно откровенно, получил большое удовольствие от лагеря в этом году, было очень дружно, много музыки да и конкурс удался на славу!!!
Большое спасибо Кедру, Максу, Роме(nigth), Маше и её французким друзьям, Афоньке, Юреи всем кто помагал сделать лагерь лучше
Отдельное спасибо:
Феде с Леной и Ольге с собаками за дежурство и охрану
Бенду за призы на конкурс
Лехе Психическому за прекрасное выступление
И еще одному музыканту, чьё имя я не запомнил, но чей голос не давал уснуть до самого утра, ты офигенно пел!!!
Для меня лично старая Груша снова начала возрождаться :-)
_________________
ИзображениеИзображение
Диплом Туринструктора
Моя страничка в контакте
Нет ничего невозможного!

Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2009-мар-06 19:13
Байк: Rockmaсhine Heatwave
Реальное имя: Надя
Стиль катания: Правая-левая-правая-левая...
Способ связи: 89370637007
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Милорада » 2012-июл-09 20:58

Чуть не забыла! :?
Огромное спасибо Тарасу GTA и Серёге Garfield за помощь с переклюком. Без вас я бы не доехала до Груши. Люблю наше велосообщество за неравнодушие к чужим поломкам и готовность помочь товарищу :BRAVO:
_________________
Лепится нелепица...а лепица не лепится (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 2008-янв-04 12:13
Байк: джаинт рейн х1" 2012 нищеброд идишн,синбао хд4.0
Реальное имя: евгений
Стиль катания: запивомрэйсинг
Способ связи: 89053125244,скайп crazyfx80
Откуда: казань

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение крезя казанский » 2012-июл-09 21:07

фото гружу всюда http://vk.com/album30003682_159519064
Изображение
Изображение
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 2009-июл-18 13:20
Реальное имя: Данила
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение SamDan » 2012-июл-09 23:43

крезя казанский писал(а):я доехал с велосипедом до казани)
рад за тебя, отпиши если не сюда, то хоть в ЛС
как расклад вышел итого, как нашли

а то когда мы катали по горячим, чел как растворился :cool:
_________________
No Pain No Gain

Аватара пользователя
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 2009-мар-31 14:49
Байк: Canondale Supersix, МТБ пока не на ходу )
Реальное имя: Ратибор
Стиль катания: Искать на ж..у приключения :-)
Способ связи: 8 9278 918236
Откуда: Тольятти

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Fighter » 2012-июл-10 07:46

efiop писал(а):Посетила лагерь, впечатления хорошие. После тяжёлого рабочего года хотелось не тусить, а просто отдохнуть на природе, выспаться, никуда не спешить, - и у меня это получилось.
Хм. Странно, что я тебя не видел. Хотя ребята говорили, что ты в лагере, а Пашка на ПП.
efiop писал(а): Лагерь, конечно, дюже пьющий (для меня это недостаток)
Да, пиво в лагере текло рекой, но трезвенник я был не один. :-) Некий Шамиль (фамилии не знаю), в прошлом гонец, составил мне компанию по трезвости и потреблению спортпита. :-)

PS: Если бы ты меня увидела, точно бы не узнала: я с зимы 10 кило сбросил. Меня дрищем прозвали. :SARCASTIC:
_________________
Под нами велики тонули,
Над нами грязи столб стоял.
Но руки крепче руль сомкнули,
Прошли мы этот перевал.

Аватара пользователя
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 2009-мар-06 19:13
Байк: Rockmaсhine Heatwave
Реальное имя: Надя
Стиль катания: Правая-левая-правая-левая...
Способ связи: 89370637007
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение Милорада » 2012-июл-10 15:26

Fighter писал(а): Хм. Странно, что я тебя не видел. Хотя ребята говорили, что ты в лагере, а Пашка на ПП.
Серёж, я в пятницу после обеда уже уехала из лагеря на ПП.
Fighter писал(а): PS: Если бы ты меня увидела, точно бы не узнала: я с зимы 10 кило сбросил. Меня дрищем прозвали. :SARCASTIC:
Молодец! Уважаю :)
_________________
Лепится нелепица...а лепица не лепится (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 2012-апр-25 11:17
Байк: Specialized HardRock 26 Disk
Реальное имя: Александр
Способ связи: 972О57I; Ч33.3ОО MHz CTCSS I86.2 Hz
Откуда: Самара, ст. м. Гагарина

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение swmobile » 2012-июл-10 15:33

Спасибо Денису и всем организаторам за столь душевный и гостеприимный лагерь, очень был рад побывать в нем, пообщаться со знакомыми, познакомиться с новыми людьми.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2006-авг-26 20:35
Байк: GT Avalanche EXPERT
Реальное имя: Григорий
Способ связи: 89093295050
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение GreenGray » 2012-июл-10 23:49

Хочу всем сказать огромное спасибо за гостеприимный прием, на груше побывал в первые. Жаль что всего сутки, многое не повидал, а хотелось бы.
И вот еще, что: Прошу вернуть велофонарь лежавший на столе в лагере Макса и Ко в ночь с субботы на воскресенье. Заранее большое спасибо.
_________________
Жизнь короткая штука, потерпи!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2011-янв-27 12:05
Байк: Corrateccc Strekozeccc
Реальное имя: Ирина
Стиль катания: на крыльях ветра
Способ связи: 89639142462
Откуда: Самара

Re: Груша 2012на Мастрюках 6-7-8 июля

Сообщение STREKOZITTA » 2012-июл-12 10:18

Классно провела время, спасибо вам ребята, за приятную теплую компанию. Так хорошо отдохнула, что оставила крышку - миску от алюминивого котелка темно серого цвета, и стальную ложку складную с черной пластиковой ручкой. Буду рада если кто то мое добро прихватил с собой для того чтобы вернуть довольной хозяйке растеряше)))))
_________________
Мои яблоки падают в небо....
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]