Как я покупал Stark Beat Pro на Velosite

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-июн-14 14:31
Откуда: Самара

Как я покупал Stark Beat Pro на Velosite

Сообщение михаил (самара) » 2006-июл-03 17:15

Решил я сдуру себе купить велосипед, так как брендизмом не страдаю, да и уровень катания не требует по полметра хода каждого колеса, решил обратить внимание на что-нибудь более-менее крепкое двухподвесное 150(170)/150мм. Из желаемых, но не обязательных условий – нормальная подседельная, однокоронка, только задний переключатель. Точкой отсчета был прошлогодний сикс, я считал, что их задняя подвеска стоит бычка который норко пользует вместо подседельной трубы. Посмотрев, что Норко сделало в этот год, стал искать что-нибудь более другое, за бюджетную сумму. В итоге мозг, измученный нарзаном и разными излишествами остановился на Stark Beat Pro, вполне себе ничешная комплектация на сайте Velosite, и официальном сайте Фортикса, обещали, что на лесной тропинке с небольшим уклоном меня не выбросит из седла, а обслуживание не утомит меня расходами в первые пару лет.

Единственный смущавший меня момент это различие между описанием и фотографией. На обоих сайтах, в спецификации, было написано черным по-русски – Вилка: Manitou Stance Blunt, ход 150mm. На обоих сайтах, на фотографиях, явно была видна Splice, да еще и с крепежом под вибрейки, притом, что фотографии очевидно разных велосипедов.

Червяк сомнения немедленно начал есть мой мозг (см. измученный нарзаном) и я набрал номер велосайта. Вежливый молодой человек, почему то сразу не послал меня на …, а любезно пояснил, мол это все ерунда, ориентируйтесь на описание, так как когда снимали - были только рамы, и на них ставили, что было. Ну если так, нехай будет заказ. И вот я в обмен на два велосипеда, отправил в жадные руки торговцев велочудесами сумму которой не хватило бы на покупку одного ХХХХ. Червяк сомнений, тем не менее, не унимался, доев мозг головной, он приступил к пожиранию мозга спинного, так как без него совсем никак – я еще раз позвонил, и еще раз и третий раз.. и даже несколько раз написал, просил всего лишь одного, письменно подтвердить комплектацию велосипеда. В ответ, понятное дело, тишина и покой. В день доставки я уже лишенный мозга и мозга, распаковал коробку и обнаружил там что? Правильно – Manitou Splice comp 130mm (разница в цене со стенсом примерно баксов 100, предназначение КК). Еще один мой вопрос заданный через телефон: парни, не ох…ли ли вы? Остался без ответа.

Тут надо сказать следующее, по результатам первого дня катания – велосипед повел себя гораздо лучше, чем я ожидал, на заду у него обнаружился вполне себе честный VPP, с не менее честным бёрнером арси. Всякие мелочи, вроде странно закрученных трувативовских шатунов (при сборке не свернешь, через 30 мин. раскручиваются сами), заклинившее почему-то звено цепи, и вытянувшийся на полтора сантиметра тросик переключателя, не испортили впечатления. Вернее не испортили бы, если бы не вилка, вилка полный пэ, через 10 километров по городу, при очередном банике разжатие вилки стало сопровождаться звуком падающего саквояжа сантехника.

И тут я решил совершить еще один акт телефонного вандализма, позвонил собственно в Фортикс. Милая девушка по ту сторону телефонной трубки сначала сообщила мне, что она не знает чем комплектуются у них велосипеды, затем сообщила, что в бумажном каталоге у них Сплайс, на естественный вопрос, а где его можно взять мне пояснили, что у них он есть. Я порадовался. Попросил прокомментировать, чем вызвано разночтение между бумажным и электронным каталогом, мне рассказали какой у них ужасный Интернет и, как все плохо открывается. На разумное предложение выслать в их адрес 5 килограммов говна завернутые в две стодолларовые бумажки, и получить обратно пару стэнсов, мне предложили подождать пока начальство примет решение. Услышав волшебное слово «начальство», я смело поехал кататься. Ответ очевиден. Совершил я еще один контрольный звонок, в процессе которого стало понятно, что девушка очень, сожалеет, начальство забило болт на потребителя, отделу маркетинга поставили на вид, и главное они внесли изменение… нет не в комплектацию, а в каталог (на х…. нужен велосипед такого веса, с впп, с 8скоростями, рулем чуть уже дверного проема стандартной квартиры на выносе Stark DH и бёрнором – на трассах КК мне до сих пор не понятно).



В общем, все кто вдруг собирался, взять этот замечательный (по описанию) велосипед в замечательной (по пресс-релизу) компании Velosite (Velograd), предлагаю поискать себе что-нибудь более другое, в более другом месте. И самое печальное, судя по реакции представителей, ситуация не исправится ни в этом году, ни в следующем.



PS куда бы это еще запостить?

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2006-июл-03 19:34

Dirt.ru
Вообще тебе бы не только постить, а нападать чтобы вилку обменяли. С ссылками на посты как раз, чтобы не быть голословным
Последний раз редактировалось vlad-k 2006-июл-03 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2006-июл-03 19:45

ниасилил :cry:

Можно просто голые факты :?:
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-июн-14 14:31
Откуда: Самара

Сообщение михаил (самара) » 2006-июл-03 21:23

vlad-k писал(а): Dirt.ru
Вообще тебе бы не только постить, а нападать чтобы вилку обменяли. С ссылками на посты как раз, чтобы не быть голословным


бес полезно))

я уже почти месяц катаюсь. думаешь я молчал что ли?
да и фик с ними с дебилами.
куплю я вилку когда эта развалится.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2006-июл-03 21:57

Считай что тебе повезло. Так как теперь у тебя больше причин быстрее поставить нормальную вилку. Ставь Боксер райд 2006 года и будет тебе счастье.

зы: на самом деле ты не много потерял. Все вилки маниту этого уровня полное г. У меня на хт стоит стэнс, мелочь не жрет в принципе, но по этому же принципу я в нее и не лажу вообще. У нее задача отрабатывать сильные удары когда я стритую или на дертах катаюсь. Вот с этим она справляется. Зато из за своего тугого хода - она совсем не раскачивается при педалировании стоя, тем самым позволяет мне не тратить лишние силы. Монстр в отличии от стенса качается как тварь.

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Сообщение Рассвет » 2006-июл-04 00:45

Кстати, все вилки до 700$ - полное г. :):):)
Не зависимо от того маниту это, или ху?ту это...

А в ОЗПП обращались?

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-июн-14 14:31
Откуда: Самара

Сообщение михаил (самара) » 2006-июл-04 08:19

edge писал(а): Считай что тебе повезло. Так как теперь у тебя больше причин быстрее поставить нормальную вилку. Ставь Боксер райд 2006 года и будет тебе счастье.


проще было взять на 300 баксов дороже битшор. уже с боххером.

PS возьму, куда же теперь деваться...
скидок дождусь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей