Медицинская справка для зарубежных соревнований , как получи

Покатушки с секундомером и протоколом
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Медицинская справка для зарубежных соревнований , как получи

Сообщение Сергей Кузнецов » 2013-мар-19 19:05

Из организационного комитета итальянского веломарафона 19. Südtirol Dolomiti Superbike , где зарегистрировался в декабре 2012 года пришло письмо , чтобы приложил к заявке медицинский сертификат (справку). В положении также написано о необходимости медицинской справки. У нас на форуме есть участники зарубежных мероприятий : какая форма медицинской справки российского образца достаточна для подобных мероприятий ?

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: Медицинская справка для зарубежных соревнований , как по

Сообщение троцкий » 2013-мар-19 20:54

Сергей, вот про лыжные старты темка
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=362784
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 2009-июн-05 14:01
Откуда: Самара

Re: Медицинская справка для зарубежных соревнований , как по

Сообщение Сергей Кузнецов » 2013-мар-20 15:25

Дима , спасибо! Ситуацию понял из форума скиспорта.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Медицинская справка для зарубежных соревнований , как по

Сообщение АВС » 2013-мар-20 18:35

Дополню немного. Писал сам себе и другим на англ., имея чистые бланки с личной печатью какого-то русского врача, в офисе лыжного Трансжурасьона (2009 год) перед регистрацией. Но при регистрации их не спрашивали, хотя в правилах этого марафона (единственнного вроде из Ворлдлоппет) есть требование справки. В вашем случае можно поступить вполне легально, взять справку у терапевта в обычной поликлинике на русском языке типа, что такой-то по состоянию здоровья может участвовать в соревнованиях. Там же нет требования, на каком языке должна быть справка.
Недавно сам брал такую, но для наших соревнований, поскольку подозревал, что с меня могут затребовать по полной программе. Во всех положениях о проведении лыжных соревнований есть требование медицинской справки, договора о страховании жизни от несчастных случаев. При себе также должен быть и полис ОМС. Ну и удостоверение личности (паспорт).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей