Зачем на форуме используют клички?

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013-мар-17 14:46
Байк: Stels 170 (2012)
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: различный
Откуда: Углич, Ярославская область

Re: Зачем на форуме используют клички?

Сообщение Разукин » 2013-мар-21 02:23

Уважаемый Александр Васильевич, тут именно, что всё - нюансно.
Вот, предположим я, будучи на форуме ВС не под ником Разукин, а под настоящими своими ФИО, в каком-нибудь споре с Вами, не сдержавшись, обозвал Вас дураком ну или послал по матушке:)Неужели Вы поедете в древний град Ярославль за 1300 почти км от Самары, дабы найти меня в 600 000 городе по ФИО и от души набить мне морду лица? :)) Мне думается, навряд ли, скорее просто перестанете меня замечать на ресурсе, а если я, бяка такой, этого не замечу и продолжу гадствовать, то меня заметит админ или модератор и скажет веское "фи", а если и это не подействует, то банально забанит, и всё. К тому же, кому и что может здесь сказать моя фамилия, имя, отчество? Ничего)
Другое дело, если в Ваш адрес от меня прозвучало серьёзное оскорбление, а тем более с угрозами Вашему здоровью и (или) жизни, а также я начал пропогандировать всякие нацизмы, фашизмы и везде помещать свастику, тогда меня бы и ник не спас, как даже и то, если бы каждый раз я постил гадости с разных компов. Вычислили бы, как миленького, правильно об этом в постах выше упоминали уважаемые коллеги.
---------
И ещё деталь: кто-нибудь произнесёт ник "Ленин" - махом представишь носителя, и, как вариант, его мавзолей)) А при упоминании фамилии Ульянов, даже добавив - Владимир Ильич, можно легко не понять, о ком речь. Не сразу придёт на ум вождь мирового пролетариата.
Как-то так:)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Зачем на форуме используют клички?

Сообщение переводчик » 2013-мар-22 17:24

Разукин писал(а):кто-нибудь произнесёт ник "Ленин" - махом представишь носителя, и, как вариант, его мавзолей)) А при упоминании фамилии Ульянов, даже добавив - Владимир Ильич, можно легко не понять, о ком речь.
Школота :-)
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 2010-окт-03 16:47
Байк: SARMA FOKA
Реальное имя: Константин
Способ связи: 9613917200
Откуда: ТЛТ

Re: Зачем на форуме используют клички?

Сообщение Greenhouse » 2013-мар-22 21:09

итить-колотить...
сколько букв на казалось-бы понятную тему.
Кроме как флудом не могу для себя все это охарактеризовать.
Видимо пора погоде уже распогодится, а то от безделья вон на какие научно-познавательные темы народ потянуло.
Вы уважаемый автор еще артистам посоветуйте реальные имена использовать, а то например фамилия Огурцов (знаете такого ?) не слишком благозвучна на афише.
И что характерно - это общемировая тенденция.
Да, и писателей туда-же.
А еще представляю какую-нибудь сетевую игру типа Контры, где игроки друг к другу по имени/отчеству обращаются:
......"Иван Аркадиевич, Вас из калаша грохнули"

Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2012-июл-09 14:20
Байк: Focus 26"
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 8-927-207-19-02
Откуда: АПЕЛЬСИН

Re: Зачем на форуме используют клички?

Сообщение Toucan » 2013-июл-19 18:26

АВС писал(а):Почему на некоторых форумах, в том числе и на Велосамаре, используют клички, а не реальные имена и фамилии. Общаться с человеком, скрывающимся под кличкой, не очень-то и приятно. Для некоторых кличка - возможность безответственного общения, а то откровенного троллинга. Хотя и имя и фамилию можно придумать, но уверен, что большинство писали бы свои реальные имя и фамилию. А пока это большинство придумывает себе кличку, как дань моде.
А может есть какая-то в этом сермяжная правда, которой я не понимаю.
Дополнение: прошу рассматривать этот пост не как "наезд" на сложившуюся традицию, а как сугубо академический интерес разобраться с истоками и мотивами этого явления.
1. Анонимность.
2. Самовыражение.
3. Удобство. Смотрите-ка, вон поехал Сидоров Евлампий Коловратович! И все поняли - это "doc")) (например))
_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой! © Интернет.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению... © Интернет
Ответить

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей