Веломастерская муки выбора

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Веломастерская муки выбора

Сообщение переводчик » 2013-апр-10 14:11

modest_musorsky писал(а):Если мастер постоянно спицует колеса у него в голове уже база ободов и втулок
Тебе один раз угадали длину спиц и ты под впечатлением от этого начал думать, что так и надо. А по факту тобой просто не стали заниматься (это не хорошо, но иногда бывает, пытаемся устранить такие ситуации), а тебе еще и понравилось.
Угадать спицы легко, ошибка 1-2 мм допустима, а колесо часто можно собрать и с расхождением в 4-5 мм. Но это не значит, что так и надо делать.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 2010-май-07 09:05
Байк: jamis durango 2006, Gt compe 09
Реальное имя: Ростислав
Стиль катания: повесить комплекту на стенку.
Способ связи: +79376505226
Откуда: САМАРА

Re: Веломастерская муки выбора

Сообщение modest_musorsky » 2013-апр-10 14:46

переводчик писал(а):А по факту тобой просто не стали заниматься (это не хорошо, но иногда бывает, пытаемся устранить такие ситуации), а тебе еще и понравилось.

Я тогда в к4 принес колесо спицеваться, а не спицы покупать пришел. Такчто это не был футбол. А вот в Байке тогда... чистой воды посыл
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей