Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение 230307sasham » 2013-июл-20 06:49

Burnmann писал(а):
230307sasham писал(а):
Burnmann писал(а):Официально дали разрешение на строительство трасс. Так же руководство ГЛК готово выделить средства на закупку инструментов.
На следующей недели, во вторник едем туда, утрясем еще кое какие организационные моменты, в тот же день они дадут денег на инструменты. Нужен траспорт что бы съездить на ближайшую базу и закупить инвентарь. Если у кого есть такая возможность, пожалуйста напишите мне. Если успеем, начнем строить во втоник, если нет то в воскресенье на той же неделе. В общем пока все складывается очень хорошо. Так как в этом сезоне вся рутина с разрешением и тд затянулась, будем готовить плацдарм к следующему лету, хотя и в этом году еще успеем покататься.
Очень хорошо
Хорошо то хорошо, только теперь нужно найти людей кто будет активно принемать участие в строительстве, а то втроем-четвером много не настроишь. За нас никто делать ничего не будет, хотите катать- готовьтесь и лопатами махать.
По сложности какую хотите начать строить а то на схеме она у вас там черного цвета если правильно все понял.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-20 12:22

Все трассы будут проезжабельны, для любого уровня.

Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение 230307sasham » 2013-июл-20 20:38

Burnmann писал(а):Все трассы будут проезжабельны, для любого уровня.
Есть грузовая газель что надо могу привезти

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-21 02:18

Нужно будет доехать до красной глинки, там взять бабла и поехать на ближайшую базу, закупить инвентарь. Во вторник. В понедельник еще раз с ними созвонюсь и уточню, во вторник они бабла дадут или нет.
Кстати, по поводу подъемника, по шестой трассе впринцепи можно заехать на машине и уклон там не очень крутой, есть укатанная дорожка, видно машины там неоднократно ездили. Ибо насчет бугеля пока ничего не ясно, но вроде как есть возможность, что его будут врубать, правда по всей протяженности подъемникс нужно выкашивать траву с кустами.

Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2009-мар-04 17:01
Байк: Двухподвес
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Накатом
Откуда: Жигулёвск

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение redeemer » 2013-июл-23 22:52

двуручные пилы бери обязательно, ими можно чо угодно пилить почти не напрягаясь, а пилить надо будет. с кустами можно боротца при помощи мачетэ(у тя был помнитца), для травы неплохо бы тример...
_________________
Чтобы все вас уважали, надо заниматься тем, что никому не понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-24 12:48

С инструментами побрили нас :-D Своими работать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение 230307sasham » 2013-июл-25 19:04

[quote="Burnmann"]С инструментами побрили нас :-D Своими работать.

Ну что стройка началась или........?

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-25 21:08

Внимание!
В воскресенье 28 июля, в 11-00 сбор около кафешки внизу пятой трассы.
При себе иметь: перчатки, запас воды, еду. По возможности берите с собой инструменты, в дальнейшем их можно будет оставить на хранение либо у охраны, либо у местных парней которые будут принимать участие в строительстве, они же и будут координировать все действия, т.к. я на больничном на неопределенный срок.

Относимся к этому серьезно, едете не на пикник,а трассы строить, за ра*п*дяйство- анальная кара.

Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 2010-май-13 21:59
Байк: UMF Dunkan 2012
Реальное имя: Георгий
Стиль катания: Перемещабельный
Способ связи: 89276982498
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Loon » 2013-июл-26 14:32

Хм. Можно ссылку на мероприятие в секте? Там проще было бы координироваться.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-27 01:09

Loon писал(а):Хм. Можно ссылку на мероприятие в секте? Там проще было бы координироваться.
В какой секте?))

Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение 230307sasham » 2013-июл-27 11:23

После таких ливней вы да же в гору не поднимитесь

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-27 14:46

После каких ливней? Дождичек пару раз прошел... До завтра просохнет, тем более на склоне вода не застаивается.

Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение 230307sasham » 2013-июл-27 17:49

Был в четверг вечером грязи было по колено

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-28 13:27

Итак! Первый День стройки прошел "успешно"!
Никто не приехал, всем спасибо.

Что тряпки, дождичка испугались? :facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 2010-май-13 21:59
Байк: UMF Dunkan 2012
Реальное имя: Георгий
Стиль катания: Перемещабельный
Способ связи: 89276982498
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Loon » 2013-июл-28 17:49

Под сектой я имел ввиду Вконтакте, например.
Никакой организованности, Тимур: кому какой инструмент брать, пиломатериал чей, расходники и т.д. смету составь, план трасс предоставь, контакты, в конце концов скинь! Я лично хотел поехать, но я просто-напросто не был уверен, что буду там не один, а из моих знакомых 90% даже понятия не имеют о каких-либо планах на строительство трассы на Глинке. Вело-Самара, конечно, посещаемый ресурс, но большинство экстрималов здесь только для барахолки и не обращают внимания на подобные этой темы.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-28 21:30

Loon писал(а):Под сектой я имел ввиду Вконтакте, например.
Никакой организованности, Тимур: кому какой инструмент брать, пиломатериал чей, расходники и т.д. смету составь, план трасс предоставь, контакты, в конце концов скинь! Я лично хотел поехать, но я просто-напросто не был уверен, что буду там не один, а из моих знакомых 90% даже понятия не имеют о каких-либо планах на строительство трассы на Глинке. Вело-Самара, конечно, посещаемый ресурс, но большинство экстрималов здесь только для барахолки и не обращают внимания на подобные этой темы.
Чувак, если ты отстал от жизни, это как бы твои проблемы, в контакте уже давно все обмусоливается в открытом чате.
Мне сегодня один товарищ предложил с каждым лично договариваться перед стройкой... мне что действительно так делать?
Всех персонально обзванивать, каждому написать и всё разжевать? Может сами будете в личку писать и узнавать всю интересующую информацию? И какие контакты тебе нужны? Мой номер телефона у тебя есть, а если у кого нет пишите в ЛС, на всеобщее обозрение я его как бы тоже не совсем хочу выкладывать.
По поводу плана: что бы он был сначала нужно траектории на месте проложить,так то я могу план трасс нарисовать и я его даже сюда выкладывал, но толку от него на самом деле будет мало...
По поводу инструмента: откуда я знаю кому какой брать инстурмент, я Ванга чтоли?
А вообще было бы правильней если заинтересованный человек сам напишет что у него есть и чем он может помочь, а не мне персонально у каждого допытывать и выпрашивать. И не забывайте товарищи, что все на добровольном начале, никто никого ничего не заставляет делать. Я своё основное дело сделал: разрешение на строительство трасс есть, место есть. Остальное уже от вас зависит, хотите катать- собирайтесь и стройте, не хотите- катайте дальше по набережной, я за всех жопу рвать не собираюсь и один там лопатой махать не буду.
Эта тема висит на форуме уже всё лето, каким еще методом информировать людей( ну кроме как персонально каждому звонить)? Может баннеры по всему городу развесить и рекламу по радио пустить? Создать группу в ВК? Создавайте, у меня физически на все времени не хватает, тем более я сейчас сижу с ЧМТ и мне как бы вообще не до этого...

Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 2009-мар-04 17:01
Байк: Двухподвес
Реальное имя: Илья
Стиль катания: Накатом
Откуда: Жигулёвск

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение redeemer » 2013-июл-28 23:36

поделюсь опытом.
1. чтобы НАМЕТИТЬ траекторию надо два человека и час-два времени, в зависимости от желаемой сложности и длинны. На этом этапе инструмент НЕ нужен.
2. чтобы ПРОЛОЖИТЬ траекторию(по ней можно будет ехать, искусственные темы на этом этапе не нужны) нужно опять же два человека(лучше больше, быстрее пойдёт) и день-два-три, в зависимости от наличия свободного времени, длинны и захламлённости буреломом и травой. из инструмента необходимо и достаточно: лопата 1шт, пила(лучше двуручная) или ножовка с длинным полотном и крупным зубом - тоже 1шт, перчатки - 2 пары. в редких случаях(для борьбы с небольшими пнями например) может понадобится топор.
3. для постройки искусственных тем достаточно опять же два человека и инструмент из пункта 2. исключениями являются дроп и шор - для их постройки ещё надо молоток и гвозди. материалом служит бурелом. также можно использовать поддоны, если есть, очень удобно.
4. ну и самое главное пожалуй, что необходимо для реализации всего выше перечисленного - ЖЕЛАНИЕ это сделать. а иначе можно придумать миллион отмазок и ничего не делать.
Ничего сложного и сверхъестественного, не так ли?
_________________
Чтобы все вас уважали, надо заниматься тем, что никому не понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-29 01:46

Да я с тобой согласен полностью, но на данном этапе у нас получается проблема с пунктом 4.
Глину на блюдечке подали и в перспективе даже подъемник будет при наличии нормальных трасс, но что бы нормальные трассы построить- желание,да, надо. Сейчас вообще не вижу никакой проблемы собраться кучкой в несколько человек и поехать делать дело...
Ладно, давайте попытка номер два: соберемся на следующих выходных, кто может поехать пишите сразу тут.
Так же в 11-00 у кафешки под пятой трассой. Карта тут: http://vk.com/club56511335

Аватара пользователя
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 2010-авг-05 01:07
Байк: Specialized Big Hit\ Nukeproof Scalp
Реальное имя: Tim Van Burnmann
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение Burnmann » 2013-июл-30 01:43

В воскреенье, 4го августа, сбор в 11-00 у кафешки под пятой трассой.

План действий: размечаем траектории, чистим от ненужного мусора, делаем коридор.

При себе иметь: перчатки, воду и что нибудь перекусить. Так же не помешают средства для разметки( баллоны яркой краски,цветная изолента и т.д.) По всем вопросам пишем тут или в контакте в личку, или в группе(ссылка ниже). Кто будет принимать участие, отписывайте заранее.
http://vk.com/event56511335
Последний раз редактировалось Burnmann 2013-июл-31 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Re: Строим Байк-Парк на Красной Глинке.

Сообщение priimus » 2013-июл-30 15:42

а трасса же есть от телефонной вышки (ну которая на самой вершине горы где карьеры) идёт вниз к гаражам заброшенным, или она не айс? охото на подъёмнике взбираться?
_________________
Кручу педали пока не дали
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей