10 августа - Снова приглашаем в Тольятти

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2006-июл-04 12:06
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02
Откуда: Тольятти

10 августа - Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Наташечка » 2013-авг-08 22:45

10 августа – велопрогулка в День физкультурника!

10.00 - сбор у «Волгаря», старт 10.40.
Велопрогулка пройдет через весь город и финиширует у речпорта Комсомольского района (Волгарь-Юбилейная-Свердлова-Разина-Южное-Лесная-Маркса-мэрия-Жилина-Баныкина-Диагональная-Кунеевская-Громовой-Матросова-Коммунистическая-речвокзал – возможны изменения в маршруте всвязи с ремонтом дорог).
На площади Свободы Центрального района участников ждут конкурсы и мини-гонка.
Будут разыграны призы:
- велофара (9-диодный фонарь) от студии велотюнинга "Три колеса"
- велосипедные аксессуары
- подарочные сертификаты на 500 и 1000 рублей на услуги веломастерской "BikeBox"
Темп движения неспешный, присоединиться к нам может любой, даже начинающий велосипедист. Всего два условия: никакого алкоголя и старше 18 лет.
Кроме того, в это же время в Парке Победы Автозаводского района пройдет Экологический карнавал. И нас пригласили проехать велоколоной и открыть этот карнавал! Как самый экологичный вид транспорта, велосипед в теме! Так что, если все оргвопросы разрешатся удачно, велопробег пройдет через эко-карнавал и поедет дальше по маршруту. Красивая колонна велосипедистов, флаги и позитив - это мы можем :)
Погоду обещают солнечную, приглашаем всех на ВЕЛОПРОГУЛКУ!

Изображение
_________________
Живи радостно!

Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2006-июл-04 12:06
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02
Откуда: Тольятти

Re: Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Наташечка » 2013-авг-10 20:28

Спасибо всем, кто приехал!
Мне кажется, получилось здорово!
Изображение


Много фото тут:
Изображение
"Анти-гонка". Кто проедет 100 м медленнее всех, не касаясь ногами земли, но при этом и не покачиваясь на месте - тот и победит.

Изображение
Лидер в черной майке :)

Изображение
Победитель анти-гонки получил приз от нашего друга и постоянного спонсора - студии велотюнинга "Три колеса" - задний фонарик на солнечных батареях: http://velo-tuning.ru/Fonari/Zadnie-fon ... colnechnyj

Затем было серевнование на равновесие - кто дольше простоит на педалях на одном месте. Я не фоткала, может у кого-то найдется фото, добавят. Приз за "Равновесие" был сертификат на услуги веломастерской "BikeBox" (Жукова, 3 В (дом с желтой крышей, вход со стороны леса)).

Изображение
Тут все понятно - идем колонной по улицам города...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Остановка на площади Свободы - всегда с конкурсами и призами.
Наши ведущие викторина - Дима и Влад. Юра морально поддерживает своим присутствием в кадре.

Изображение
Викторина на знание ПДД велосипедистами.

Изображение
Надо выбрать правильный ответ в викторине, потому что приз-то хочется всем :)

Изображение
"Кто знает правильный ответ?"

Изображение
Тройка умнейших :)

Изображение
И приз получает победитель - самый эрудированный велосипедист велопробега. Приз - сертификат на услуги веломастерской "BikeBox" (http://vk.com/club29510816).

Изображение
А затем была мини-гонка. Фотографий мчащийхся велосипедистов у меня нет, т.к. я была в судьях, может другие фотографы подбросят. А это победитель гонки.

Изображение
Он получает приз от нашего друга и постоянного спонсора - студии велотюнинга "Три колеса" - задний фонарик на солнечных батареях: http://velo-tuning.ru/Fonari/Zadnie-fon ... colnechnyj

Изображение
Небольшая передышка перед стартом...

Изображение

Изображение

Изображение
А это уже конечная точка маршрута - речной вокзал Комсомольского района.
Аплодисменты и слова благодарности инспектору ГИБДД, который ехал с нами весь маршрут и руководил перекрытием всех колец и перекрестков, о которых я просила. Это было очень-очень здорово, безопасно и комфортно, когда колонна едет через стоящие перекрестки и кольца. Огромная благодарность работникам ГИБДД от всех участников велопробега.

Изображение

Изображение
Здесь мы устроили розыгрыш последнего замечательного приза от студии велотюнинга "Три колеса".

Изображение
Это был случайный выбор номера участника (регистрация прошла в самом начале перед стартом). Выбрать случайный номер мы попросили инспектора ГИБДД, который весь маршрут помогал нам на дороге. И приз получил № 45!
Приз - фонарь передний 9-диодный: http://velo-tuning.ru/Perednie-fonari/F ... -9-diodnyj и снова от студии велотюнинга "Три колеса" :)))

Традиционные общие фото на память:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем кто-куда, а большая группа "ВелоТольяттинцев" отправилась тусить и обсуждать будущие поездки на новую набережную Комсомольского района.

А еще фото Андрея123 тут:
Изображение

[spoiler]Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]
_________________
Живи радостно!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 2013-июн-23 07:42
Байк: Univega Alpina HT-400
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89272612038
Откуда: Самара

Re: Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Ivan2304 » 2013-авг-10 20:59

Привет Наташа! Классные фотки. У нас к сожалению велопроката небыло, но на набережной был суперский концерт. Выступали гимнасты,песни пели, даже самолёты над набережной летали (наподобие ИЛов)!!!
_________________
Там где прямо не пролезем, мы пройдём бочком!

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Roden » 2013-авг-22 00:45

Тольяттинцы и не только!
Подскажите пож-та, где можно погулять с детьми, чего-нить интересное посмотреть после музея военной техники.
Парки, скверы, памятники, набережные, музеи и т.д.
Слышал что где-то есть автомузей ВАЗа - где первая копейка стоит.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2006-июл-04 12:06
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02
Откуда: Тольятти

Re: Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Наташечка » 2013-авг-25 10:59

Детям интересно смотреть машины в музее? Это даже мне не интересно... Я там была один раз студентом, скучища. Стоят тачки...
А сколько детям лет?
Нет в Тлт хороших мест для детей, мое мнение.
Есть убогий и запущенный парк с облезлыми аттракционами и грязными озерцами в Автозаводском районе, после самарских парков вы оплюетесь на него.
Есть еще более убогий парк Центрального района.
Комсомольский парк - ну там даже дорожек толком нет уже... 50 лет тому асфальту было.

Скверики... В новике внутри каждого квартала есть скверики, но это просто асфальтовая дорожка, лавочки, урны и ...все.
Более менее скверик с детской площадкой в 19 квартале, между домами б-р Татищева 11-13. Если дети еще небольшие, то поиграют там и отдохнут.
На бульваре Гая в 12 квартале большой сквер, но тоже не благоустроенный. Просто газон, просто лавки, пара детских площадок.

Еще есть парк Победы в Автозаводском районе, там танк, аллея для прогулок, все.

Набережная вдоль Автозаводского района убогая, заброшенная, там ничего нет, можно не идти.
Красивую набережную с фонариками и т.д. построили в Комсомольском районе, проезд на машинах по ней запрещен, наверху есть автостоянки, потом пешком. Но для детей там тоже ничего нет, разве что вы ролики с собой возьмете, асфальт там новый и суперский пока что. Кафешек на ней нет, берите еду с собой.

Хороший скверик в Комсомольском районе у дворца культуры ТОАЗ - лавочки, дубы, кафе. Но туда тоже со своими игрушками идти надо.
В Центральном районе есть чудесный скверик с мостиком, фонтанчиком, газонами за Теннис-центром, вход через ворота с надписью "Кафе маленький париж", за здание Баныкина, 14.

В целом детям в Тлт показать нечего. Как в принципе и взрослым.
Тут недавно делалась очередная потуга придумать турмаршрут по Тольятти, мне присылали черновик посмотреть - это слезы, конечно.

Взрослых велосипедистов я бы провели вот так: http://maps.yandex.ru/-/CVbaN-5j
А детей... :NO:
_________________
Живи радостно!

Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:12
Байк: AUTHOR Kinetic red Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Разное...
Откуда: Самара

Re: Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Roden » 2013-авг-26 09:03

Наташечка писал(а):Детям интересно смотреть машины в музее? Это даже мне не интересно... Я там была один раз студентом, скучища. Стоят тачки...
А сколько детям лет?
Нет в Тлт хороших мест для детей, мое мнение. ...
Спасибо - съездим что-нить глянем.)))
Детям - 2 и 5 лет. Им только тачки и подавай...
А на мой взгляд и в Самаре гостям нечего показывать, кроме набережной и ракеты.
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 2006-июл-04 12:06
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02
Откуда: Тольятти

Re: 10 августа - Снова приглашаем в Тольятти

Сообщение Наташечка » 2013-авг-26 10:35

Да? И что мы у вас на 3-х велоэкскурсиях смотрели? :)))
Да одна архитектура чего стоит! По сравнению с панельками кварталов Тольятти.
_________________
Живи радостно!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google [Bot]