4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Artemisia » 2014-июн-03 16:54

Есть настроение прокатиться вечерком в сторону Старосемейкино и, возможно, искупаться в местной речке с гастрономическим названием "Сок" ;-)
Ориентировочная схема маршрута представлена вот на этом полотне: http://share.mapbbcode.org/talqp Фактически, нитка может быть дополнена неожиданностями от организатора либо от изобретательных участников, но в меру.
С собой обязательно свет! Не исключены веселые гонки по лесу после наступления темноты. В случае оных участникам предписывается вести себя прилично, то есть не теряться. Если отпишутся двое участников с рациями - берите. В лесу возможны комары, так что репеллент будет не лишним.
Джентльменский набор - камеры, вело-чело-аптечки, насосы, ремнаборы, чай-кофе-потанцуем - плюшки-бананы... ну и т.п. плавки, полотенца, микропенки.

Время сбора:19:30
Место сбора: на остановке Ташкентской – Демократической
Расстояние: ~42 - 60км
Темп: матрасный
Сложность: умеренная
Время окончания - непредсказуемо, хотя вероятно, что уложимся в текущие сутки.
Телефон организатора запишите обязательно.
Последний раз редактировалось Artemisia 2014-июн-03 23:26, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 2012-май-08 07:58
Байк: Univega
Реальное имя: Саша
Способ связи: +79272633447
Откуда: Самара, Звезда

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Сноу » 2014-июн-05 10:53

Да уж, организация отвратительная.В соседней теме каждый день какому то рыжему ставят эшафот, а тут: комаров не разогнали, нет разметки дорог, и представьте только один проводник на всей трассе (очень вовремя вынырнул из кустов и показал Виктору дорогу). Прошу во всем винить Лену К, своим отъездом внесла разброд и шатания в нашу группу при чем увезла с собой обещанный ко.
P.S. Судьбу данного мероприятия предвидел nebosy. Сравните ту картинку товарища Че и аву kork. Та же черная биомасса на красном фоне.Товарищ Че подложил нам свинью.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение kork » 2014-июн-05 10:59

Одним из главных косяков на трассе считаю лужи на доломитке. Считаю, надо было предусмотреть. Сделать хоть что-то. Откуда там вообще лужи, сушь стоит такая, что все Ко в рюкзаке скуКоживаются.
Отчет по Ко-был умят за обе щеки в кустах неподалеку от дороги Л. Собсна, что и являлось целью уединения. Делиться не хотелось, ребят. Без обид.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Laro4ka » 2014-июн-05 12:07

Таня, спасибо за вечер! все было отлично и теперь даже чуть-чуть жалею, что с вами не отправилась в петра-дубраву)))

Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 2007-июл-02 19:57
Байк: Author Traction 29
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: В шлёпанцах
Способ связи: +79023728903
Откуда: Самара, 6 просека

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Balbes » 2014-июн-05 12:18

Artemisia писал(а): Дима просил даже пристрелить его - чтобы не достаться комарам.
Ой, блин, комары что-то уж слишком злые, пока с колесом возился три раза брызгался репеллентом, и все равно весь покусанный был :credo:
_________________
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2009-май-14 15:50
Байк: Autor Traction ASL
Реальное имя: Катрин
Стиль катания: Только бы не свалиться...
Способ связи: 8 927 205 46 18
Откуда: Металлург

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Солнушастик » 2014-июн-05 12:21

Я тоже хочу сказать спасибо Тане.
За то что не пала духом и вывела таки нас из леса, хотя кто-то уже предполагал что Таня предводитель комаров и заманила нас в лес не случайно) Когда бы мы еще поездили по таким "замечательным" грунтовым дорожкам, да еще ночью, да еще в такой веселой компании.
Вечерняя покатушка "после работы-учебы" трансформировалась в мини-поход с элементами экстрима. Зато как классно было продираться через чащу, отпугивать от себя комаров руками и ногами, таскать боевого коня на себе, приехать к костру, где все свои, искупаться в теплом Соку, доехать до дома и вырубиться усталыми, но довольными.
_________________
Как-то цыганка мне одна нагадала будто я...

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2007-май-22 22:22
Байк: Электрогибрид: Eltreco Ultra EX PLUS 500W 29"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Спокойный, тротуарный (15-18 км/ч)
Способ связи: ICQ#:379770958, Сотовый:+7(927)9O-9O-555
Откуда: Самара, 6-я Просека

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Electronic » 2014-июн-05 12:22

Artemisia писал(а):Беспредел удался на славу - респект всем участникам :HI:
Вечерняя незаметно преобразовалась в лесную-по-сыпухе-и-вонючим-лужам-с-бесполезными-рациями. Ловить они стали, когда мы вылезли из леса.
А до чего же классно было увидеть своих у костра на берегу и искупаться при свете луны в чудесной теплой водичке O:-)
Последняя подгруппа вернулась домой ближе к 4м - решили не упускать шанса тут же замутить ночную через Петра Дубраву. Просто волшебно - пустые дороги, ночная свежесть, привал в поле под звездным небом, встреча рассвета в седле... проблески начались около 2х
Особая благодарность тем, кто помогал с отвратительной организацией. Народу было много - жаль, что не со всеми удалось толком пообщаться.
ПОЗИТИВ:
1. Лесные неизведанные тропинки, спуски и подъемы, чистый воздух по пути до речки.
2. Купание в реке "СОК" в ночи - незабываемо, кайфово, еще хочу!
3. Обратный спурт до дома по М.Ш. - шикарная зарядка на сегодняшний день.

НЕГАТИВ (Жаль, но его больше)
1. Отвратительная организация.
1.1. Маршрут был изменен почти сразу же. Начиная от "ОРИОНА". Дело конечно организатора, но хотя бы тогда он должен знать куда ехать.
1.2. Раз собралась группа в 25 человек нужно было организовать двух замыкающих с рачиями в двух подгруппах (медленной и быстрой), а не растягиваться в лесу, а в итоге имеем то, что имеем.
1.3. Ну и под конец разочаровало то ,что сам организатор вместо заявленного изначально возвращения по М.Ш. поехал своим маршрутом, а двух самых отстающих девушек был вынужден провожать парень с рацией, за что ему конечно отдельный респект.
2. Отсутствие всяческой взаимопомощи. Конечно ждал от велосипедистов, а тем более от однофорумчан большей сплаченности и взаимопомощи друг-другу. А вышло так, что "каждый дрочит так как хочет". Хорошо, что без проколов в лесу обошлось.

(всё вышесказанное является выражением моего сугубо личного мнения, на покатушки как ездил, так и буду ездить, но в следующий раз, как почувствую подобный исход - поступлю как Лена "kork")
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Verholazzz » 2014-июн-05 12:37

Electronic писал(а):как почувствую подобный исход - поступлю как Лена "kork")
Лена, вчера самым большим негативом был твой поступок по тайному одиночному сходу с маршрута на дороге любви.
У костра, когда я узнал что ты так сделала, мировая скорбь спустилась ко мне. Но я справился и заставил себя снова сесть в седло.
Никто не знает чего мне это стоило. Неподготовленные новички были в шоке. Некоторые плакали. Такого сурового лица у Влада я раньше никогда не видел.

Теперь вот рассерженные (а может быть и слабые духом) хотят сделать этот вызов обществу отдельным направлением в покатушках.
Ты понимаешь ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА? Ты осознаешь, что это может быть началом нового, деструктивного движения - КОРКИНИЗМ ?!?!71
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2009-май-14 15:50
Байк: Autor Traction ASL
Реальное имя: Катрин
Стиль катания: Только бы не свалиться...
Способ связи: 8 927 205 46 18
Откуда: Металлург

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Солнушастик » 2014-июн-05 12:41

"Самые отстающие девушки" на Таню не в обиде) Могла же она в конце концов жить в Петра Дубраве и целенаправленно ехать туда домой. Парню с рацией (Косте) спасибо за веселую компанию, кстати он был не один, нас было 5 человек.
Жень если ты так не доволен что Таня не проводила нас до города, а провожал Костя, Саша, Анатолий, то сам вполне мог бы составить нам компанию. Если тебя это ТАК возмутило, то показал бы пример КАК надо делать.
_________________
Как-то цыганка мне одна нагадала будто я...

Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 2012-июн-01 07:29
Байк: Cannondale; Giant
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение altoing » 2014-июн-05 12:50

Это было что-то с чем-то!:) Вечерняя покатушка которая плавно перетекла в ночную, а ночная в утреннею. От заката до рассвета с возвращением в 4 утра, непредсказуемый маршрут, купание в теплом Соку, и возвращение по тихой, темной и пустой дороге. В будний день и такое приключение!

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2007-май-22 22:22
Байк: Электрогибрид: Eltreco Ultra EX PLUS 500W 29"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Спокойный, тротуарный (15-18 км/ч)
Способ связи: ICQ#:379770958, Сотовый:+7(927)9O-9O-555
Откуда: Самара, 6-я Просека

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Electronic » 2014-июн-05 12:52

Солнушастик писал(а):"Самые отстающие девушки" на Таню не в обиде) Могла же она в конце концов жить в Петра Дубраве и целенаправленно ехать туда домой. Парню с рацией (Косте) спасибо за веселую компанию, кстати он был не один, нас было 5 человек.
Жень если ты так не доволен что Таня не проводила нас до города, а провожал Костя, Саша, Анатолий, то сам вполне мог бы составить нам компанию. Если тебя это ТАК возмутило, то показал бы пример КАК надо делать.
Если бы группа не распалась - именно так бы и сделал, но мне с утра на работу, извините, но я думал уже о себе - выспаться хотелось.
А если организатор заявил проведение мероприятия по заявленному маршруту, то и проделал бы его до конца с группой, а коли не накатался, мог бы сделать круг до "Сухой Самарки" и обратно, но уже после прихода замыкающего в конечную точку - это раз.
А два, что помимо меня были и более продвинутые туристы среди возвращающихся, которые и должны показывать пример единения, а не полнейшего разброда.
p.s. Косте действительно респект.
_________________
Изображение

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Laro4ka » 2014-июн-05 12:54

ага, две самые отстающие-это мы с Катькой!))) Костику огромное спасибо, что плелся за нами всю дорогу, что туда, что обратно)) а то и правда могли остаться на шоссе одни в час ночи((( и вопрос: о каких двух подгруппах, медленной и быстрой идет речь? Таня в шапке написала ТЕМП МАТРАСНЫЙ, быстрой группы быть не должно было)) полно покатушек с большой скоростью езды, туда же не лезут люди которые так не умеют педалить... подстраивайтесь тогда что-ли, и так уже неспеша прокатиться почти не с кем... а то нате вам, прикатят, зададут стрекоча, а потом епшта! организация плохая, все растянулись и тд и тп... опять же имхо
и вообще не пойму при чем здесь организация?? комары были объявлены? были. ночной лес был? был. о позднем возврате предупредили, схема маршрута сразу было написано ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ... че ныть-то??
Последний раз редактировалось Laro4ka 2014-июн-05 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Verholazzz » 2014-июн-05 12:56

Electronic писал(а):полнейшего разброда.
Полнейший разброд и шатание, подтверждаю. Отвратительнейший разброд. Это Лена его начала, с неё и спрос.
Вчера на мероприятии расцвёл махровым цветом коркинизм.

Не знаю даже чем это может кончиться.
Необходимо делать благодатное мероприятие и на нём собирать совет.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2007-май-22 22:22
Байк: Электрогибрид: Eltreco Ultra EX PLUS 500W 29"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Спокойный, тротуарный (15-18 км/ч)
Способ связи: ICQ#:379770958, Сотовый:+7(927)9O-9O-555
Откуда: Самара, 6-я Просека

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Electronic » 2014-июн-05 12:58

Laro4ka писал(а): подстраивайтесь тогда что-ли, и так уже неспеша прокатиться почти не с кем... а то нате вам, прикатят, зададут стрекоча, а потом епшта! организация плохая, все растянулись и тд и тп... опять же имхо
Полностью согласен! Темп был заявлен МАТРАСНЫЙ, а получилось как раз так, что "Матрасники" потерялись, в том числе и я, а шустрые и знающие дорогу прикатили первыми. я не эксперт, чтобы сказать наверняка почему так произошло, поэтому и прошу см. пункт №2 моего изначального поста.
"2. Отсутствие всяческой взаимопомощи. Конечно ждал от велосипедистов, а тем более от однофорумчан большей сплаченности и взаимопомощи друг-другу. А вышло так, что "каждый дрочит так как хочет". Хорошо, что без проколов в лесу обошлось."
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 2008-июн-02 08:12
Байк: Cube LTD PRO 2013
Реальное имя: Лола
Стиль катания: стильный
Способ связи: 8-927-760-25-60
Откуда: м. Советская

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Lola » 2014-июн-05 13:07

_________________
Отдых - это смена источников усталости

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 2012-фев-28 23:56
Способ связи: 8-937-650-85-77
Откуда: Безымянка

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Laro4ka » 2014-июн-05 13:08

2Verholazzz а давайте в теме "4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок" обсуждать вечернюю велоплавательную на сок, а нести всякую околесицу в определенной ветке для этого предназначенной, невозможно читать уже, все замусорено...

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Verholazzz » 2014-июн-05 13:11

Laro4ka писал(а):2Verholazzz а давайте в теме "4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок" обсуждать вечернюю велоплавательную на сок, а нести всякую околесицу в определенной ветке для этого предназначенной, невозможно читать уже, все замусорено...
Безобразие какое, что Вы себе Ларочка позволяете?! Я о наболевшем!
Пожаловался на Ваше политически неграмотное сообщение в модераторский совет.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 2009-май-14 15:50
Байк: Autor Traction ASL
Реальное имя: Катрин
Стиль катания: Только бы не свалиться...
Способ связи: 8 927 205 46 18
Откуда: Металлург

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Солнушастик » 2014-июн-05 13:12

Повезло, что новичков не было на самом деле. Вот посмотрит кто-то в тему - о темп МАТРАСНЫЙ, ждем всех и поедет. А как увидит, что темп далеко не матрасный, что начинаются какие-то гонки,что кто-то показывает пальцем на отстающих и говорит" А че вы так медленно едете? Быстрее, быстрее давайте" - в следующий раз "новичек" не вернется. И будет продолжать рассекать по набережной, да что на ВС соваться, там одни лоси, куда мне за ними тягаться, не поеду лишний раз, лучше одному. И много таких ездит по дорогам города, неприкаянных. А едете быстрее - отлично. Только ждите на перекрестках или в установленных местах. А Лара права: мало покатушек осталось,куда можно тихо спокойно съездить, а гонять по маршруту Лысая гора-дом-дом Лысая гора надоело.
_________________
Как-то цыганка мне одна нагадала будто я...

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение kork » 2014-июн-05 13:16

Laro4ka писал(а):2Verholazzz а давайте в теме "4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок" обсуждать вечернюю велоплавательную на сок, а нести всякую околесицу в определенной ветке для этого предназначенной, невозможно читать уже, все замусорено...
Лар, так мы только этим в ветке и занимаемся, ты чего.
Кстати, патентую термин "коркинизм", как обозначающий поведение, идущее вразнос с общепринятыми нормами покатушек, уклонение от маршрута, сход с маршрута в неположенных местах, своеволие, словоблудие и индивидуализм, выражающийся в тайном употребление ништяков без дележки с группой.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение konst90 » 2014-июн-05 13:17

Electronic писал(а):p.s. Косте действительно респект.
Спасибо!

Давайте и я расскажу, что мне в организации не понравилось. Это чисто ИМХО по опыту замыкания колонн и ведения небольших (5-10 человек) покатушек.

1. Главный минус - то, что Таня, будучи организатором, ехала в конце колонны. Это и было причиной развала группы, как мне кажется.
2. Отсутствие четкого плана покатушки. Да, я понимаю, что хорошо завести группу в лес через Орион, но тогда либо не рисовать карту в теме (а просто указать конечную точку), либо следовать карте.
3. Сам факт незапланированного разделения на группы. Почему-то первая группа нас на развилке не дождалась, а мы (11 человек отставших во главе с Таней)вместо того чтобы ехать прямо, повернули налево.
4. Отсутствие связи между группами. Надо было, как мне кажется, в точке старта спросить, у кого есть рации, и проверить их работу. Потому что объяснять по телефону, как пользоваться рацией - это не дело.
5. Развал группы на возвращении. Ладно, захотелось человеку навернуть по грунтам и вернуться в 4 ночи, но надо было тогда собрать едущих по М5 в одну группу, назначить в ней старшего и т.п. А так мы имели две группы - одна ушла вперед, другая (пятеро нас было) немного отстала.

Огромное спасибо за опыт ночного купания и отличный вечер в интересной (пусть немного комариной) компании.

Если кто-то нарисует кубок Сусанина (в виде ноги) - буду премного благодарен.
Также буду благодарен, если кто-нибудь случайно найдет задний фонарь (диоды плюс лазер, немного изоленты), который отвалился где-то на участке от старта до Управы, предположительно на грунтах.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2007-май-22 22:22
Байк: Электрогибрид: Eltreco Ultra EX PLUS 500W 29"
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Спокойный, тротуарный (15-18 км/ч)
Способ связи: ICQ#:379770958, Сотовый:+7(927)9O-9O-555
Откуда: Самара, 6-я Просека

Re: 4.06 Вечерняя велоплавательная на Сок

Сообщение Electronic » 2014-июн-05 13:29

Солнушастик писал(а):Повезло, что новичков не было на самом деле. Вот посмотрит кто-то в тему - о темп МАТРАСНЫЙ, ждем всех и поедет. А как увидит, что темп далеко не матрасный, что начинаются какие-то гонки,что кто-то показывает пальцем на отстающих и говорит" А че вы так медленно едете? Быстрее, быстрее давайте" - в следующий раз "новичек" не вернется. И будет продолжать рассекать по набережной, да что на ВС соваться, там одни лоси, куда мне за ними тягаться, не поеду лишний раз, лучше одному. И много таких ездит по дорогам города, неприкаянных. А едете быстрее - отлично. Только ждите на перекрестках или в установленных местах. А Лара права: мало покатушек осталось,куда можно тихо спокойно съездить, а гонять по маршруту Лысая гора-дом-дом Лысая гора надоело.
+100500
Была бы это моя первая покатушка, она же стала бы последней в данном форуме.
1. Главный минус - то, что Таня, будучи организатором, ехала в конце колонны. Это и было причиной развала группы, как мне кажется.
2. Отсутствие четкого плана покатушки. Да, я понимаю, что хорошо завести группу в лес через Орион, но тогда либо не рисовать карту в теме (а просто указать конечную точку), либо следовать карте.
3. Сам факт незапланированного разделения на группы. Почему-то первая группа нас на развилке не дождалась, а мы (11 человек отставших во главе с Таней)вместо того чтобы ехать прямо, повернули налево.
4. Отсутствие связи между группами. Надо было, как мне кажется, в точке старта спросить, у кого есть рации, и проверить их работу. Потому что объяснять по телефону, как пользоваться рацией - это не дело.
5. Развал группы на возвращении. Ладно, захотелось человеку навернуть по грунтам и вернуться в 4 ночи, но надо было тогда собрать едущих по М5 в одну группу, назначить в ней старшего и т.п. А так мы имели две группы - одна ушла вперед, другая (пятеро нас было) немного отстала.
Тоже самое +100500

(Еще раз хочу подчеркнуть, что расстроил не факт того, что мы потерялись, а полнейший разброд. Впечатлений-то как раз было много и запомнятся они на долго)

НУ И НА СЛАДКОЕ:
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение


ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ЗДЕСЬ[/spoiler]
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей