Покупка шестигранников

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Покупка шестигранников

Сообщение Rider » 2005-мар-18 16:13

Решил прикупить инструментов не в веломагазе, а на авторынке. Мне не понравилось исполнение в форме перочинного ножика. Кто покупал на рынке отпишитесь какие лучше взять? И самое главное - какого размера

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2005-мар-18 16:49

я покупал самый дешевый раскладной велонабор за 150 рублей, но там нету самого большого из нужных шестигранника (кажется на 8 ), поэтому купил еще и обычный набор за 30 рублей. Так вот, я как пригляделся к нему... засомневался в шестигранностей ключей из такого набора :shock: . Да и они слабые совсем, тормоз ключом из дешевого набора открутить не получилось, ключ сам свернулся, а ключом из велонабора получилось, хотя у него и рычаг меньше и на вид хлипче.

Так что самые дешевые не имеет смысла покупать, хорошие наборы я видел по цене 100-200 рублей. Если бы покупал сейчас, то наверное бы купил велонабор в котором есть выжимка для цепи и дополнительные ключи, несмотря на то что он дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-18 16:53

Danil писал(а): Так что самые дешевые не имеет смысла покупать, хорошие наборы я видел по цене 100-200 рублей. Если бы покупал сейчас, то наверное бы купил велонабор в котором есть выжимка для цепи и дополнительные ключи, несмотря на то что он дороже.

У меня вот такой, только BikeHand:

Изображение

Если бы покупал сейчас (с), то брал бы выжимку отдельно - она удобнее и бывают регулируемые по толщине цепи. Хотя посмотрел BBB - не регулируется:

Изображение

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2005-мар-18 17:00

JackOfShadows писал(а): Если бы покупал сейчас (с), то брал бы выжимку отдельно - она удобнее и бывают регулируемые по толщине цепи. Хотя посмотрел BBB - не регулируется:


давай меняться :)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-18 17:04

Danil писал(а):
JackOfShadows писал(а): Если бы покупал сейчас (с), то брал бы выжимку отдельно - она удобнее и бывают регулируемые по толщине цепи. Хотя посмотрел BBB - не регулируется:

давай меняться :)

Не, я её уже полюбил глубокой трепетной любовью.

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Сообщение Danil » 2005-мар-18 17:07

JackOfShadows писал(а):
Danil писал(а):
JackOfShadows писал(а): Если бы покупал сейчас (с), то брал бы выжимку отдельно - она удобнее и бывают регулируемые по толщине цепи. Хотя посмотрел BBB - не регулируется:

давай меняться :)

Не, я её уже полюбил глубокой трепетной любовью.


а у моей выжимки регулируется толщина цепи, и ручка для вращения сделана снимающаяся - она же ключ для спиц и она же монтажка 8)

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-18 17:09

Danil писал(а):
JackOfShadows писал(а):
Danil писал(а):
давай меняться :)

Не, я её уже полюбил глубокой трепетной любовью.

а у моей выжимки регулируется толщина цепи, и ручка для вращения сделана снимающаяся - она же ключ для спиц и она же монтажка 8)

Вот гат... Но я однолюб!

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-мар-18 17:21

Естественно я не буду покупать набор за 30р. Я ориентируюсь на 150-200р. В вело наборе меня смущает невозможность использования более одного ключа за раз

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-18 17:23

Rider писал(а): Естественно я не буду покупать набор за 30р. Я ориентируюсь на 150-200р. В вело наборе меня смущает невозможность использования более одного ключа за раз

А зачем? Что в байке снимать одновременно двумя шестигранниками?

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2005-мар-19 13:59

Купил набор шестигранников. Производство "Force". В комплекте 7 насадок. Имеется ручка Г-образной формы, в оба конца можно вставлять насадки. Сама ручка железная с пластмассовым кожухом. Всё это дело крепится в пластиковую подставку. Сами насадки желтого цвета. Если кому интересно FORCE No.2081B. Найти их можно на авторынке на Антонова-Овсеенко. Там с центрально входа заходишь и прямо по ряду, в середине слева будет мужик сидеть в контейнере, у него весь инструмент хороший, вот у него я и брал. Стоит это чудо 200р.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-мар-19 14:51

JackOfShadows писал(а): У меня вот такой, только BikeHand:

Эх. Именно такой байкхэнд я и посеял 2 года назад. Теперь купил BBB октопус и выжимку как на картинке.

Аватара пользователя
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2004-окт-27 17:40
Байк: merida matts sport 100 special
Реальное имя: Макс?
Стиль катания: Отец фрирайда
Способ связи: 89033007651
Откуда: Samara

Сообщение max » 2005-мар-20 02:33

а сколько сейчас стоит такой наборчик и выжимка? в самаре вроде пока нигде не видел. не завезли ещё?
_________________
дайвинг и подводная охота...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей