Вопрос #2

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Вопрос #2

Сообщение sergdm » 2015-мар-24 00:03

пешеходу нельзя идти по дороге проезжей части. (везде рассматриваем _конкретный_ случай, показанный на картинке)
обочины нет.
ограждения, аналогичные тем что натыканы сейчас в городе, обозначил столбами, в паинте лень было рисовать.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Вопрос #2

Сообщение Лёt4ик » 2015-мар-24 00:36

Если нет проблем, их следует придумать...

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: Вопрос #2

Сообщение romanshuvalov » 2015-мар-24 04:40

останавливаться на переходе нельзя. ну и ещё много чё нельзя, по ходу дела выясним.
заехать на тротуар тоже нельзя.
ещё варианты?
Ты не поверишь, но при остановке велосипедист ставит ногу на землю и мгновенно превращается в... пешехода. Так что остановиться у края проезжей части можно в абсолютно любом месте, т.к. превратившись в перехода ты уже никому ничего не должен. Спокойно останавливаемся на переходе и всё. Я обычно останавливаюсь перед ним, т.к. на нём в подавляющем большинстве случаев люди, да и вел надо повернуть и продемонстрировать водителям свои намерения, чтоб те поняли, что я теперь пешеход.

Если тебя прям так уж сильно задевает правило запрета остановки менее чем за 20 метров перед переходом и ты не хочешь признавать, что стоячих велосипедистов не бывают (стоячий велосипедист превращается в пешехода и велосипедистом уже не является) - останавливайся за 20 метров перед переходом и эти 20 метров иди пешком. Пешеход, ведущий рядом с собой велосипедист, имеет право идти пешком у правого края проезжей части по ходу движения транспортных средств.

Про тротуары - по новым правилам по ним ехать можно. Если в данном примере там бордюр и заскочить на него нельзя/небезопасно - тогда перешагиваем через бордюр пешочком.
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Вопрос #2

Сообщение sergdm » 2015-мар-24 10:34

у нас цель не поиметь систему с помощью кривых допущений, а найти правильный вариант, со скрепами и фанфарами.
ALPINE63rus писал(а):Ты не поверишь, но при остановке велосипедист ставит ногу на землю и мгновенно превращается в... пешехода. Так что остановиться у края проезжей части можно в абсолютно любом месте, т.к. превратившись в перехода ты уже никому ничего не должен. Спокойно останавливаемся на переходе и всё.
момент спешивания это момент высадки из транспортного средства. разве нет?
у края проезжей части никто не мешает остановиться, а дальше что делать пешеходу на проезжей части?
ALPINE63rus писал(а):Если тебя прям так уж сильно задевает правило запрета остановки менее чем за 20 метров перед переходом
да ничё меня не задевает, я предложил игровую задачку. и, между прочим, 5 метров, а не 20.
ALPINE63rus писал(а): и ты не хочешь признавать, что стоячих велосипедистов не бывают (стоячий велосипедист превращается в пешехода и велосипедистом уже не является) - останавливайся за 20 метров перед переходом и эти 20 метров иди пешком.
пешеходу нельзя идти по краю проезжей части, выше уже говорилось.
ALPINE63rus писал(а):Про тротуары - по новым правилам по ним ехать можно.
нельзя.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Вопрос #2

Сообщение Лёt4ик » 2015-мар-24 11:11

sergdm писал(а):да ничё
sergdm писал(а):пешеходу нельзя
sergdm писал(а):нельзя.
Остаётся только трансгрессировать сразу к нужной точке...

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Вопрос #2

Сообщение Dark Templar » 2015-мар-24 11:13

[spoiler]
sergdm писал(а):Изображение
едем на велосипеде (на схеме это розовая машинка).
как (не нарушая правил) попасть в места, указанные стрелками (т.1, т.2)?
[/spoiler]
Это же так просто, стыдно спрашивать! Правильный ответ: остановиться сразу после пешеходного перехода и спрыгнуть с велика точно на зебру. Расходимся. А, забыл. Если же ты технически не можешь сделать этот элементарный трюк и объехать тоже невозможно то тоже все еще проще, обозначенная на схеме локация для тебя недоступна, ответ "никак не попасть".
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Вопрос #2

Сообщение переводчик » 2015-мар-24 14:44

Я знаю!

Изображение
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

Re: Вопрос #2

Сообщение romanshuvalov » 2015-мар-24 21:16

переводчик писал(а):Я знаю!
Ща автор вопроса возразит, что полёты на малой высоте в черте горда запрещены, или что-то типа того.
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Вопрос #2

Сообщение sergdm » 2015-мар-24 21:53

все 3 варианта для меня не осуществимы, хотелось бы поближе к реальности.
ждём ещё вариантов.

зы. у DT самый простой вариант, как происходит на практике можно посмотреть на видео с лысой горы (где поворот направо в горку).
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Вопрос #2

Сообщение Dark Templar » 2015-мар-24 23:17

А ближе к реальности уже просто некуда, если это лично для тебя не осуществимо то это ты от нее далек а не наши варианты.
Последний раз редактировалось Dark Templar 2015-мар-25 01:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Вопрос #2

Сообщение sergdm » 2015-мар-24 23:38

да я вполне представляю как это реализуется, но если тебе уж очень хочется покрасоваться, бери шоссейный вел, шоссейные педали и туфли, и снимай видос.
я потом посмотрю.
_________________
"кто знает тот поймет"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей