24 мая 2015, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

24 мая 2015, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение AleX_63 » 2015-май-21 16:49

В воскресенье, 24 мая, еду в Луку по асфальто-грунтовому маршруту, без сильных рельефных перепадов.
Карту маршрута предоставлю по запросу потенциальных участников в ЛС.

Уровень сложности - подготовленный, для любителей грунта.
Общий велопробег - примерно 65 км, из которых только треть - асфальт.
Общее время на прохождение маршрута - около 6-7 часов (включая время на привал в лесу)
Скорость на маршруте:
- на асфальте - 25+ км/ч (с поправкой на ветер)
- на грунте - ок. 20 км/ч
Рельеф местности - плоский, с небольшими перепадами.
Точки схода с маршрута - одна

Для тех, кто хочет присоединиться:

отправление от Октябрьского спуска (ул. Шмидта) на "Окском" рейсом в 8.00, поэтому сбор на асфальтовом пятачке у пристани не позднее 7.40.
Деньги: билет в один конец 150 р. с велосипедом. При наличии лесников - покупка пропуска в нацпарк (50-100р.) + деньги на непредвиденные расходы.
Обратное возвращение из Рождествено в Самару либо "Окским" рейсом в 16.30, либо водными такси (если будут ходить) до пивзавода.

Изображение С собой иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО репеллент от клещей и комаров (репелленты иметь свои и не стрелять у других!!!), запасная камера+ремнабор, не портящаяся калорийная еда, вода - не менее 1,5.
Одежда - по погоде. При солнечной погоде (которая ожидается) советую взять противозагарный крем.

Изображение ВНИМАНИЕ! Ожидается достаточно жаркая погода, позаботьтесь о запасе воды и соответствующей одежде/головном уборе (без головного убора можно не ездить)
Изображение ВЕЛОШЛЕМЫ КРАЙНЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Изображение ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь с собой нехитрую медицинскую аптечку, где, как минимум, должны быть зеленка, бинт обычный и стерильный, пластыри. Остальные медикаменты - по возможности.

Изображение Желающих присоединиться настоятельно прошу учесть все обозначенные рекомендации!

Изображение ПРИ ПЛОХОЙ ПОГОДЕ (ЖУТКИЙ ХОЛОД, ОСАДКИ), А ТАК ЖЕ ПРИ СИЛЬНЫХ ЗАТЯЖНЫХ ДОЖДЯХ В ОСТАВШИЕСЯ ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ ДНИ ПОКАТУШКА ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

Изображение ЖЕЛАЮЩИХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНЫ НЕДОРАЗУМЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОПУСКОМ ОПЕРАТИВНОГО ИЗМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (ПЕРЕНОС ДАТЫ, ВРЕМЕНИ, МЕСТА СТАРТА И Т.П.)
Последний раз редактировалось AleX_63 2015-май-23 22:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение AleX_63 » 2015-май-25 16:22

Жаль, конечно, что так, но жизнь - есть жизнь. Работающему на двух работах в любом случае уважуха. Какими бы причинами такая раскладка не была вызвана.
Скатаем еще по всем этим маршрутам, присоединяйся как сможешь :-)
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение gor » 2015-май-25 19:55

Саш, спасибо за приглашение! Обязательно буду!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение kork » 2015-май-25 21:03

Ах, ну и вот отчет. Письменный, фотографировать я не успевала.. вру, сняла две фотокарточки. На одной зеленое-зеленое поле, на котором паслось стадо овец, небо голубое, белые облака.
Второе фото после выгрузки с парома, многочисленная велотолпа, против солнца, четкость так себе.
А, и начнем с начала.
С утра на пароме было так же людно, как и вечером, но машин было мало.
Выгрузились, залили баки воды, поехали в Шелехметь.
В Шелехмети свернули правее и поехали вдоль горы Ош-панда-нерь.
Дорога чуть подзаросла свежей травкой, вдоль нее вымахали роскошные одуваны на толстых стеблях, лопухи, и прочая зелень. Запахи полевые сшибали с ног, и уже начал подниматься жар от земли. Кое-кто пораздевался по пояс догола. Катили катили вдоль гор, приятное было место с елочками, на елочках отросли свежие пальчики светло-зеленые, пахли вкусно.
Быстро выехали в Торновое, куснули мороженко. Ухоженная корова ванильного цвета пыталась свалить опору ЛЭП. Оставив корову, поехали дальше, по пути лыжни, которую я пробегала зимой, на масленицу. В точности по лыжне не получилось, в одном месте сильно заросло, обьехали правее. Выехали в итоге под ЛЭП, вдоль той горы, где зимой Камчатка влез на своих беговых лыжах, и чуть не сделал из них горные))) это было в 2014 г. Не доехав до традиционной лавочки, где мы с лыжниками пьем чай, свернули правее и ушли полем. Полем и полем и выехали где-то у березовой рощи, недоезжая, у соснового бора. Бор был мал, вкусно пах, давал тень и манил на привал. Но, забегая вперед, скажу, что с привалами вообще в этот день было так себе. фигнево, прям скажем. С привалами.
Ну, потом началась самая вкусная часть, мне больше всего понравилось. Полем ехали, потом лесом, в лесу было тенисто! Там было даже прохладно! Озерцо было, я отстала, наслаждалась прохладой. Выехали у щита, развилки на подгоры/село/асфальт. В селе куснули мороженко, я отметила на дороге местных матушек из монастыря, на красных моднявых иномарках, Саша приметил в магазине творожных сырков, без изюма. Мы с Надей приметили сирень нежного оттенка, скорее лаванды, чем сирени. Юра приметил мороженко цвета сирени, не лавандовой, а классической такой сирени. Сиреневое мороженое лопали мы с Юрой, пока остальные завидовали. Думали, консервант-краситель, а нет, оказалась что в мороженке черника.
Потом мы чуть сбрызнулись у колонки, как выяснилось, зря-впереди замаячил брод. Фу, какая грязная лужа, подумала я, совать в нее ноги, вот еще. Но деревенские пацаны так весело плескались...и Саша сказал-нам надо на ту сторону...короче, не помню, как оказалась в луже, торчала долго и с удовольствием, по колено, пока мужики перетаскивали велы.
Патом мы немного покрутили по полям, поля между Подгорами и Выползово, там я и раньше кругалила, много поля, чуть лесочка, как ни поедешь, выезжаешь на Волгу, или к турбазам. Покрутив немного туда-сюда, Саша внезапно вскрикнул, что вот, хотели привал, ну вот вам, прям тут, прям у дороги. Или вот у дерева посреди поля, где хотите, короче, давайте уже.
Ну мы часок покумарили, я доточила сырки, досмотрела утренние сны, передавила пару комаров, послушала пару птиц.
Потом потихоньку собрались, поехали в сторону Выползова.
В полях страшная сушь, жар, в обеденное время прям палево. У самого Выползова встретились чудные бычки, маленькие, чистенькие, прыгали точь в точь как собачки. С нянькой-воспиталкой резвились. Вот тут я должна была сделать свою третью фотокарточку и не сделала.
После бычков было поле с овцами, и быстро как-то выехали в Выползово. Бор пролетели стремительно, на вьезде вспомнила с тоской лыжные маршруты в том же бору, искрометный могул на кочках)))
По асфальту домчали до парома.
Паром был битком, люди, кони, внедорожники по уши в грязи.
Выгружались долго.
По маршруту грязи нигде, в лесу пару луж я словила, по причине разгильдяйства и кукования по сторонам.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение Martin » 2015-май-25 21:18

А я надеялся вас встретить где-то на пригорной тропинке. С парома пулей до Гаврюхи, потом вдоль гор до Торнового поехал. На на небольшом лесоповальчике под ЛЭП погнул петух и пришлось свернуть к тюрьме . Никого не встретил на своём пути. :-(
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение kork » 2015-май-25 21:20

Ну а я медленно ежжу не потомучта останавливаюсь на попитьводы, хоть и это тоже. Я же все записываю, надо на это скидку делать, вот.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 2011-май-21 22:59
Байк: CANNONDALE trail 6
Реальное имя: Варела
Стиль катания: До горизонта и налево...
Способ связи: 89О23725958
Откуда: Самара, Приволжский мкр.

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение El gato » 2015-май-25 21:30

kork писал(а):Бор был мал, вкусно пах, давал тень и манил на привал. Но, забегая вперед, скажу, что с привалами вообще в этот день было так себе. фигнево, прям скажем. С привалами.
Картинка к цитате №1
Изображение
kork писал(а):Фу, какая грязная лужа, подумала я, совать в нее ноги, вот еще. Но деревенские пацаны так весело плескались...
Картинка к цитате №2
Изображение
kork писал(а):...короче, не помню, как оказалась в луже, торчала долго и с удовольствием, по колено, пока мужики перетаскивали велы.
Картинка к цитате №3 и №4
Изображение

Изображение
_________________
Хочешь завести друзей? Заведи их подальше! (И.Сусанин)

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение kork » 2015-май-25 21:33

Да, я пейсатель, Лера фотокорр, все схвачено жеж.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение nebosy » 2015-май-25 21:34

kork писал(а):Да, я пейсатель, Лера фотокорр, все схвачено жеж.
Палюбому. Отож.
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 2007-апр-04 15:48
Байк: Merida Big.Nine 500
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Убежденный грунтовик
Способ связи: т. 892семь614O638
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение AleX_63 » 2015-май-27 17:47

Фоты
Изображение
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/spoiler]

А вот что было по этому маршруту в конце апреля 2012 в озерной его части, где сейчас сухо и ничто не напоминает... :SARCASTIC:
Изображение
29 апреля 2012, вск. Правая озерная сторона предгорья Жигулей (бродовая)
Отчет о покатушке
maximus-063
[spoiler]
maximus_063 писал(а): Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Voznik
Изображение
Изображение
kor
Voznik видео
DDA
Voznik видео
ckim
nimda
chuchupaka
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
[/spoiler]
_________________
* Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг *


*** Треки моих маршрутов ***
Если укусил клещ

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение kork » 2015-май-27 17:53

вот бы в воскресенье такую лужу!
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 2011-апр-25 14:49
Реальное имя: Илья
Откуда: Самара.

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение specter » 2015-май-28 09:16

смотрю фотки этого года, вспоминаю 12год.в 12 было явно лучше и круче это место ))

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение kork » 2015-май-28 09:29

Ну, то был апрель, пусть и конец. Это выползовская водичка так разливалась? помню пару озер проезжали, но очень они были скромные, озера.
Изображение
российский велотуризм, бессмысленный и беспощадный)))
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 2011-июн-01 09:39
Байк: Author Dexter
Реальное имя: Владимир
Откуда: Самара

Re: 24 мая, вск - Грунтово-асфальтовая за Волгой

Сообщение vladimir109 » 2015-июн-04 12:40

Есть желающие повторить?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей