14-16 августа 2015 - На Башмак!

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: 14-16 августа 2015 - На Башмак!

Сообщение Alexey » 2015-авг-17 17:40

Всем, привет! Мы причалили к Некрасовскому спуску около половины восьмого - восьми. Очень выручила дорога по протокам, сэкономили много времени (спасибо Сергею и его друзьям), также удобно было держать за ними темп. Но, покатушка, мощная, день выходной гребли, напрашивается даже другой эпитет вместо - ГРЕБЛЯ, всё компенсировалось вечером субботы :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: 14-16 августа 2015 - На Башмак!

Сообщение Mikle » 2015-авг-18 13:08

Alexey писал(а):Всем, привет! Мы причалили к Некрасовскому спуску около половины восьмого - восьми. Очень выручила дорога по протокам, сэкономили много времени (спасибо Сергею и его друзьям), также удобно было держать за ними темп. Но, покатушка, мощная, день выходной гребли, напрашивается даже другой эпитет вместо - ГРЕБЛЯ, всё компенсировалось вечером субботы :-D
Леша с Настей - на самом деле молодцы: первый раз в жизни на байдарке (каяке) - и сразу 23 км переход вечером в пятницу, затем 25 км днем в сб, и напоследок - 48 км в вс! Кстати, по протокам было идти не обязательно: в отсутствии встречного ветра - нормально шли против течения по Волге, преодолев 25км до Быстренького за 3 часа 35 мин.

Ясно, что с непривычки вам было тяжело, тем более без умения грести. Впрочем, когда мы вас нагнали у Винновки (мы вышли на 2 часа позже, но вы кажется отдыхали по пути) - вы, как мне показалось, шли неплохо. Наверное без остановки не стоило до Самары от Винновки идти, 30-60 мин отдыха вы могли себе позволить на том отрезке:).

Мы сами остановились на обед на Быстреньком, который вылился в 2.5 часа:). Зато было очень вкусно:). После отхода от Быстренького ломали руль - долго провозились, т.ч. пришли с задержкой на 1 час 15 мин от расчетного времени в Самару (в 22-15). Зато увидели красивую картину: половина Волги у противоположного Самаре берега - в тумане, сквозь туман видны огни Самары (у самарского берега тумана не было), полный штиль, гладь воды, уходящая в бесконечность, и полная тишина: суда в туман - не ходили, лишь редкие моторки (которых даже не было слышно) откуда-то иногда создавали волны.
К сожалению, нас ждали на берегу, а Катя жаловалась на прохладу, т.ч. в полной мере насладиться этой картиной, просто посидев-помедитировав в каяке - не удалось, пришлось грести к берегу...

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 2007-июн-05 11:35
Байк: Marin Hawk Hil
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 8-906-345-17-78

Re: 14-16 августа 2015 - На Башмак!

Сообщение Alexey » 2015-авг-18 18:42

Мы останавливались до быстренького 2 раза, 2-ой раз напротив Винновки, вместе с ребятами. По протокам шли практически без волн, один раз остановились минут на 10, на технический перерыв. Когда плыли по протокам нам предложили помощь в виде верёвки, с бота под названием "Бывалый", спросил у Насти - "Как чувствуешь? Едем?", в итоге мы отказались, не по спортивному :). Мне это напомнило историю когда несколько лет назад я плюхал в свой первый год на лыжах пробег со Стрельной в город. Идя по полям между 12 и 6 км мне дорогу пересёк "советский", медленный снегоход с прицепом, я подумав не стал просить помощи, рассказал это Насте, её это подбодрило. Тут конечно ситуации отличались, на байдарке было не так плачевно.
На берегу подошёл человек интересовался прокатом, для меня это было маной небесной, рассказав о прелестях каякинга я его попросил дотащить каяк до асфальта. Следом подъехал мусоровоз, которому мы перекрыли дорогу, но ни чего исправить было уже нельзя - "Считайте, что вы попали в пробку", они не торопили. В итоге через 30 минут каяк в паркинге, а мы в машине, с кучей положительных эмоций!

Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 2011-янв-14 23:24
Байк: спорт
Реальное имя: андрей
Способ связи: 89171185841

Re: 14-16 августа 2015 - На Башмак!

Сообщение Бывалый » 2015-авг-18 20:44

Махал вам фонариком с о.Грязи примерно в девять вечера,в пятницу сначала прошло 2 байды, минут через 20 еще одна. Потом подумал, что машу, чай уже выпит, а судаки еще не застрелены :SARCASTIC:
Про судаков - это я потом узнал)) Мы не торопясь сходили до Винновки и в субботу уже вернулись :YAHOO:
_________________
"Походы на байдарках, лыжные прогулки, путешествия" - группа в контакте.http://m.vk.com/baydaclub
Замените утреннюю сигарету утренней пробежкой и вы почувствуете себя гораздо лучше!

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 14-16 августа 2015 - На Башмак!

Сообщение serggg » 2015-авг-18 21:04

Alexey писал(а):Мы останавливались до быстренького 2 раза, 2-ой раз напротив Винновки, вместе с ребятами. По протокам шли практически без волн, один раз остановились минут на 10, на технический перерыв. Когда плыли по протокам нам предложили помощь в виде верёвки, с бота под названием "Бывалый", спросил у Насти - "Как чувствуешь? Едем?", в итоге мы отказались, не по спортивному :). Мне это напомнило историю когда несколько лет назад я плюхал в свой первый год на лыжах пробег со Стрельной в город. Идя по полям между 12 и 6 км мне дорогу пересёк "советский", медленный снегоход с прицепом, я подумав не стал просить помощи, рассказал это Насте, её это подбодрило. Тут конечно ситуации отличались, на байдарке было не так плачевно.
На берегу подошёл человек интересовался прокатом, для меня это было маной небесной, рассказав о прелестях каякинга я его попросил дотащить каяк до асфальта. Следом подъехал мусоровоз, которому мы перекрыли дорогу, но ни чего исправить было уже нельзя - "Считайте, что вы попали в пробку", они не торопили. В итоге через 30 минут каяк в паркинге, а мы в машине, с кучей положительных эмоций!
Этот Бывалый веревку предлагал еще перед Винновкой, два дядечки)))
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей