Противоугонная цепь

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Противоугонная цепь

Сообщение JackOfShadows » 2016-май-25 11:08

Taleks писал(а):
JackOfShadows писал(а):Вбей в гугл u lock bolt cutter.
Глянул первое попавшееся видео, там мужик перекусывает их упираясь одной рукояткой болтореза в пол и давя всем телом на вторую рукоять. Чуется мне, что просто рукам, он ни фига их бы не перекусил. Из этого следует, что если вел пристёгнут так, что болторезом некуда упереться, чтоб давить всем телом, то угонщик должен быть каким нибудь суперкачком или болторез не такой, который умещается в рукаве.
Я тоже посмотрел, а не просто кинул набор букв от фонаря. Там перекусывали Cryptonite, а не не-пойми-что из китайского декатлона.

Во всяких этих-ваших-лондонах люди едут, вокруг пояса обёрнута цепь, спереди свисает замок. Что-то подсказывает мне, что это "жжж" неспроста.

Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2005-янв-09 17:07
Байк: оловянч
Реальное имя: Лёха
Стиль катания: ПВД ,Неспешные покатушки
Способ связи: +79277667534
Откуда: Самара, Солнечная 4

Re: Противоугонная цепь

Сообщение Taleks » 2016-май-25 13:44

JackOfShadows писал(а):Там перекусывали Cryptonite, а не не-пойми-что из китайского декатлона
О чём речь? О том, что любой замок можно как то разрушить? Да, согласен.
Я хотел акцентировать внимание лишь на том, что если нет возможности давить на болторез весом всего тела, а пытаться перекусить только руками, то, возможно, ни чего у угонщика не получится, возможно, даже и с китай-декатлоновским.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Противоугонная цепь

Сообщение JackOfShadows » 2016-май-25 13:58

Taleks писал(а):
JackOfShadows писал(а):Там перекусывали Cryptonite, а не не-пойми-что из китайского декатлона
О чём речь? О том, что любой замок можно как то разрушить? Да, согласен.
Я хотел акцентировать внимание лишь на том, что если нет возможности давить на болторез весом всего тела, а пытаться перекусить только руками, то, возможно, ни чего у угонщика не получится, возможно, даже и с китай-декатлоновским.
О том, что все эти замки - для собственного спокойствия и защита от честных людей, и Гале не надо на них полагаться как на вундервафлю, два "возможно" в твоём ответе это подтверждают. Если пойдут прицельно/второй раз - с болторезом, охлаждёнкой и т.д. - ничего не спасёт. Калёная цепь - в руку толщиной - ещё куда ни шло.

Я в Китай не верю. Ей решать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Противоугонная цепь

Сообщение Гала » 2016-май-25 14:21

JackOfShadows писал(а): Если пойдут прицельно/второй раз - с болторезом, охлаждёнкой и т.д. - ничего не спасёт. Калёная цепь - в руку толщиной - ещё куда ни шло.

Я в Китай не верю. Ей решать.
В том то всё и дело что мне надо несколько раз в неделю на 8 часов. Придут :-(
JackOfShadows, спасибо за консультацию.
Проблема решена хранением вела на складе :). Благо есть такая возможность :blush:

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Re: Противоугонная цепь

Сообщение Dasler » 2016-июн-06 07:38

_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Противоугонная цепь

Сообщение sergdm » 2016-июн-06 11:18

гиря тоже денег стоит :SARCASTIC: упрут
_________________
"кто знает тот поймет"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей