Домашний интернет+ТВ "для своих"

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Домашний интернет+ТВ "для своих"

Сообщение OzArt » 2016-окт-19 22:52

Слышал, что через знакомого монтажника можно замутить и инет, и кабельное, даже если "К сожалению, техническая возможность отсутствует".
Рили?

Суть моей беды номер раз: живу в старом, очень старом, капец каком старом центре города. моя древняя двухэтажечка нормально принимала эфирное тв до тех пор, пока рядом не построилась высотная высотка этажей в 8. телеящик начал транслировать фигню в двойном объёме-картинка двоится. не на всех каналах, а только на тех, которые не отвалились совсем. тарелку на 3 телека-дорого, да и железо проблемное. то обнови ПО, то подожди пока дождь не кончится.

Суть моей беды номер дуа: инет в моём сарайчике появлялся постепенно. сначала эдж-гпрс от старенькой моторолы (так я познал абсолютное спокойствие и терпение), потом появились опсосные 2г-3г свистки-и жизнь вроде как наладилась. потом 4г-и жизнь ваще наладилась. но я не могу спокойно спать зная, что в 40 метрах от меня люди пользуют гигабитные каналы и смотрят тв не в стереорежиме, а в HD. я прям чую, что те 500-1000р\мес, которые я плачу за полуинтернет от ёты, можно\лучше потратить на какой-нибудь пакетик инет+тв от %provider_name%, шкафы которого стоят в соседнем доме.

само собой, все обращения ко всем операторам сводятся к тому, что мне приходится покупать чупа-чупс и продолжать сёрфить на ёте. я уже привык к сбоям, предугадываю по погоде отвал модема, живу без торрентов, шарманок, киношек и файлопомоек. крч прогресс идёт, а я сижу.

вопрос: можно ли бросить воздушку с крыши высотки, не напрягая мозг девочкам в кол-центре провайдера ("К сожалению, техническая возможность отсутствует, мы работаем с домами от 4х этажей"-твари!), а напрямую через монтажника? (с этой крыши свисают воздушки, уходящие куда-то за горизонт).
есть у кого связи с такими людьми? или кто сам занимается? хотя бы советом помочь, в какую сторону мне двигаться на встречу к заветным проводам))

естественно ни каких халяв, подключаться я планирую с сохранением всех абонентских обязанностей, с тарифом и договором. комплектующие для линии за мой счет. возможно даже с перспективой подключения соседей (3-8 квартир), они в таком же полусогнутом положении.

:HI:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: Домашний интернет+ТВ "для своих"

Сообщение raider » 2016-окт-20 11:10

Может у тебя 3D пошло? Купи очки

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Домашний интернет+ТВ "для своих"

Сообщение Лёt4ик » 2016-окт-20 11:40

У меня всё аналогично.
Проблемы с ТВ решились с помощью цифровой приставки - показывает 20 бесплатных каналов в отличном качестве. Самая дорогая приставка стоит не более 2 т.р. Правда она только на 1 телик. Может есть варианты на большее количество техники.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Домашний интернет+ТВ "для своих"

Сообщение OzArt » 2016-окт-20 13:29

raider писал(а):Может у тебя 3D пошло? Купи очки
ща посмотрим! :cool:
Лёt4ик писал(а):У меня всё аналогично. Проблемы с ТВ решились с помощью цифровой приставки
пробовал. давно правда, когда ещё 1й дуплекс был. картинка фризила, не понравилось. да и 6000 платить на 3 ящика за то, что бесплатно всю жизнь показывали-жаба душит.

да мне эти полумеры не нужны) мне конкретно нужен шланг с кабельным и шланг с инетом. может, я б даже на РТ согласился...
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей