13 августа 2017 Веломарафон Самарская Лука CLASSIC

Покатушки с секундомером и протоколом

Вы предпочитаете музыку на стартовой поляне или тишину?

Опрос закончился 2017-авг-14 00:26

Музыку
26
65%
Тишину
14
35%

Всего голосов: 40
  • Автор
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023

Сообщение Mr.Melody » 2017-авг-16 14:37

Байк: Focus Black Forest 29R 2.0 2014
Реальное имя: Никита

Сообщение Nik Snider » 2017-авг-16 16:00

Mr.Melody писал(а): 2017-авг-16 14:37
На 13-00 авария с туристом? Кто влетел? Сильно?

Байк: Merida Big Nine CF 3000 (2014)
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: ХСО ХСМ ХСЕ
Способ связи: +79173277560

Сообщение kumakov dima » 2017-авг-16 16:09

"Влетел" я. Гость из Саратова.
Само столкновение неприятное. "Турист(ка)" кажется убрала руку с руля и от удара просто завалилась на бок (но я могу ошибаться). Я сделал черезрульку, повредил: руку от ладони до локтя, бедро, колено. Порвал форму и самое главное потерял время и позицию 5-7 на тот момент, что повлияло на итоговый результат.
Как турист(ка) не знаю. На вопрос: "Живой" ответили "да", после чего я продолжил гонку.
После финиша спрашивал у "медика" было ли обращение с травмами от зрителей/туристов, ответ отрицательный.
Мое состояние - "не очень". На асфальте рука онемела до локтя, с середины горы начала болеть, ближе к финишу сильно болеть.
К вечеру лодыжка не двигалась. По факту переломов нет, сильно растянул связки лодыжки.
Про аварию и про ее причины напишу позже в отчете.

Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Способ связи: 89063412550

Сообщение ozelke » 2017-авг-16 16:36

Пульс конечно зашквар!

Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )

Сообщение TREK » 2017-авг-16 19:29

kumakov dima писал(а): 2017-авг-16 16:09 "Влетел" я. Гость из Саратова.
Само столкновение неприятное. "Турист(ка)" кажется убрала руку с руля и от удара просто завалилась на бок (но я могу ошибаться). Я сделал черезрульку, повредил: руку от ладони до локтя, бедро, колено. Порвал форму и самое главное потерял время и позицию 5-7 на тот момент, что повлияло на итоговый результат.
Как турист(ка) не знаю. На вопрос: "Живой" ответили "да", после чего я продолжил гонку.
После финиша спрашивал у "медика" было ли обращение с травмами от зрителей/туристов, ответ отрицательный.
Мое состояние - "не очень". На асфальте рука онемела до локтя, с середины горы начала болеть, ближе к финишу сильно болеть.
К вечеру лодыжка не двигалась. По факту переломов нет, сильно растянул связки лодыжки.
На сколь мне известно из личных источников, что девушка сломала руку. Но это может быть не именно та девушка.

Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru

Сообщение Nortrop » 2017-авг-16 20:00

Спасибо организаторам! Спасибо Алексею!

Для меня это мероприятие не имело равных по концентрации позитивных эмоций. Все и сразу.

За один вечер в субботу я перелистал всю свою прошлую велосипедную жизнь, сразу вспомнил полку и дерево, под которым, стоял дружный и шумный лагерь ребят, которые позже, стали командой "моей молодости". Приятно понимать что ты ничего не забыл и тебя никто не забыл. Дима Я. точно подметил: "как зашел в старый двор спустя 10 лет...."

А на следующий день я уже, с аппетитом, черпал, огромной ложкой, все прелести гонки, как будто и не было, этих 5 лет, которые я засахаривал и консервировал воспоминания о тех самых романтичных деньках, когда все это начиналось. Здесь я полакомился сразу и большим стартом и работой в группе и догонялками и убегалками, а состояние грунта подарило именно в меру техники.

Спасибо друзьям за "теплейший" костер в субботу! Спасибо Троцкому и компании за паравозинг на асфальте. (Жаль что руль подвел - сил было до фига!) Спасибо всем и за улыбки на поляне и за аплодисменты на финише и за интересные беседы после финиша. Когда то давно я считал многих малознакомыми. Сейчас я вижу тех людей такими родными! ))

Олег, спасибо за видео! Просто бомбически!) Особенно, что оно совпадает, во многом, с моей гонкой. Очень интересно сравнивать субъективные ощущения в гонке с цифрами на записи.

Паша, красавец! Но раз упал - не барахтайся!!! )) Макс, я научу тебя делать тачхоп мордастайл. Спина у Паши широкая - удобная! )) Дима, это здорово, что у тебя такой соперник! Леха, не упустит своего;) Антоха, удачи в следующем году!!! Хорошо, это просто ушиб... Инна, мы с семьей просто в шоке!!! Так держать!)))

ЗЫ
Машины напрягали не сильно, так как фырил один. Я представляю какую сложность они представляли для первой группы!!!

Олег, перед козьей я объезжал справа. Делаю это с 2008 года. Это есть даже на видео 2009 года, когда мы с Пашей убегали. Этот торчек позволяет обогнуть маленький кусочек в начале, на котором всегда образовывается пробка. Как правильно сказал Дима, я действительно видел только затор и свободную траекторию. Что там на деревьях я не заметил. Решение по этому моменту на усмотрение судей. Все преимущество, полученное мной там вы, с успехом, отыграли на асфальте.

Девушку в траве "просвистел". Позже воображение стало рисовать мрачные картинки... Хотелось бы узнать о ее состоянии. Кажется в той группе был взрослый ребенок, который спрашивал что то вроде "мам, все в порядке"

Байк: TREK 6500 SLR в угоне
Реальное имя: Валера
Стиль катания: "будь водой мой друг" (с)
Способ связи: +7927О149792

Сообщение Валера » 2017-авг-16 22:02

Молодец! :-)
Душевный отчет.

Байк: Giant Anthem X29 + Pinarello Dogma 65.1 (replica)
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Поинтереснее
Способ связи: 89272614171

Сообщение Serge_Spyder » 2017-авг-17 00:53

Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895

Сообщение Алёшка » 2017-авг-17 04:08

Протокол на основе видеофиксации - https://yadi.sk/i/fg9NduuI3M5ap7
Существенных ошибок в ручном протоколе не обнаружено.
Через неделю предварительный протокол становится официальным. В течение этого срока принимаются протесты и замечания.

Выражаю огромную благодарность и признательность всем участникам команды.
Благодаря этим людям праздник состоялся:

Не покладая рук трудились на регистрации, хронометраже и подведении итогов: Ольга Некрашевич, Екатерина Вейсман, Анастасия Меньшикова и Наталья Шештанова.
По мере сил им помогали, а так же целиком и полностью занимались питанием участников: Екатерина Головкина, Олеся Ряднова и Анна Мусинова.
Всю мужскую работу в лагере, в частности по доставке/погрузке/разгрузке/установке оборудования/разворачивании базового лагеря, для вас выполняли: Роман Еремкин, Станислав Коронато, Олег Булычев, Александр Кузнецов, Алексей Савельев.
Роман Еремкин, кроме того, занимался вопросами согласования мероприятия с Нацпарком и Речпортом, подготовкой необходимого оборудования и вопросами безопасности.
Большое спасибо Анатолию Бурнашеву, его семье и Владимиру Морину за организацию пункта питания. Почти героический поступок совершил Владимир Морин, отвезя на велосипеде, в велоштанах, наперегонки с гонцами, бутылочки и часть продуктов на пункт питания, так как машина через овраг и под ЛЭП из-за состояния дороги могла не пройти, за что ему особая благодарность.
Спасибо медику Павлу Белову, за то, что лечил ушибы и ссадины участникам марафона.
Веломеханику Антону Дюжакину, за то, что ехал замыкающим и ремонтировал сломавшихся, а так же помогал с Владимиром Мориным с погрузкой на Омик.
Комиссару Шамилю Аминову за обеспечение безопасности на Каменной чаше.
Спасибо Антону Андриянову, афиши, вся графика и логотипы дело его рук и светлой головы.
Конечно, почти каждый человек сделал гораздо больше, чем здесь перечислено, если описывать подробно, то это займёт целую страницу форума, а может быть и не одну. Всем членам команды, от всех участников и от меня лично, огромное спасибо, все благодарности это в вашу честь. Вы большие молодцы и отличная команда.
Такое мероприятие это большая работа, огромный пласт работ скрыт от глаз. Подготовка заняла три недели почти ежедневно по несколько часов и займёт ещё пять дней после. Но это и интересно, а ваши добрые слова всё окупают.

Изображение
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Байк: Merida Big Nine CF 3000 (2014)
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: ХСО ХСМ ХСЕ
Способ связи: +79173277560

Сообщение kumakov dima » 2017-авг-17 08:40

TREK писал(а): 2017-авг-16 19:29
kumakov dima писал(а): 2017-авг-16 16:09 "Влетел" я. Гость из Саратова.
На сколь мне известно из личных источников, что девушка сломала руку. Но это может быть не именно та девушка.
Руку "запястье" сломала одна из участниц.
В любом случае я огорчен произошедшем. И понимаю и не отрицаю, что большая часть вины за столкновение на мне. И я сделаю выводы.
Женщину мне понять сложно. Основная масса зрителей, в этом месте, стояла на обочине в траве и только она с ребенком пыталась ехать на встречу большой массе велосипедистов по краю трава-дорога. В результате ее стащило на дорогу прям передо мной. И ладно женщина у нее своя голова, а если ребенок? В общем это серьезный повод задуматься.
Организаторы. Не нужно быть гадалкой или иметь огромный опыт, чтобы предположить: именно перед "козьей тропой" будет максимальный риск "контакта" в плане участник/зритель. Узкое место, перед которым каждый пытается занять "выгодное" место для того, чтобы избежать затора. И не было даже намека на попытку предупредить зрителей или разделить участников и зрителей. Хотя количество людей и машин там "зашкаливает".
Что можно было бы сделать? Мотоциклист/машина которая за несколько минут проедет и предупредит людей. Несколько колышков с листами А4 на которых кратко и доходчиво описано, что тут будет и как себя вести. Варианты есть. Можно и забить конечно, думать оргам.
Собственно это один из самых явных недочетов организаторов.

Байк: Giant Anthem X29 + Pinarello Dogma 65.1 (replica)
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Поинтереснее
Способ связи: 89272614171

Сообщение Serge_Spyder » 2017-авг-17 20:51

Представляю своё видео марафона. Порезал, чтобы уместилось в час, на финиш не хватило батареи.

Два раза собирался на веломарафон Самарская Лука CLASSIC, но то погода, то проспал, а теперь ничего не помешало шикарно катнуть.
Трасса марафона очень фановая и скоростная, полностью её не катал, только кусками в разных покатушках. Первая и третья части идеальны для найнера-двухподвеса, он катил и съедал каждый камушек и неровность. Ехал аккуратно, но быстро, не загоняя себя, помня, что дома меня ждут: жена и трое детей. На асфальте гнал на своём максимуме, но ветер сделал своё дело и на пару паровозов, пролетевших мимо, я залезть не успел. Очень обрадовался грунтовке в Торновом, потом тягун меня немного замедлил, пункт питания пролетел без остановки и посайгачил под ЛЭП, на спуске в левой колее оказалась Шнива, которая другого места постоять не нашла, жаль было потерянной скорости. Далее на равнине с небольшим уклоном мимо просвистел гонец, в конце спуска была колея из высохшей грязи и видимо из-за этого куска, он как колобок, улетел с правой полосы на лево в траву, вроде остался цел. Последние километры старался держать темп, хотя подсводило то одну, то другую ногу, удалось улучшить и удержать позицию. Из питания понадобилось только 750мл изотоника и три геля, зато на финише отпивался литра на полтора.
Спасибо всем кто готовил и проводил эту гонку.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=G5BdUZcxZR4[/media]

Байк: Trek Superfly Elite SL, Pinarello Paris
Способ связи: 89063412550

Сообщение ozelke » 2017-авг-18 08:40

Чувак в белой майке, на козьей, похоже первый раз ее видит....

Байк: Specialized P.1 All Mountain Disc
Реальное имя: Костян
Стиль катания: медлено но верно
Способ связи: 89171170один38

Сообщение Pipedist » 2017-авг-18 10:05

А где фотки с подъема в Торновом, мы все видели этого фотографа с крутым фотиком.
Изображение

Байк: Scott Scale 950
Способ связи: 89279О663пятьпять

Сообщение lavsam » 2017-авг-18 11:22

чем круче фотик, тем дольше ждать фоток... Это закон! :-)

Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023

Сообщение Mr.Melody » 2017-авг-18 11:29

lavsam писал(а): 2017-авг-18 11:22 чем круче фотик, тем дольше ждать фоток... Это закон! :-)
ага ага
мы так уже 2 года ждём фоток от Ирины Атемаскиной с МСЛ Классик 2015 с Козьей тропы...

Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645

Сообщение alxt » 2017-авг-18 11:34

ozelke писал(а): 2017-авг-18 08:40 Чувак в белой майке, на козьей, похоже первый раз ее видит....
Этот и этот ехали быстрее, но помогло ли им это? :HELP:
Кстати, как они?

Сообщение Gerodot » 2017-авг-18 16:13

Mr.Melody
Огромное спасибо за видео.Не имел возможности лично присутствовать.А так качнул с ютуба как этап Тур де Франс:)

Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87

Сообщение desa » 2017-авг-18 17:36

Serge_Spyder писал(а): 2017-авг-17 00:53 [media]https://www.youtube.com/watch?v=Mdvxm4nRo0M[/media]
это номер 50 так улетел, потом он за 1 км до финиша тоже неудачно из колеи выходил и упал.
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873

Сообщение Евгений2000 » 2017-авг-18 19:21

desa писал(а): 2017-авг-18 17:36
Serge_Spyder писал(а): 2017-авг-17 00:53 [media]https://www.youtube.com/watch?v=Mdvxm4nRo0M[/media]
это номер 50 так улетел, потом он за 1 км до финиша тоже неудачно из колеи выходил и упал.
Номер 50 живой, готовится к следующим стартам :SARCASTIC:

Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Евгений
Способ связи: +79276550873

Сообщение Евгений2000 » 2017-авг-18 19:25

Pipedist писал(а): 2017-авг-18 10:05 А где фотки с подъема в Торновом, мы все видели этого фотографа с крутым фотиком.
Изображение
Блин, я думал не заметно сольюсь с травой, так Вы там и фотик рассмотреть успели, плохая значит маскировка... :SARCASTIC: Ребята фоты будут обязательно, скину ссылку по мере готовности :-)