Спасти рядового Верхолаза

Предложения по развитию
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-07 09:51

Прочитал всю ветку. Не очень понял кипишь. Так как исходника нет (почитать своими глазами не могу), а верить в пересказы не считаю нужным (каждая сторона будет искажать в свою сторону), то поддерживать кого-то не вижу оснований.
Игры в демократию я никогда не одобрял (это когда лицо обличенное властью принимает какое-то решение, а "улица" его потом сносит псевдодемократией).
Согласен про осеннее обострение - сезон закончился, энергию людям выплеснуть некуда (вот и обсуждение, не исключено что и причина возникновения (причина бана) тоже была результатом осеннего сброса пара в форум). В бане за потерю берегов "на подумать" ничего плохого нет, сам как-то сидел. Отсутствие возможности писать помогает перекипеть и привести мысли в порядок. Наработал ли он там на бессрочный - я не знаю, не видел исходников.
Участвовать в "демократии" и махать шашкой против модератора я не буду, так как я согласен с правилом "не обсуждать действия модератора". Вроде был механизм жалобы на действия модератора (я забыл как - через спецветку? Или в совет пожаловаться?). Не нравится - иди и обсуди с людьми. Список ответственных за принятие решений КуБ озвучил. Дима, (talliks), правильно было бы не разводить игры в демократию на форуме а пойти и убедить людей (их не так много) прислушаться к твоим аргументам. Принимая во внимание, что они могут и не прислушаться и уважать их право иметь отличное от твоего мнение.
Предвидя возражение, что до создания этой темы не было известно кто эти люди - я думаю что достаточно будет после того как узнали (на 3й странице обсуждения, сейчас уже 10я) прекратить переливание из пустого в порожнее и заняться конструктивом.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Martin » 2019-ноя-07 09:59

Ж К писал(а): 2019-ноя-07 09:02 ... где получить лицензию на отстрел?
Ой,помнится, много лет назад, в самом начале ВС карьеры , за схожее желание ,незамедлительно был предан анафеме. :SARCASTIC:
Изображение
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение talliks » 2019-ноя-07 10:23

2 гостнайт: 10 страниц темы явились результатом ответа модератора "мы тут сами разберемся, не лезьте". Даже на 10-й странице Куб не смог объяснить вразумительно причины бана.
Обсуждение ли это действий модератора? Отчасти да. Но эта тема не оставила многих равнодушными. Считай, она стала общественно значимой. Высказаться развернуто, кмк, было необходимым Кубу-модератору. В ответ мы слышим: " Работа, совет решит, не ваше дело".
Перекладывание ответственности на совет, многие из которых давно не появлялись на форуме, еще одна насмешка. При всем уважении к Бороде, когда у него там было последнее сообщение на форуме? Или Оборотня?
Здесь все не глупые ребята. И Куб, как директор и как модератор должен стараться сплочать колектив, чтобы за ним хотелось идти.
Повторюсь, одного сообщения, в котором была бы подробно разъяснена позиция Куба за бана Верхолаза, было бы достаточно. Мы бы понимали причину и мотивацию этого действия.
Является ли Куб вершителем судеб, действия которого не подлежат обсуждению? Точно нет. Не стал он авторитетом за все годы. Увы. Например, Джек тоже многих банил. Вызывало ли это такое недовольство? Нет. Потому что он разъяснял свою позицию и все знали про это. Даже Влан не в большой обиде был на него.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Гала » 2019-ноя-07 10:58

knee писал(а): 2019-ноя-07 00:32
Гала писал(а): Можно например поучиться читать....
Ну и высший пилотаж - анализировать прочитанное, прежде чем писать.
А вот иронию никто и не замечает, да? Ёмаё -)
Ой, прошу прощения.
Мне окажывается тоже не мешает анализировать прочитанное :SARCASTIC: .
В свое оправдание - нервы ни к черту и не у меня одной.
Кровь, кишки по всему форуму летят.
Дружелюбный Талликс не дружелюбен, ироничная Корк, не иронична, Брейкер всю ночь нарезает видео, чтобы быть более убедительным.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Ghostknight » 2019-ноя-07 11:05

Ну я лишь напомню, что недовольных действиями JackOfShadows было предостаточно и подобные попытки отменять его решения я также помню. Так что не в личности дело, а в несогласии с решением. Да и я вообще за автократию если что :)
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 11:22

OzArt писал(а): 2019-ноя-06 23:09 и походы, и заволгу
Причем тут куб?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 2009-мар-25 23:45
Байк: orbea popr
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: езда на"лисипеде"
Способ связи: 89270125804
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение Martin » 2019-ноя-07 11:26

Гала писал(а): 2019-ноя-07 10:58
Кровь, кишки по всему форуму летят.
Кататься вместе разучились, юморить разучились, дружить разучились.... :PARDON:
Сраться ,пока, не разучились! :BRAVO: Это мы всегда умели и развивали навыки. :DANCE:
Значит жив ещё форум. :SARCASTIC:
_________________
Всегда приятнее не взлететь,чем не приземлиться!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-07 11:27

Ж К писал(а): 2019-ноя-07 09:16 Роман, терпения и спокойствия тебе не занимать, завидую даже. Пора набраться и смелости.

Даже Ахматович так считает, и вчера официально заявил:


Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 11:30

Очень слабая аргументация , "кто если не он? " и " сами то что сделали?" А про обзывательства типа " озабоченные" я вообще промолчу. Давно бы или разбанил или ответил на вопрос почему забанен? Вот огород городит " дела, работа, совет ( о котором оказываеться члены совета и не в курсе). " и перевел бы дискусию, на позитивное русло, типа НГВС и планов на 2020.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение хасан » 2019-ноя-07 11:32

talliks писал(а): 2019-ноя-07 10:23 Даже Влан не в большой обиде был на него.
А вот тут ты неправ. В большой, потому что нельзя так пользоваться своей властью. Ничего Джек мне не объяснял. Троллингом, при желании, можно назвать даже эту тему. Формально банить меня, да еще навсегда, было не за что. и Джек это отлично понимает. Последним формальным поводом была продажа карандаша, но не ему решать, что я продаю или покупаю. А виду я не показываю только из уважения к ВелоСамаре (с большой буквы и без конкретных имен), заслуги коей очень ценю.
Дело не в том, что теряется возможность входа на форум. Понятно, что можно завести кучу двойников. Обиден сам факт несправедливости, которую еще и нельзя оспорить. К тому же к старому аккаунту остается привязанным почтовый ящик, заблокированными оказываются ЛС, да и просто привыкаешь к нику сам и привыкают другие.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-07 11:38

CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:22
OzArt писал(а): 2019-ноя-06 23:09 и походы, и заволгу
Причем тут куб?
я тоже могу к любому твоему посту задавать вопрос "при чём тут ты?", чтобы казаться умнее. давай не будем плодить идиотизм
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение vlad-k » 2019-ноя-07 11:38

kstas писал(а): 2019-ноя-07 08:11 А всё из за баб
казалось бы, прием здесь ³?

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 11:43

Ж К писал(а): 2019-ноя-07 09:02 ? Радужным ветку форума выделить и флаг «Велопидоры»
Во первых есть ли у вас такой флаг? Который хотите выдать. Ну если есть, то можно и выдать. Не помешает. По мне так лучше с флагами ездить нежели с битами. Хотя и флаги считаю атавизмом.
Во вторых вы кто? Мы вроде не в совке давно живем, что б "казнить" за инакомыслие
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2013-мар-12 09:45

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение хасан » 2019-ноя-07 11:47

Вот, кстати, нашел свою последнюю тему. Попробуйте не обращать внимание на автора и дать объективную оценку написанного. Что это: сарказм, крик души отчаявшегося или злостный троллинг?
viewtopic.php?f=8&t=34277&p=413530#p413530

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 11:53

OzArt писал(а): 2019-ноя-07 11:38
CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:22
OzArt писал(а): 2019-ноя-06 23:09 и походы, и заволгу
Причем тут куб?
я тоже могу к любому твоему посту задавать вопрос "при чём тут ты?", чтобы казаться умнее. давай не будем плодить идиотизм
я между прочим по существу спрашиваю. Как связан куб и заволга? Или походы и куб. Меропритятия на ВС с 12-15 за сезон скатились до 2-3 и по мне это заслуга куба и я имею право так думать. И кроме того, это не только мое мнение, мнение около сотни людей с которыми общался лично. Да, сейчас встать у руля некому, и будет наверно только хуже, но почему так произошло? Мне больно и обидно это, я помню велоклуб другим. Об этом и пишет часто Верхолаз, за это его и забанили. А не за " похороны".
Есть мнение, что это " выгорание" потеря интереса и прочие неизбежные цикличиские закономерности развития. Я вот не согласен, а если согласен то не полностью.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение АВС » 2019-ноя-07 12:02

Сначала небольшое замечание. Удивительно, как халява развращает некоторых. Люди, фактически паразитирующие на этом интернет-ресурсе (сайте, форуме) не только предъявляют претензии, но и выдвигают требования к людям, создавшим и содержащим эту информационно-дискуссионную площадку.

Но главное в том, что вопрос созрел и, вероятно, даже перезрел. Не с Верхолазом, а с превращением форума в вонючую клоаку. Не случайно многие уже не заходят на форум Велосамары. Брезгуют. Бредовые, а порой и отдающие психиатрической клиникой заголовки "забивают" информативную и полезную информацию.

Что же делать? Если руководству Велосамары все это дело еще не обрыдло, то возможно достаточно простое (в организационном и техническом плане) компромиссное решение. Флейм вынести в отдельный раздел. Сообщения из этого раздела не показывать в общем потоке сообщений. И входить туда разрешить только через раздел "Флейм". Пусть любители поговорить на далекие от тематики сайта, в том числе и бредовые темы, там и беседуют. Замечу, кстати, что понятие "флейм" - это по определению не вполне то, что обсуждали последнее время Верхолаз и его собеседники. В модераторы этого раздела можно было бы пригласить того же Верхолаза. Или, например, Талликса. Который, вроде как и писать умеет, да и потребовать жестко, судя по всему, может.

Общую же ветку (Активные темы. Без барахолки и без флейма) жестко модерировать, в том числе и на существенные отклонения от тематики сайта.

Возможно, что не все еще потеряно. И народ, ранее покинувший сайт, постепенно вернется. Да и новые люди не будут брезговать заходить. Детей не опасно будет сюда посылать. Ведь на самом деле эта информационно-дискуссионная площадка уникальна в силу ее разнообразия. В отличие, например, от соцсетей, где народ тусуется по узким интересам и с небольшим кругом друзей. Разнообразие тематики (спортивные события, покатушки, разные виды активностей) позволяют быть в курсе многих событий. Любопытна бывает и информация о новых видах активности, как, например, недавно появившаяся тематика SUP.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение TREK » 2019-ноя-07 12:06

Привет от форума "ВелоТольятти" :DANCE:
(очень тонкий юмор)
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 12:14

АВС писал(а): 2019-ноя-07 12:02 предъявляют претензии, но и выдвигают требования к людям, создавшим и содержащим эту информационно-дискуссионную площадку.
Причем тут куб?
Вам кстати желательно поменьше использовать ругательных слов типа " клоака" и проч, во первых они тут не очень уместны и нужны, никак не соответствуют норме слова и культуре речи, без них лучше и приятнее читать. Во вторых с таким отношением сложно жить в демокартическом обществе.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение CuSO4 » 2019-ноя-07 12:17

Кстати никто еще не выдвигал требования к людям создавшим и содержащим эту площадку. И если говорить про паразитирование, то вероятнее всего куб и паразитирует на этих самых людях.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Спасти рядового Верхолаза

Сообщение OzArt » 2019-ноя-07 12:29

CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:53 Как связан куб и заволга? Или походы и куб
напрямую
CuSO4 писал(а): 2019-ноя-07 11:53Мне больно и обидно это, я помню велоклуб другим. Об этом и пишет часто Верхолаз, за это его и забанили
"писать" и "что-то делать для развития"-разные понятия
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Закрыто

Вернуться в «ВелоСамара: организация и сайт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей